ESET NOD32 отзыв

Антивирус, конечно, нужен, но стандартный защитник в Виндоусе меня сильно подвел. Я в итоге потеряла много документов нужных, несколько папок с фото, программы некоторые тоже. Вызванный мастер комп мой почистил Есетом, предложил установить этот антивирус за 2000 р на год. Я решила самостоятельно купить программу, и самой же ее поставить. Купила на сайте компании, через 40 минут после оплаты прислали ключ (стоит всего 1300), устанавливала сама, с настройками только пришлось помучить парнишку из техподдержки Есета. Сейчас 2 месяца, как этот антивирус меня защищает, он спокойный, часто обновляется, сканировала раз в неделю, ни одной нечисти нет. Мне главное, что бы не было больше таких случаев, как в прошлый раз. Этому защитнику доверяю, с ним сейчас все спокойно.

Хороший выбор защитного софта, я бы тоже его посоветовал. Сам им пользуюсь еще со студенчества, на 95 винде аж стоял. Вирусы уже были, и НОД32 показывал хорошие результаты по обороне. Сейчас он еще значительно продвинулся, стал максимально легким, добавилось много опций кроме защитных. Повысилось качество проактивки, брендмауэр вообще совершенный стал. В 10 Есете еще добавлена защита от киберслежки, отличная новость.

Ставлю на 3 компа уже больше 3 лет, обновляется синхронно и ни одна система по его вине еще не полетела. Даже реестр относительно чистый, когда ЕСЕТ стоит. Всегда включенный фаер, все уровни защиты и антиспам – лучшая комбинация мне кажется.