Эпопея с Альфа

Меня зовут Елена. Я из города Санкт-Петербург. Наше знакомство с туроператором Альфа поначалу прошло не очень гладко. В торговом центре промоутеры пригласили нас на презентацию, честно сказать, нам такая маркетинговая политика не понравилась. Ведь, по сути они как зазывалы, а я обычно мимо таких прохожу. Но муж начал, мол, давай посмотрим, там подарки дают. Русский человек до сих пор не понимает, что халявы не бывает. В общем, оставили мы номер телефона, и через пару дней нас пригласили на презентацию. Я вообще идти не хотела, сказала мужу пусть один идет. Но он начал меня уговаривать, мол я почитал, турфирма Альфа специализируется на семейном отдыхе, давай сходим, что я там один буду сидеть, а вдруг мне что понравится, что потом второй раз идти? В итоге он меня так достал, что я собралась и пошла. Презентация была безумно нужная, я не могла дождаться, пока она закончится, и буквально под конец этой лекции нам показывают отель Вилла Манди Гольф Резот. Не знала что так бывает, но я буквально влюбилась в этот отель!!! Муж увидев мое лицо, чуть ли не закричал: «берем!!». Но ему то что, он мужчина, а понимаю, что удовольствие не из дешевых. Попросила по ценам пройтись, догадки мои подтвердились. Дорого отдыхать на канарах. Менеджер Марина, из турфирмы Альфа, увидев наше смущение, тут же произнесла: я могу помочь Вам сэкономить. Во-первых, нам предложили отказаться от нашего подарка – вебкамеры, и взять неделю проживания бесплатно. Во-вторых, билеты нам предложили взять самим, и при этом лететь через Финляндию, это едё экономия, где то около 300 евро. Ну и питание, отказавшись от полупансионата, и готовить еду самим, можно опять-таки неплохо сэкономить. С учетом, что мы брали апартаменты, и у нас была бы собственная кухня, очень неплохой вариант. Тем более рядом с отелем есть супермаркет – цены на продукты такие же, как и у нас. Даже не поехав в отпуск, мы бы все равно тут в Санкт-Петербурге питались бы. Турфирма Альфа это первая турфирма, где я увидела такое бережное обращение к клиентам. Прикину, что теперь мы можем спокойно позволить себе путевку в Канарские острова, решено было ехать. Нам тут же предложили внести депозит, и подписать договор. А потом выбирать дату. Мол, поехать можете в любое время, у вас открытая дата. На баланс мы сразу внесли около 50%, так мы попадали под возможность бесплатного проживания. Вернувшись, домой мы решили почитать отзывы о турфирме Альфа, и вообще, что о них пишут в интернете. У меня аж волосы встали дыбом, все наши денежки могу пропасть, конечно, в основном народ был доволен, но были и негативные отзывы, кто-то писал, что не может вернуть свои деньги. Я тут же кинулась обратно в офис сети туроператоров Альфа. Влетела с требованием вернуть наши деньги. Опять же менеджер Марина начала меня успокаивать, и знаете, чем больше я её слушала, тем больше понимала, что веду себя как маленькое дите. Менеджер турфирмы Альфа перво-наперво показала мне личный сайт отеля. Там правда все на английском, но по фото видно, что отель соответствует тому, что нам предлагает турфирма Альфа. И сайт у них хороший. Дальше онам мне сказала – что вы должны понимать, когда человек подписывает договор, мы уже сразу бронируем на него место, даже если он лететь с открытой датой, мы все равно учитываем этого туриста. Соответственно мы несем свои расходы, и если клиент хочет вернуть свои деньги, ему никто не отказывает, но понесенные нами убытки он обязан компенсировать, разве я не права? И тут я поняла реши высказать последний аргумент: у вас цены выше чем у остальных. На что Марина мне ответила: если вы в Санкт-Петербурге найдете такой же отдых по цене ниже, чем мы вам предоставили - то обещаю, вернем деньги в полном размере. И честно сказать я пыталась, но увы, цены ниже чем мне предложила турфирма Альфа я не нашла. Вернувшись домой, я успокоила мужа, и мы стали ждать отлета в отпуск. Было принято решение лететь не из Санкт-Петербурга, а как нам посоветовали в турфирме Альфа через Финляндию. По прилету на Тенерифе, в аэропорту нас встретил персональный гид, от турфирмы Альфа. Вы не представляете как приятно ехать в отель не кучей народа в душном автобусе, на комфортабельной машине с кондиционером. По пути гид Сергей рассказывал нам о Тенерифе, то есть буквально сразу нам предоставили бесплатную обзорную экскурсию. Наш отель, вилла манди гольф резот был просто раскошен. Во первых он находится недалеко от центра города Лас кристианос. Буквально в пяти минутах ходьбы красивый песчаный пляж. На территории отеля есть собственное поле для гольфа и минигольфа. Муж всегда мечтал попробовать этот вид спорта. Для детей там есть детская площадка, и детский бассейн. Ещё у отеля помимо детского есть три бассейна, два из них с подогревом. В номере все как и обещали, спальня, зал, кухня, где была даже посудомоечная машина. В отеле есть прачечная. Оказалось, что супермаркет прям на территории отеля, и цены надо сказать, совсем не кусаются. Завтрак и обед я готовила сама, как и дома, а вот ужинать старались пойти в какой-нибудь ресторанчик, их там так много, что глаза разбегаются, и кормят очень вкусно. Хотя можно было из отеля и не выходить, там есть и бильярд, и настольный теннис и гольф, плюс анимация, а для молодых ночной клуб, но все таки мы взяли несколько экскурсий, как нам советовали в турфирме Альфа. Во первых обзорная по Тенерифе, Ведь это самый большой остров в Канарском Архипелаге. Во вторых вулкан Тайде. Мы даже поднимались на пик вулкана по канатной дороге. В третьих Лорро парк. Там собрана огромная коллекция попугаев и не только. Подводный туннель, огромный дельфинарий, самый большой в Европе, пингвины и многие другие животные. Ну и конечно Сиам Парк. Дети были просто в восторге, но и нам с мужем очень понравилось. Огромное количество водных аттракционов, и искусственная волна под три метра – это то немногое что мы видели в Сиам Парке. Ещё дочери очень хотелось попасть на рыцарский турнир, она мечтала что её выберут королевой, но думаю , что так как она ещё не совершеннолетняя, этого не произошло, но само шоу захватывает. В заключение мы поехали на пирамиды Гуимар . Ну особого восторга это на нас не произвело, мы тогда выбирали между пирамидами и Маской, лучше бы выбрали Маску, это деревня на глубине 600 метров, но ничего в следующий раз обязательно поедем туда. Так , что отпуск у нас прошел просто на отлично, правда был небольшой языковой барьер, но тут спасибо гиду Турфирмы Альфа, он всегда оказывался рядом в трудную минуту. По возвращению в Санкт-Петербург было принято решение поехать на следующий год опять на Тенерифе, и конечно только с туроператором Альфа.