Englishdom.com - школа английского языка

• 05 ноября 2015 в 10:24
  • Valery

Для тех, кто не хочет учить английский с репетитором или не может его выучить самостоятельно могу посоветовать неплохую платформу для изучения иностранного языка - сайт englishdom.com. Я, к сожалению, никогда не могла заставить себя сесть и взяться за учебники для самостоятельного изучения, поэтому искала хорошего преподавателя, желательно носителя языка, который бы мотивировал меня учиться и делать необходимые упражнения. На замену обычному репетиторству выбрала "новомодные" онлайн-курсы и осталась довольна. Мне попался неплохой преподаватель, были интересные темы для обсуждений и нестандартные упражнения на грамматику. Поэтому могу советовать этот способ обучения тем людям, которые не могут себя заставить изучать язык самостоятельно.

иностранный языкобучение английскомуанглийский по скайпу

• 10 ноября 2017 в 16:35
Обучалась в EnglishDom полтора года назад, сейчас составляю резюме для работы и окончательно осознала, как много для меня сделала эта школа. Заранее прошу прощения за длинное предисловие, но, мне кажется, тем, кто в примерно той же ситуации, что и я (взрослый, с английским уровня заучивания маленьких текстов и неспособностью себя обслужить, но с потребностью в этом и в СЕРТИФИКАТЕ), это может быть полезно. Для остальных - мотайте до последнего абзаца. Предисловие - у меня было 4 свободных (без работы) месяца, которые я решила потратить на получение хоть какого-то сертификата по английскому. Он шел вторым иностранным языком в университете (нелингвистическом), но, к сожалению, я так и не смогла достичь уровня хотя бы обслуживания себя за границей и поддержания легкой беседы. Обидно, безусловно. Просмотрев уровни, я выбрала достаточно амбициозную цель для себя - сдать FCE. За 4 месяца подготовки. Первые два с половиной месяца я потратила на прорешивание учебника и тетради FCE Result (по-моему, как-то так назывался) и частичное English Grammar in Use Мёрфи (по темам, которые попадались в FCE Result), оставшиеся полтора - с преподавателем в EnglishDom.
ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ. Занятия проходили максимально комфортно. Я человек очень стеснительный и самокритичный. Для меня очень стыдно что-то не знать и не уметь. А уж расслабиться и раскрыться - точно невозможно. Но преподавателям это удалось. Я занималась каждый день по полтора часа (то есть по два урока по 45 минут) плюс каждый день участвовала в разговорных клубах (они шли бесплатно). По содержанию урока и его структуре, "все будет так, как хочешь ты", идеально для тех, кто знает, чего хочет и готов работать. Одно удовольствие. Преподавателя я сразу предупреждала, чего я хочу и сколько часов каждый день у меня есть на самостоятельную работу. Мне давали на дом ровно столько, сколько я могла при условии своего усердия проработать к следующему занятию. Вот честно, мне не надоело совсем. Мы успели за полтора месяца (даже меньше) целиком прорешать еще один учебник и рабочую тетрадь по FCE (последнюю главу только, пожалуй, не полностью) + значительную часть грамматики Мёрфи + дополнительно разные сторонние онлайн тесты + мы общались с преподавателем по вечерам на языке в непринужденной беседе, как с подружкой, если угодно, - это совершенно не мешало нам обеим работать на уроках. Если сказать, что был отработан каждый рубль - не сказать ничего. Да, по сумме я заплатила достаточно много. Не жалею ни секунды. Сертификат, к слову, у меня есть, Нет, не высший бал, врать не буду. Если переводить в оценки, все аспекты на 4, а один на 3 (тут уж и я виновата, растерялась, и оборудование - в аудитории на сдаче было просто жуть - кассетник!!! в 2016 году!!! привет, центр приема экзаменов в Воронеже). Школу же всем рекомендую! Отдельное спасибо преподавателям, проводящим разговорные клубы. Прекрасные девушки, Вы просто умничцы и красавицы! Я бы начала убивать, откровенно говоря, если бы была преподавателем на их месте, а от них - один позитив, шутки, умение поправить ошибку, но не сбить с мысли, улыбки! Слов нет! О работе администраторов тоже положительно отзовусь, НО единожды был инцидент, у меня отрубили свет с утра, за пару часов до занятия, я позвонила по телефону, чтобы сказать, что не знаю, сможет ли состояться занятие и на какое время его возможно перенести и попросила предупредить преподавателя. Меня уверили, что все нормально. После обеда свет дали, выхожу в скайп, а преподаватель удивленно (без претензии!!!) спрашивает, что у меня случилось, почему я не была. Ее не предупредили. А мне было жутко неудобно! Недоразумение описала куратору, все разрешили, тысячу раз извинились. Надеюсь, что перед преподавателем тоже, я об этом просила. Занятие не зачли и предложили перенести. Общее впечатление - рекомендую 100%!
Инга
Инга
  • 02 августа 2016 в 18:00
Только недавно начала заниматься, но пока вижу одни плюсы! У меня очень классный тичер! Надеюсь, что с ней мне удастся подготовиться к IELTS!
Ира
Ира
  • 30 июня 2016 в 11:07
Школа EnglishDom убедила, что по скайпу действительно очень удобно заниматься! За 45 минут успеваешь выучить массу всего нового и не заснуть (как на уроках в школе). Присоединяюсь ко всему вышесказанному, советую школу всем.
Юля
Юля
  • 24 мая 2016 в 13:38
Добротная школа, всем советую! Преподаватели очень сильные, особенно мой преподаватель Александра. Также радуют дополнительные бонусы в виде разговорных клубов и интерактивного обучения на сайте, пока одни плюсы!
Анастасия
Анастасия
  • 18 марта 2016 в 16:35
Считаю, что самый удобный способ учить английский - онлайн. Я тоже занималась на курсах от школы Englishdom. Понравилось, что под меня подстроились и поставили мне тичера, который мог проводить курс бизнес английского. И сама методика преподавания понравилась: урок 45 минут, всё чётко и по делу, преподаватель скидывает нужные материалы, да и на сайте есть много упражнений, словарей и прочей необходимой информации в свободном доступе. Так что, в принципе, преподавание в этой онлайн школе на уровне.
Валерия
Валерия
  • 17 февраля 2016 в 16:46
Подкупает, что в школе есть три формы обучения: хочешь заниматься индивидуально с тичером - пожалуйста, хочешь в группе - не вопрос, самостоятельно - тоже вариант. Последний вариант вообще классный, на сайте постарались сделать всё интерактивно и интересно, занимаешься в своё удовольствие!
Кристина
Кристина
  • 26 января 2016 в 14:11
Я могу вполне советовать онлайн курсы от школы Englishdom, проходила их ещё в прошлом году. Подкупило, что в штате преподавателей есть как русскоговорящие тичеры, так и носители языка (занималась и с одними, и с другими). Скажу, что уровень преподавания очень сильный, особенно разговорная практика с носителями. Также сайт у Englishdom разработан очень умно, есть множество упражнений, словарей, интересных статей в свободном доступе.
Ангелина
Ангелина
  • 29 декабря 2015 в 14:01
А я как раз занималась на онлайн курсах от englishdom около года назад и осталась довольна уровнем образования. Сначала были мысли, что уроки через скайп будут менее эффективны, чем уроки с так называемым "живым" преподавателем, который сидит рядом и контролирует тебя, но всё оказалось так же серьезно, как и при первом варианте. Моя преподавательница - Ольга, смогла умело преподносить мне задания по грамматике (которую я ненавижу, если честно) и ей удалось "разговорить" меня, так как разговаривать я ну совсем не умела. Так что присмотритесь к этой школе.