Эль маркус Палас

Были в отеле Эль маркус Палас благодаря турфирме Альфа из Санкт-Петербурга. Познакомились с ними случайно, они пригласили нас на презентацию в офис. Мы с женой пошли только послушать, а ушли уже с договором на отпуск.

Что для нас было не свойственно, обычно мы все решения тщательно продумываем. Теперь попробую расписать все «за» и «против» этого отеля. А уж потом про экскурсии.

Плюсы: До пляжа Лос-Гигантес и Плайя-де-ля Арена можно доехать на такси бесплатно. В отеле выдаются талончики 2 на день, т.е., если один раз в день на море, то туда и обратно получится на машине.

Отель находиться между двух городов и до обоих идти почти одинаково. Рядом с отелем хороший супермаркет, где на завтрак можно купить свежую выпечку. В отеле по приезду накрыли стол с вином и фруктами.

Апартаменты и кухня полностью укомплектованы всей необходимой техникой, перечислять не буду, лишь добавлю, что еще были махровые халаты, губки для душа в ванной, на балконе сушка для белья, лежаки, второй обеденный пластиковый стол со стульями.

Индивидуальный гид от турфирмы Альфа для каждой семьи.
 Минусы: До обоих пляжей довольно прилично топать пешком, особенно до Плайя-де-ля Арена. Отель имеет очень маленькую территорию. А на фото в буклетах, которые нам давали в агентстве прихватили еще территорию соседнего отеля. Также обещалось три открытых бассейна, на деле оказалось два (если считать детский), третий не работал.

Ещё очень долгая презентация в самом отеле, потратили на неё несколько часов, и сколько не объясняли что мы бы и не против, но отель нас не устраивает как клуб, а устраивает только как единоразовый отдых – от нас не отставали.

Экскурсии: Ездили на шоу Фламенко – очень понравилось. Обзорная экскурсия + Лоро парк, тоже хорошо, тоже можно съездить. Вулкан Тейде, понравилось только обязательно берите не просто обзорную а именно с подъемом на вулкан. Также брали ужин с шоу в снек-баре отеля, в принципе хорошо.

Любой алкоголь в супермаркетах дешевле на 20-50% чем в дьюти фри. Пиво со свежей рыбкой или креветками на ужин, который можно накрыть на балконе - супер. Брали машину напрокат - ездили в парк обезьян и в столицу острова город Санта-Круз, где в магазинах начались сумасшедшие распродажи.

Как итог отдых очень понравился. Минусы в принципе – мелочи. Турфирму менять не буду, их в Санкт-Петербурге слишком много и не хочется нарваться. туроператор Альфа нас полностью устраивает.

Но вот членство в этом отеле брать не захотели, поищем что нибудь пораскошнее. И на первой линии.