Эль Маркез Палас

На презентации в офисе на Греческом проспекте в турфирме Альфа рас очень заинтересовало предложение по Канарским островам. Мы отдыхали на острове Тенерифе в апартотеле Эль Маркез Палас, который располагается в городе Пуэрто - Сантьяго. Сказать, что отдых понравился - это не сказать ничего, так как наш восторг сложно передать словами!

Сам отель нам понравился, отдых в апартаментах – очень удобно и комфортно. Нам понравилось то, что не приходилось зависеть от времени завтрака, обеда или ужина, все можно было приготовить самим или отправиться в рестораны, где кормят очень вкусно и совсем не дорого. Хотя знакомые рассказывали много страшилок, да и сами ожидали подвоха, честно говоря, особенно, что касалось цен на питание. Всякий раз, когда готовили еду сами, мы выбирали морепродукты, которые на Канарах просто замечательные: свежая рыба, креветки, все получается таким вкусным, даже при не особенно значительных кулинарных талантах!

По приезду нам предоставили личного гида, который сопровождал нас во время экскурсий, а также давал советы касательно обитания в городе. Экскурсии были организованы просто замечательно. Само собой были на обзорной экскурсии по острову, который поражает своим разнообразием! Казалось бы, на таком небольшом клочке суши просто невозможно увидеть столько непохожих друг на друга явлений! Съездили в Лоро-парк, были на рыцарском турнире, на морской прогулке, во время которой прямо в океане, так сказать "вживую" видели дельфинов и китов - пилотов. Мы даже купались в пиратской бухте Маска в синей - синей воде, возле самых отвесных скал Лос Гигантес, которые уходят в глубь океана почти на три километра. Также посетили соседний остров Ла Гомера, куда отправились с личным гидом - водителем, прямо вместе с машиной на пароме, который опять сопровождали киты и дельфины, провели там целый день.

Мы были в восторге от острова, который сильно отличался от Тенерифе своей природой и самобытностью. Чего стоит один только национальный парк Гарахонай, который стал прототипом сказочного леса Уолта Диснея! Все дни, в которые не было экскурсий, мы проводили на пляжах Playa La Arena и Playa Los Gigantes. Оба пляжа настоящие, с черным песком! В общем, все было сказочно. Более того, неожиданный сюрприз - поездка от туроператора Альфа пришелся очень кстати, так как в начале июня у нас была свадьба и этот отдых стал настоящим свадебным путешествием!

Хотим выразить большую благодарность сотрудникам турфирмы Альфа за хорошую организацию поездки на Канарские острова. Безумно понравился нам Канарский отдых! Мягкий климат, вкусная еда, разнообразная и уникальная природа, добродушные местные жители, свежий воздух! Все это надолго останется у нас в памяти.