Эль Маркес

Долго выбирали для поездки после свадьбы, но все-таки решили остановиться на Канарах и на отеле Эль Маркес, тур оформляли в Альфа. Единственным малоприятным обстоятельством является 7 часовой перелет. Номера отличные, без всякого бреда, типа, доплат как в Египте. Ежедневная уборка становится еще лучше при наличии чаевых, за которые Вас обязательно будут благодарить. Жалоб на состояние белья, полотенец и халатов нет. Единственный минус любого номера - отсутствие русских каналов. Отель достаточно освоен народами бывшего Союза, но они не основная его часть. Немцы, французы, очень много испанцев с континента.Большая часть отдыхающих - парочки или семьи, групп молодежи не бывает, т.к. отель не самый дешевый на острове.
Расположение отеля таково, что в нескольких метрах находится торговый центр с продуктами, одежками, кометикой, парфюмерией, всем необходимым для отдыха и сувенирами. Приятно удивляет стоимость, идея и качество исполнения последних. Да и все на острове нам не показалось дорогим. Даже в магазине от жемчужной фабрике мы купили много чего по цене, которая нас удивила.
Из экскурсий, безусловно, поездка на вулкан Тейде и в зоопарк "Loro Park" (в России аналогов нет и вряд ли будут). Если удастся выбраться с индивидуальным гидом (во избежание проблем в общении), то безусловно, посетите местные ресторанчики "для своих" в деревнях, мясная вырезка на деревянных дощечках или еще "пищащие" морепродукты, жареные мурены... поверьте, по приезду домой Вы не сможете все это повторить!