El Duque

Были на Тенерифе в отеле El Duque с Альфой. Ну, во-первых, хочу сказать сразу, что меньше 2-х недель брать бесполезно (не хватит). Отель мне очень понравился , правда, если ехать без знания какого-либо языка (кроме русского), то первое время очень тяжело, придется все время общаться через личного гида. Убираются в номере очень хорошо, ежедневно (правда однажды унесли стирать полотенца, а новые вернули только на следующий день!). Номер тихий, никаких посторонних звуков слышно не было. Очень хорошая анимация и каждый день разная. Добрый, приветливый персонал. Написано, что тренажерный зал платный, но с нас ничего не сняли, теннис тоже платный - а мы в него играла пару раз тоже бесплатно. До океана сравнительно близко, но этот пляж, по-моему, самый дорогой (лежаки 8/12 евро в отличие от 3х евро на других) и самый грязный (из-за темно-серого песка). Мы ходили на другой, который очень чистый и красивый, но очень далеко находится. У бассейна лежаки и зонтики бесплатные, но вот полотенце нужно брать с собой. А на счет экскурсий: мы были на Тейде со страусиной фермой (очень понравилось и то и другое), в Лоро Парке (касатки - супер, шоу морских котиков - тоже супер, а вот шоу дельфинов подкачало), летали на экскурсию на о-в Лансароте (перелет ужасный, а все остальное понравилось (было на что посмотреть). Ходили в аквапарк. Но лично мне показалось, что аквапарк не ахти (бывают и получше). Так что если поедете на Канары - приятного вам отдыха!!