Египет с подругой

В отеле Шорес Амфорас мы были вдвоем - я и моя подруга Наталья. Люди в отеле попались очень общительные, не знаю, повезло нам или я не замечал раньше, что так легко можно познакомиться и подружиться. Отель на столько велик, что его можно сравнить с городком, который живет своей жизнью. В нем есть все для самостоятельного существования, своя инфраструктура: магазины, рестораны, рынок, дискотеки, бары и еще много всего. Можно даже не выходить за территорию и прекрасно отдохнуть, как говорится "не отходя от кассы". Хорошее впечатление зародилось сразу, с первого момента попадания на территорию отеля: прекрасно организованный въезд в отель, ухоженая территория, множество цветущих и зеленых насаждений, цветов, прекрасная вечерняя подсветка всей площади отеля сразу бросилось в глаза. Второй момент - это обслуживание и вообще отношение к посетителям отеля. Наш самолет задержался на 3 часа и в отель мы попали уже к 12 часам вечера, естественно на ужин мы опоздали, но нас все равно пригласили в ресторан, где нас ждал шикарный шведский стол. Служащие отеля очень внимательны к каждому клиенту, всегда приветливы, улыбчивы, ни одна наша просьба не осталась без внимания. Еще очень удобно, что на «рецепшене» работают русскоговорящие девушки и любую свою просьбу можно озвучить на своем родном русском языке. Номера очень приличные, чистые, мебель не плохая, телевизор, холодильник, кондиционер нас спасал на протяжении всего отпуска. Ванная оборудована по всем правилам плюс был фен, это тоже было очень удобно. Пляж отличный, всегда есть свободные лежаки и чистые полотенца, причем все это абсолютно бесплатно. Также там есть кафе и пиццерия, где можно купить себе что-нибудь из еды или напитки. Очень понравился огромного размера понтон, на котором тоже можно загорать на лежаках и входить в воду со специально оборудованных спусков с поручнями. Вечера в Египте просто сказка – теплый, наполненный ароматом цветущих растений ветер охватывал все вокруг, воздух будто пропитался им и создавалось такое впечатление, что мы где-то в райском саду. По вечерам ходили в кальянную, где, развалившись на многочисленных подушках, курили ароматный пьянящий кальян, потягивая пивко или коктейль и общались, слушая национальную египетскую музыку, это было не забываемо. Если сказать о желании сделать какие-то покупки, то лучшего места чем маленький рынок, о котором я упомянул выше, не найти, он включал абсолютно все, там можно было купить и всяческие сувениры, одежду, украшения, посуду, кальяны, ароматические масла, чай каркаде и много всего. В заключении хочу сказать, если Вы хотите хорошо отдохнуть и морально и физически, обрести новых друзей, развлечься или открыть что-нибудь новое для себя, езжайте именно сюда, не пожалеете!!!