Египет с экскурсиями

• 10 марта 2013 в 14:21
  • 0

Вернулись недавно с отдыха в Египте. Были в Хургаде, хотим поделится некоторыми соображениями в нашем отзыве. Отель Захабия был выбран из-за хорошего рифа и небольшой цены, так как были запланированы 3 экскурсии: Луксор, Каир-Александрия, Асуан-Абу-Симбел, отсюда место отдыха Хургада. Все это мы запланировали в офисе оператора Альфа. В номере все работало, за исключением сейфа, мы воспользовались бесплатным на рецепшн – не напрягало. Из номеров не воровали. Уборка не айс, но мы не заморачивались. Территория небольшая, но уютная и зеленая, было комфортно. Присутствует детская площадка с карусельками, такая же есть и на песчаном пляже. Бассейн не подогревается, но ледяным его назвать сложно, плавать не будешь, но окунуться можно. Два пляжа. В минутах 10 ходу, через дорогу. Первый пляж песчаный, с детьми очень хрошо, заход песок и очень долго мелко, так как это лагуна, то море естественно прохладное. Наличие бара. Раздача полотенец. Туалет. Душ. Второй пляж – коралловый, чуть дальше - метров на 300 песчаного. 2 лестницы для спуска в море, риф хорош. Так же наличие бара. Раздача полотенец. Туалет. Душ. Наличие платной кафешки. Удобное расположение отеля позволяет беспрепятственно добраться как до старого города, так и до Сакалы на маршрутках и такси. Туроператор сработал хорошо, что по трансферам, что по экскурсиям. Работали профессионально, с гидами на экскурсиях повезло, шоферы не гоняли по дорогам. Отель соответствие цены и качества.

• 20 декабря 2017 в 11:41
Экскурсии в какой-либо стране - это для меня самое интересное. Просто так сидеть на пляже или у бара скучно. Ну день-два, но не 10 же! Поэтому в Египте мы не стали слушать отельного гида про то, то все на пляже обманывают, а пошли заказывать экскурсии в ларек на пляж. Брали у отельного гида только тур в Израиль, потому как на пляже такие не продают. Зато на пляже в раза два дешевле, чем предлагал наш гид, в Шарме нам продали катание на квадроциклах, путешествие в Дахаб, прогулку на яхте, ныряние с аквалангами, экскурсию на гору Моисея и монастырь св. Екатерины. Кстати, если брать сразу несколько экскурсий, то делают большую скидку. В вот в Хургаде брали Луксор, ныряние с аквалангами. Без экскурсий скучно. Но брать надо в ларьке на пляже. Самое смешное было, когда в одном автобусе на экскурсию ехали люди, которые покупали тур у отельного гида.