Египет с Альфа

Отель Амфорас в Шарме находится близко к аэропорту (все отели в Шарме находятся от него недалеко), но не так близко, как например Савой (вообще напротив) или Софитель. До Наомы ехать на такси минут 10, стоит приблизительно 25-30 ег фунтов(не берите такси в отеле, сразу за воротами местные такси тусуются). Главный плюс отеля - пляж и то, что отель находится в заливчике, практически нет волн. Когда плаваешь в маске волны напрягают, так что отель в этом плане отлично расположен. Очень зеленая территория (ну, для Египта конечно:)). Номер большой, большая лоджия. Постельное белье за 10 дней сменили 1 раз, за день до отъезда. Убирались каждый день, кондей работал, телек тоже. До моря и ресторанов было шлепать 10 минут, но не напрягало, т.к. красивые виды, да и вообще полезно походить.
Египтяне народ дружелюбный, языки народов мира (в нашем отеле были русские, итальянцы, немного немцев и англичан) схватывают на лету. Всегда улыбаются и здороваются, готовы помочь. Сервиса конечно в европейском понимании не было, но мы его в Египте и не ждали.
Пляж, повторяю, великолепный, самый лучший из всех отелей Шарма. Отель несмотря на все его минусы(питание, номера) понравился. Второй раз не поедем точно, но только потому , что дважды в одно и то же место не езжу. Из экскурсий брали Рас Мухаммед на яхте (очень понравилось, народу было совсем немного, ловили рыбу, погружались, плавали с масками. Правда не увидели озер и мангровых деревьев, говорят, что это очень интересно, надо будет туда еще на автобусе съездить) Каир на самолете. 1,5 часа на пирамиды, 1,5 часа на Египетский музей , 20 минут на катер по Нилу и по 2 часа на папирусную фабрику и парфюмерные магазины. Не советую брать. В Каир надо ехать самостоятельно, очень интересный город. Жаль мало что увидели, но то что посмотрели соблазняет поехать еще раз и без супер экскурсии , а с путеводителями и книгами. Альфа спасибо в первую очередь за хорошего и бесплатного гида .