Египет, Хургада

В прошлом году отдыхали с мужем в Захабии. Хороший отель. Спокойный, уютный . В принципе отель свои три звезды оправдывает . Кто ищет тихого, семейного отдыха, тот его найдет. Все там именно так, как нам рассказывали в офисе туроператора Альфа. А развлечения можно поискать в городе. Отель своих денег стоит, мы и рассчитывали на бюджетный отдых, остались довольны отелем.  Так что, если номер не нравится сразу идите на ресепшен менять номер. По моей просьбе совершенно безвозмездно поменяли номер с лучшим видом из окна. Чтобы поменять бельё, его нужно бросить на пол (такое объявление висит в душе). В отеле кормят хорошо, но однообразно, хотя за 10 дней надоело. Каждый вечер в ресторане развлечение какое-никакое, но всё равно интересно.  До пляжа минут 5 ходили пешком. Пляж действительно удобный. Есть зона детская - мелкая, песчаная, и есть глубокое место с кораллами. Места на пляже всегда есть. Никто не мешается, тихо и спокойно. От Захабии до центра города минут 5 на такси за 10 фунтиков (2$). Таксисту говорите «макдональдс» он в самом центре города, где много магазинов, кафе, ресторанов и др. В общем-то при выборе отеля в Хургаде вполне можем рекомендовать Захабию. Но не забывайте, что все гладко не бывает и лучше быть всегда в хорошем настроении и не обращая внимания на мелочи.