Египет

Очень удачно получилось. Попали через туроператора Альфа. Побывали на презентации и поехали. Ребята это что-то. Просто сказка.

Мы попали в гостиницу Марриот Бич Резорт. Красота неописуемая. Всем советую. Гостиница новая, номера прекрасные. Находится это недалеко от Хургады. Шикарный пляж, свой, соединен с островом, сказка.

А теперь поподробней. Номер большой светлый обставлен со вкусом, минибар. Большая ванная комната, полотенца, халаты, белье меняют каждый день. Пляж - белый песок, полностью оборудован: и лежаки, и зонтики, все бесплатно. Есть развлечения. Отличные бассейны.
Ездили на коралловый остров. Можно и с аквалангом поплавать, но мы не рискнули. Гид предложил экскурсии, посетили Луксор, Каир. Но скажу честно - утомительно, жарковато, а вообще интересно. Детям очень понравился дворец Тысяча и одна ночь. Он находится в Хургаде, это что-то наподобие местного Диснейленда. Там представления всякие - здорово. Ну а мы рискнули на поездку по пустыне на джипах, в общем развлеклись. Ну, естественно пирамиды посетили, могу сказать - на картинках круче смотрятся, а так вроде и не такие большие, но конечно впечатляет. Пустыня и бах-стоит построенное незнамо кем и незнамо как, ну и сфинкс конечно.

Что еще порадовало, так это, то, что была альтернатива еде: европейская кухня и восточная. Еще есть итальянский ресторан, это любителям, ну и бары конечно. В общем, советую - поезжайте. В Египте, мне кажется лучше, чем в Турции. Нам понравилось. Туроператору Альфа - спасибо.