Египет

Расположение отеля Амфорас в Шарме отличное. Отдыхали там две недели с турфирмой Альфа. Я даже не заметила, как и приехали. До Наамы тоже недолго - минут 10 наверное на такси Территория отеля, как не раз отмечалось, просто громадная. Насколько я поняла - самый большой отель в Шарме. Больше таких размеров отелей я там не видела...Зелени много, красотища неимоверная. Много-много уголков, в которых можно уединиться и просто наслаждаться природой. Поливают и днем и ночью. Все дорожки проходные. Все что есть в Нааме - все можно найти здесь. А цены - абсолютно такие же!!!!! Причем, мы с мужем отоваривались только в супермаркете местном. Вот мы ездили в Каир на экскурсию. Правда мы там ничего почти и не купили из сувениров, но цены для себя запоминали. И когда вернулись в отель, были в шоке. В этом супермаркете были все сувениры, которые нам предлагали на пирамидах и просто на улицах Каира. Беспредел! И по ценам даже ниже, чем мы там, на пирамидах, в одном месте сторговались... Так что.. Делайте выводы! При расселении не заплатили ни копейки. Правда сказали, что мы молодожены (именно так и было), и нам дали отличнейший номер. Вид на море. Но как я поняла, там все номера с видом на море. Просто так построен отель, что где бы ты ни был, у тебя номер с видом на море. Одна комната, ванная комната оборудована была душем, большие зеркала. В ванной и в комнате. И терраса.Убирались каждый день. Платили мы через день. на качестве уборки никак не сказывалось. Не хуже, не лучше. Мебель не новая. Но добротная. Претензий нет. Правда холодильничек в номере все время давал "испарину".. конденсат. А так - все хорошо. Кондиционер. Минибара не было. Телевизор с 3-мя русскими каналами. а канал мультиков - там иногда тоже наши мультики показывают. а по утрам - Том и Джерри. Часов до 9 утра. Вообще здорово! По обслуживанию нет ни единой претензии. При расселении – все замечательно, сделали буквально за 10 минут, несмотря на то, что мы прилетели в 4-30 утра. И на ресепшн нас выслушивали внимательно и все выполняли. Персонал очень вежливый. Если и ты к ним с дружелюбием и юмором. Я много читала про наглость арабов и взгляды-слова вслед проходящим девушкам. Ничего этого там нет! Там захочешь поговорить с кем-то, не всегда получится, шугаются от тебя, такое впечатление, что боятся чего не так сделать. В итоге: на ресепшн, в кафе, обслуживающий персонал – сервис приветливый и всегда тебе готовы ответить на возникшие вопросы.Надо отметить, что мы ни разу не подходили с жалобами. Нас все устраивало. Потому не знаю, как они реагируют, если к ним с кислой миной подойти…Что касается русого языка. Мы были приятно удивлены. У нас с мужем английский на хорошем уровне. И мы все время пытались на нем общаться. Так арабы, которые там вас обслуживают, видя, что вы русские – начинают с вами по-русски общаться. У них базовые знания русского. Но этого вполне достаточно. Мы даже слегка разозлились, что особо и негде блеснуть своими знаниями английского. Там почти все на русском разговаривают. Впрочем, не забывайте, что я говорю о персонале отеля. Чуть за стены – не всегда и английский знают. Номер убирали хорошо и каждый день. Мы деньги, как я уже писала, оставляли через день, 5-10 местных фунтов. В ресторане тоже хорошее обслуживание. Ненавязчивое. Пока вы кушаете, у вас по мере опустения столовых приборов их убирают со стола. Как и в любом ресторане…Море замечательное. Рядом с понтоном красивый риф. Без масок там делать нечего. Вход в море очень удобный широкий и недлинный понтон. Пляж отеля очень длинный. Свободных мест всегда достаточно. Зонты есть также везде. И места в тени также можно найти в любое время дня вечера и утра. Все лежаки-полотеца-зонты бесплатны.
И море рядом. Отель понравился очень сильно. Если в будущем будем приезжать в Шарм, то только сюда. Здесь каждый найдет что-то для себя. Мы с мужем сюда приехали в свадебное путешествие и остались под таким впечатлением, что теперь всем друзьям будем советовать только этот отель. Отель оправдывает свои египетские 5 звезд. А что касается рекомендаций туристам - выбирайте этот отель для отдыха!