Единый интернет МТС на тарифе Безлимитище

негативный негативный

Здравствуйте.

Если коротко, то подключать ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТ на тарифе БЕЗЛИМИТИЩЕ не рекомендую категорически!

Подробнее.

Решил с Безлимитища поделиться с мамой интернетом (лазить ей в соц. сетях ), 100 руб за 10гб халява. Подключил опцию, вбил номер мамы (она первая и единственная участница группы единого интернета), ей пришло смс с просьбой подтвердить вступление в группу. Она подтвердила, сменя списали 100 рублей и тут же, на мамин номер приходит СМС с сообщением : типа у донора закончился трафик, если хотите интернет, воспользуйтесь турбо кнопкой. А интернетом она даже не успела воспользоваться. Я охереваю, начинаю читать про единый интернет, но там всё не очень то понятно для меня, нет ответов на вопросы некоторые. Звоним 0890, минут 40 прослушивания музыки и мы наконец-то общаемся с человеком.

Выяснилось следующее :

На тарифе Безлимитище, подключившему Единый Интернет и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ подключенным устройствам дается всего 10гб трафика. 10гб на всех!!! И сам донор, то есть я, тоже расходует эти 10 гб интернета. У мамы нет интернета, потому, что я - донор на момент создания группы, уже израсходовал 18 гигов инета (переключился на безлимитище 18 числа, а подкючал мать 8 числа след. месяца). Думал у меня безлимит и 10 гигов маме за глаза на месяц хватит, ан нет.

На вопрос : Так за что я заплатил 100 рублей, если у мамы сразу же небыло интернета? Ответили : вернём вам деньги, в течении какого то времени.

Резюмирую.

Если вы владелец тарифа безлимитище и хотите создать группу единого интернета, учтите

1- 10 гб трафика выделенного на всех участников группы вы начинаете тратить сами, не с момента создания группы, а с момента подключения тарифа Безлимитище!! Новые 10гб на группу появятся в дату вашего подключения на тариф безлимитище.

2 - израсходовав выделенные 10гб инета, все участники группы (кроме её создателя) остаются без интернета, создатель же продолжает им наслаждаться и дальше.

3- и осталась не ясной строчка 8-ого пункта договора, что интернет выделяется участникам порциями по 100мб.

Думайте сами, решайте сами - Иметь или не иметь!

P.S

А тариф Безлимитище меня устраивает.