Едем в Таиланд!

Когда мы с женой определились, что едем в Таиланд, выбирая отель в офисе турфирмы Альфа, у нас встал вопрос выбора местности. После гигабайта перечитанных отзывов и статей конечным пунктом стала Паттайя. Итак, доводы и размышления:
1. Исторический: всего двадцать лет назад Паттайя была маленькой деревенькой, где жили одни рыбаки. О ней знали только географы да бизнесмены, работающие с этой местностью.
2. Географический: Паттайя находится всего в сотне километров от столицы – Бангкока – культурного и делового центра страны. Всего в пятнадцати минутах езды от Паттайи находится остров Лан – уникальное и общепризнанное место для занятия дайвингом, а песчаные пляжи острова Самет, в часе езды , идеальное место для тех, кто предпочитает вообще ничего не делать на отдыхе.
3. Фактор комфорта: Паттайя – это центр туризма в Таиланде. Здесь существует огромная сеть отелей мирового уровня с высококлассным обслуживанием. Существует огромное количество ресторанов и кафе. Здесь можно найти развлечения на любой вкус – спортивные, танцевальные, азартные и еще Бог знает какие.
4. Культурный: Таиланд – страна с богатым культурным прошлым и настоящим. Здесь огромное количество храмов, исторических памятников, здесь уникальная архитектура.
Из всех предложенных нам турфирмой Альфа отелей мы выбрали «Вью Талай Виллас». К вышеуказанным плюсам здесь можно еще добавить один – торговый. Здесь огромный выбор шелка, сувениров, кораллов, а главное – украшений. Золото здесь удивительно дешевое, но при этом – хорошего качества. Так что в Санкт-Петербург мы приехали не только отдохнувшими, но изрядно украшенными.