Две недели на Коста Лос Гигантес Сьюс Энд СПА

На южном побережье острова Тенерифе, в окружении прекрасного озеленения расположен отличный отель Коста Лос Гигантес Сьюс Энд СПА, в котором мы провели с супругой незабываемых 15-дней. Две недели прост, как было сказано в рекламе, райского наслаждения – пляж, океан и солнце – целых две недели.

Отдыхали мы нынче в первые с туроператором Альфа города Екатеринбург – это на самом, дел честный туроператор, знающий цену своим услугам. Что касается цены, то организация отдыха, полностью соответствует затраченной сумме. Также конечно хотелось бы выделить менеджеров, турфирмы Альфа – это нормальные дружелюбные, а также добросовестные люди, умеющие максимально проинформировать, без воды, только по делу, и по факту.

Прилетев на остров нас, встретила очень приятная, теплая погода, которая сопровождала нас на протяжении всего отдыха. На удивление трансфер от аэропорта, до отеля, обошелся нам, бесплатно. Встретивший нас представитель курорта, по дороге до отеля, немного рассказал, что в принципе нас ожидает, куда мы можем самостоятельно сходить и даже съездить, взяв в аренду автомобиль.

Заселившись в номер, мы были просто приятно удивленны – на столе террасы, стояло большое, блюда, с различными сладостями, тогда и возникли первые положительные эмоции. Апартаменты, в которые мы бронировали, полностью соответствовали, своей цена, правда, не настолько они и просторные, зато очень уютные, и обеспечены необходимым оборудованием, и коммуникациями, включая бесплатный скоростной интернет, что очень даже хорошо.

Питались, как говориться «от пуза», конечно больше в номере, нежели в ресторана, ну каждый завтрак заказывали в номер. Попробовали в ресторане, местную, так сказать, гордость – картофель по Канарски, который подается с 3-видами различных соусов. Также ходили в хваленый ресторан «Родео», где, как смеются местные жители, практикуется пытка мясом, кстати, данный юмор можно смело сказать, носить оправданный характер. В барах, на территории курорта всегда свежая и богатая выбором закуска, а также много алкогольных напитков.

Экскурсии выбирали, по мере их респектабельности, так как денег и времени бы на все, как бы не хотелось, просто бы не хватило, зато побывали на местной достопримечательности – вулкан Тейде, сам поход на вулкан довольно занимательная вещь, но и не сказать, что очень легкая, за то впечатлительная. Супруга, уговорила побывать на острове Ла Гомера, уж сильно ее представитель, который нас встречал, заинтриговал. В общем побывали, впечатляющий момент был, когда плыли на пароме на остров, и нас сопровождали косяки дельфинов, жаль китов не увидели, но и дельфины, очень симпатичные. Экскурсия по о. Ла Гомера предполагала маршрут, проходящий через национальный парк Грахонай, далее в заповедную зону «Реликтовый лес» - между прочим очень красивое место, с заходом на озеро ведьм, так я и не понял почему такое название, так как в то время когда гид, рассказывал я немного был занят фотографированием супруги, потом мы плотно пообедали, в национальном ресторане – что касается кухни, то очень даже ничего такая, после были в столице острова г. Сан Себастьяна, ну и по моему все, домой на родной Тенерифе. В целом экскурсия на Ла Гомера нам на двоих обошлась, примерно 210 Евро, достаточно приличная, сумма, но оно того стоило. Также побывали на хваленном, русскими туристами, рыцарском турнире – что тоже весьма занимательно, там я вдоволь напился вина и на елся мяса. Авто брать не стали в аренду, ну его, если куда и отправлялись, то только на такси, так как в принципе не особо дорого, зато безопасней.

Отдых получился более чем просто увлекательный, увидели и узнали много интересного, познакомились не много с местной культурой. Короче все прошла как и ожидалось, даже немного по лучше, спасибо турфирме Альфа.