Дождались отпуска

Мы долго ждали этого отпуска и провели мы его в Турции. Альфа – туроператор из Екатеринбурга, предложивши нам отдохнуть в этой волшебной стране, с красивой культурой и богатым историческим прошлым. Мы не устояли от такого предложения и через неделю после презентации отправились в Анталью. Спасибо данному туроператору за хорошую организацию нашей поездки и отдыха в целом.

Прилетев в Анталью мы были обворожены красотами этого уголка земли. Различные исторические постройки и здания в стиле Турецкой культуры османской империи, пляжи и мимо проезжающие авто, по дорогое от аэропорта до Порто Белло отель резорт энд СПА. Добрались быстро, также быстро нас заселили в свое жилье. Мы брали номер с двумя комнатами – апартаменты Т1, которые за две недели стали нам родным домом.

Шикарный отель, качественное обслуживание, собственная развитая инфраструктура, персонал говорящий на русском, сотни услуг и досуговые заведения типа спортзал, рестораны, бары, конференсзалы, в которых проводились различные презентации и другие мероприятия, ну и конечно сауна с турецкой парной. А также СПА центр, с десятками оздоровительных, лечебных, расслабляющих массажей и других процедур, типа пилинг, солярий и т.д.

Кругом живописный и богатый роскошной индустрией, современными архитектурными строениями, возведенными по передовым строительным технологиям, богатый рынками, магазинами, торговыми центрами, различными развлекательными комплексами и объектами социальной инфраструктуры город Анталья. Этот населенный пункт, просто гармонично сочетает в себе все благо цивилизации и красивую природу, насыщенную разнообразием и изобилием растений разного типа.

Мы питались: завтрак – шведский стол в отеле (очень шикарный стол, наполненный различными вкусностями, мясо, овощи, фрукты, рыба, восточные сладости и т.д.) обедали в основном в ресторанах, так как национальная Турецкая кухня, нам понравилась с первого мгновения, если бы был поэтом обязательно сотворил бы очередной шедевр, посвященной национальной кухне Турции, ну и ужин – мы готовили сами, покупали различные продукты в супермаркете отеля, рыбу на рынке или другие морепродукты, брали бутылку вина, рома или виски, выходили на террасу, усаживались за стол и утопали в наслаждении от вкусного обеда, хорошей выпивки под закат солнца, которое постепенно скрывается за горизонтом погружаясь в морскую пучину, красота, которую словами не довести. Все те чувства, просто захлестывали, хотелось петь и танцевать.

Экскурсионная программа, это дело благое, однако подходит не каждому. Тут либо пан, либо пропал, все наугад, нельзя предсказать что приобрел воистину безупречный отдых, в прогулке с группой таких же туристов, в сопровождении адекватного экскурсовода или гида, или поездка по городу и по его окрестностям в писках интересных объектов, опять е с экскурсоводом. Лучше всего взять машину на прокат и пуститься в поисках приключений километров за 500 от Антальи, самостоятельно, только ты, родной человек, навигатор и путеводитель, вот это другой разговор, так как вариант абсолютно беспроигрышный.

Конечно же нельзя оставить без внимания пляжи Антальи, которых очень большое количество, золотистый песок или серая галька, все зависит от вашего вкуса, мы побывали практически на всех, и не разу не пожалели, так как пляжи друг на друга не похожи. Одни отличаются почвой, другие окружением, третьи растительностью, четвертые имеют свою собственную инфраструктуру, в виде ресторана на берегу моря, бара с закусками и выпивкой, разные развлечения типа дайвинга и т.д., пятые просто атмосферой, но все они объединены одним Черным морем, но это только Анталья, так как в целом Тцурцию омывает 4-моря, и благодаря машине на прокат можно искупаться в каждом.