Долгожданный отпуск

Нынче год задался довольно насыщенным и весьма трудным. Супруга предложила съездить и отдохнуть за границей, в принципе, с чем непременно согласился. Вот правда была она небольшая, но довольно емкая проблемка, мы ранее ни когда не ездили отдыхать за границу. В этом вопросе нам помог мой близкий приятель, который уже пару раз отдыхал в Турции. Санька направил нас в офис турфирмы Альфа на Редищева. Я пошел… В офисе меня встретил секретарь, который в подробностях рассказал мне что да как, нужно для поездки. Через пару дней мы пришли с супругой. Менеджер турфирмы устроил нам часовую презентацию, по странам, отелям, курортам и т.д. Мы выбрали Таиланд, в качестве страны, после в отделе бронирования определились с курортом – это был отель «Вью Талай Холидей резорт 4*», там же нам рассказали, что необходимо для загранпаспортов и виз, кстати мееджер отдела продаж взяла всю эту суету с визами на себя, так что нам оставалось лишь ждать месяц, до отъезда. Да еще один большой плюс, данного туроператора – это свободная дата, т.е. можно сделать заказ за долго до отъезда, очень даже перспективно для людей с неопределенной датой ухода в отпуск. У меня просто профессия такая, что могут и из отпуска вызвать, так что немного так сказать перестраховались.

Через месяц мы отправились отдыхать. Без приключений как всегда не обошлось. По дороге в Шереметьево, уже в Москве, мы попали в большущую пробку и опоздали на рейс. Позвонили в офис Альфы (Екатеринбург), узнали, как нам быть. В течении получаса нашу проблему решили и с с небольшой предоплатой мы обменяли наши билеты, на рейс следующего дня. На следующий день все слава Богу удалось без проблем. Мы вылетели рейсом Москва-Паттая с компанией Transaero Airlines. Летели довольно долго почти, что десять часов, но авиакомпания сделала все возможно, чтобы этот перелет получился с максимальным комфортом.

Прилетели уже ночью. Согласно листу бронирования, в аэропорту нас встретил личный представитель, который впоследствии на автобусе отвез нас в отель. Как и предполагалось Вью Талай Холидей резорт 4* был очень привлекательным отелем. Доставшиеся нам апартаменты полностью соответствовали заявленным в каталогах, который показывал менеджер на презентации. Т.е. ввод один, Альфа сдержала свое слово, и мы получили очень хорошее жилье. Большие комнаты Т1 правда относительно нашего представления, были не столько удобными, сколько хотелось, но особо жизни это не мешало. Возмутило очень то что уборка выполняется довольно редко и не очень качественно, но это тоже отпуск не испортило. А в принципе нормальные апартаменты, современная мебель, правда немного по тертая. Оборудование не плохое, есть телевизор со спутниковым ТВ, а также полная кухня, на которой супруга могла легко приготовить любое блюдо.

У отеля расположен не очень большой бассейн и несколько шезлонгов с зонтами от солнца. Как таковой инфраструктуры на территории отеля нет, что с одной стороны не плохо очень, чисто отдых в тропическом окружении с бассейном и видом на море, природа и ни чего лишнего. Есть ресторанчик, в принципе с довольно богатой кухней. А так если есть желание заняться шопингом или сходить в бар, или клуб – то в таком случае необходимо вызвать такси и в течении пяти-семи минут Вы уже в центре Паттаи, а там индустрия развита просто на колоссальном уровне. Собственно это не сильно накладно, мы каждый день с супругой мотались в центр, то по магазинам, то в рестораны, ходили на экскурсии, каких очень много. Но если быть честным ни из вышеперечисленного не сравниться с отдыхом на пляже, солнце, песок и море в руке стаканчик с коктелем под боком любимая супруга – вот это я называю настоящим отдыхом.