Долгожданный отдых с мужем

Супруг нынче свозил меня в Египет – эмоции просто переполняют даже спустя месяц по возвращению домой в родную Россию.

Я долго уговаривала Сашу, что бы он меня свозил куда-нибудь отдохнуть, желательно за границу, так как по принципу его работы у него редко бывает отдых более одной недели, поэтому он все норовил отправить меня одну отдыхать, но я абсолютно против.

В начале июля, он пришел домой с работы и рассказал мне о том, что побывал на некой презентационной выставке, одного известного в Екатеринбурге туроператора «Альфа». А шел он туда с целью заказа организации отдыха за границей. Я чуть со стула не упала от радости, да еще как узнала, что едем в Египет и на целых две недели, а потом по возвращению, Саша еще как минимум 2-недели будет дома, то думала, вообще в обморок свалюсь.

Буквально прошла неделя, и мы отправились в поездку. Дорога была довольно серьезной. Изначально нам необходимо было уехать в Москву, дабы из аэропорта Шереметьево, отправиться Боингом компании Трансаэро в Хургаду. Летели 4 часа 35 минут. В аэропорту Хургады нас встретил представитель Марриотт бич Резорт 5* - отель, в котором бронировали апартаменты. До отеля буквально донеслись за 15-20 минут на комфортном автобусе. В целом поездка была без происшествий и слава Богу без пересадок, так как эта суета меня немного всегда настораживала.

Расположившись в отеле, мы плотненько поужинали, тем самым оценив качество кухни и ритм доставки пищи в апартаменты. Но если честно, не смотря на высокий доход супруга, может, кто и посчитает меня глупой, я терпеть не могу рестораны и иные общепиты. Я предпочитаю есть сама и кормить любимого мужа исключительно тем, что приготовлю сама, а готовить я умею (когда в свое время заканчивала кулинарное училище) с 4-разрядом. Да и супруг привык, есть в общепитах исключительно в командировках и не более.

Наши апартаменты были как раз по мне, так как там была просто чудесная кухня, которая была обеспечена, газ-плитой, а также всей необходимой посудой, для готовки. Включительно в комплектацию кухонного оборудования входил вместительный холодильник, микроволновая печь, кофеварка, посудомоечная машинка, тостер. В гостиной была прилично большая современная плазменная панель LG подключенная к спутниковому ТВ.

Наши апартаменты были угловыми и расположены на 5-этаже, то очень здорово, так как из окон открываются просто восхитительные виды, на окрестности. А также была небольшая терраса, на которой мы проводили практически каждый вечер.

Обслуживание апартаментов правда немного не качественно и уборка производится крайне редко, но мы собственно и не ссорили, за исключением мусорного ведра. Мы в целом мало времени проводили в отеле. Все больше мотались по Хургаде. Несколько раз были на экскурсиях. Очень хотелось побывать в долине Фараона, собственно, это и то ради чего муж выбрал именно Египет, но данная экскурсия требовала длительно подготовки, т.е. необходимо было набрать определенное количество людей, который по сути предпочитали самостоятельно посещать это место. Мы тоже последовали примеру большинства и взяв в аренду машину ездили смотреть пирамиды и т.д.

На территории отеля есть несколько бассейнов, но мы все же предпочтительный ходили на пляж, всего 3доллара и можно было арендовать лежак и зонт, при необходимости. Пляж находится в пределах 30-50 метров от Марриотт Бич Резорт. В плане водных развлечений всем советую посетить аквапарк «Титаник» - это просто отличное место, где можно как наплюхаться в свое удовольствие и накататься на горках и т.д.

Собственно на этой нотке и закончу свой отзыв. Спасибо, любимому супругу, за приятный незабываемый отдых, а также большая благодарность туроператору Альфа из Екатеринбурга.