Долгожданное путешествие

Наконец-то нам с женой выдалась возможность синхронно уйти в отпуска и хоть на недельку махнуть в Таиланд. Да тем более такая удача выдалась: в «радуге» приняли участие в акции турфирмы «альфа», в которой мало того, что выиграли телефон (!), да еще и были приглашены на презентацию туристических предложений, где нам все хорошо и подробно объяснили, а мы в свою очередь поняли, чего ждем.

Выбрали простенький недорогой отель «плумерия», потому что при таком малом времени, отведенном на отдых, сидеть в отеле было бы чистейшей глупостью. И нас отель не подвел, чего ждали, то и получили: довольно годные и в меру чистые апартаменты, скромная, но весьма съедобная кухня в ресторане. Довольно хорошее место расположение с развитой инфраструктурой.

Все дни мы проводили либо на экскурсиях, либо на пляже. Обычно брали компанией катер до Ко Лана, а то местные пляжи чистотой и красотой вовсе не блистали и блистать не собирались. Там даже нашли себе любимый пляж - тот, на котором китайцев много, он самый красивый, увы, название забыл.

Про экскурсии все сказано уже до меня, так что остается лишь резюмировать то, что за совсем небольшие деньги вполне себе можно получить адекватный отдых в Таиланде!

А на наш взгляд Паттайя не совсем приятное место для отдыха. Кроме того, что сам город выглядит неухоженным с нависшими над головой проводами, так и покупаться толком негде. Пляжи замусоренные и неуютные. Ездили с альфой, претензий нет к турфирме, а вот в Таиланд больше не поедем....