Долго выбирали куда поехать

Долго выбирали куда поехать и остановились на Тенерифе, отель Эль Берил. Отель выбирали сами, поэтому к туроператору Альфа без претензий. Вылетели организовано и без задержек. Прилетели вечером, разместились в отеле так же без суеты. Номер без изысков, небольшой - точь-в-точь как на картинке в Инете про данный отель. Успели сходить поужинать. Первые впечатления не самые радостные - куча немецких пенсионеров!!! Такое впечатление, что мы попали в импортный дом престарелых. Правда, потом это перестало нарягать:) Еда очень разнообразная, но (видимо, все из-за тех же немцев:) фактически вся несоленая. Есть отдельные столы - стойки для вегетарианцев и диетические. Что касается ужинов - у них вообще не предусмотрено употреблять крепкие спиртные напитки (только в баре!!!), а так же нет чая и кофе. Ограничивались водой, вином или пивом (все платно!!!).
На следующий день все началось с того, что испортилась погода. Из семи дней только последние 3 были более-менее. Пасмурно, холодный ветер с Атлантики не красили наши впечатления от Тенерифе. Но, как говорится, раз уплочено, то будем развлекаться:)
Итак, по порядку. Отель. Территория небольшая, оригинальный бассейн + маленький с подогревом (при плохой погоде очень даже!). За территорией отеля нет даже и намека на пляж - ближайший цивилизованный был в 7-10 мин. ходьбы. Побывать на одном из них нам удосужилось всего два раза. Из-за погоды пришлось брать экскурсии, а не загорать. На ресепшн в отеле есть рускоговорящий портье. Экскурсии. Первая - ездили на Тейде. Очень впечатлительно - такая обалденная смена климатических зон: от пальм до вулканических осадков, между которыми были потрясающие сосновые леса. Вторая - Лоро-парк. Ничего особенного - собрано огромное кол-во попугаев + к этому выступления дельфинов, касаток и котиков. Для разнообразия съездить можно. Съездили в ближайший Аква-парк (6 евро на такси). Парк небольшой, горки стандартные. После третьего раза устали топать наверх к этим горкам и на этом наше катание закончилось. Лежали, загорали. Ездили на яхте в открытый океан, встретили дельфинов. Эти ленивые тушки даже толком нам и не показывались. Так, отметились и все:) Океан. Сразу хочу сказать - Атлантика по определению никогда не будет теплой, всегда бодрящая. Поэтому здесь понравится тем, кто любит много загорать и мало купаться. Развлечения на пляжах есть - катамаран, банан и скутер. И на последок. Мы были в южной части острова, советую съездить на север. Разница - 15 км, на погоду это не влияет, но, по-моему, там гораздо симпатичнее: как пляжи, так и сам остров. Впечатления от этой поездки остались смешанными - рассчитывали на море, солнце, пляж, а получили - тучки:) А в остальном - на что рассчитывали (отель, экскурсии и пр.), то и получили!