DNS

• 21 декабря 2015 в 09:55
  • Сергей

В ТЦ Аксиома г. Воронеж (Новая Усмань) ситрудник магазина Кирил (он так представился) с бейтжем Дмитрий нарушил мои права (17 статья правил торговли) и отказался продемонстрировать товар (usb-кабель), не говоря даже про его функционал ссылаясь на наличие запечатанной упаковки. В этой упаковке товар даже не просматривается. Я предложил его ( кабель) оплатить и проверить дома, на что продавец ответил: 'Вернуть или обменять товар будет не возможно, как, например, колбасу в вакуумной упаковке. Вскрытие упаковки - нарушит его тов. вид'. Мне пришлось долго обьяснять, что упакока, например конфет, колбасы или спичек -это чать товара, а упаковка кабеля не имеет к нему никакого отношения. Тем более, что колбаса это продовольственные товары, а кабель - непродовольственный. Сотрудник так и не понял. Подумав немного, Кирил-Дмитрий сказал: 'Вообще, это технически сложныйтовар, т.к. вы его не сможете сделать в домашних условиях, т.е. сдать его не получиится'. Мои пояснения по постанолению 924 слушать отказался. Пришлось привлечь к решению вопроса зам. руководителя с бейтжем Михаил. Михаил отказался показывать товар тоже. Сказал, что и так все видно. На мае возважение, что это как покупать 'кота в мешке', ответил: 'Там есть прозрачный участок вот и смотри'. Фамилию своей он не назвал, сославшись на то, что они подписывали договор о не разглашении информации. В уголке потребителя нет никакой информации: кто владелец, юр адрес... Ничего проме книжки жалоб и предложенийпредложений(которая частично не заполнена) и законов о правилах торговле и защите потребителя. Попытался показать Михаилу статьи в законах он отказался. Бардак в отделе Днс определённо. Жалобу даже написать не на кого и не куда. Остаётся только обращаться в Роспотребнадзор и Межрегиональнальное общестпо по защите прав потребителя. И цены в отделе часто выше чем на ценниках.