Димиа

Классные таблетки, мне их врач назначила сразу, мол, говорит, хорошая доза, и главное, что для меня это первые оральные контрацептивы, а там надо пить просто каждый день, то есть не надо просчитывать циклы, ничего, просто пьешь и пьешь, поэтому точно не запутаешься и не собъешься, очень удобно

Теги: Димиа

Принимаю ОК Димиа 2 месяца. Месячные стали почти безболезненными. И кожа намного чище. Если раньше я волновалась из-за них, то сейчас на одну проблему меньше. Во время приёма ОК с желанием всё в порядке, что тоже немаловажно. И эти таблетки с низким содержанием гормонов, так врач сказала.

Первые свои таблетки начала пить сама (просто знала, какие пьет сестра, ну и я туда же) Потом я как-то начала полнеть. Сваливаю это на ОК. Решила заменить их на таблетки с низким содержанием гормонов, пью Димиа. Вес мой не скачет, живу полноценной половой жизнью, беременности не было, защищают они хорошо.

Я сейчас принимаю Димиа (чуть более трёх месяцев), до этого врач выписывала мне Белару, через какое-то время переходили на Джес. Белара мне сразу не подошла, заменили её на Джес. Перешла на Димиа из экономических соображений (и посоветовавшись со своим врачом,конечно же), у этих двух ОК действующие вещества аналогичны, так же как и в Джес, у Димиа есть и пустышки, и активные таблетки, а разница в цене 25-30%.

Я вот как-то даже не сравнивала димиа с какими-то другими таблетками, просто начала пить то, что мне прописал врач, сама бы я наверняка не решилась пить что-то... но да, очень приятно, конечно, что стоит подешевле

Пью димиа, уже вторую упаковку, все нравится, прыщики прошли, волосы получше стали, и главное, нет никаких побочных эффектов, которыми так сильно всех пугают постоянно, то есть, довольна

Мои плюсики в копилочку). Пью Димиа несколько месяцев, и пока не отметила для себя ни каких минусов. Я не новичок, и это далеко не первые мои оральные контрацептивы, поэтому есть с чем сравнить. Тоже отметила - улучшение состояния кожи, и волос (хоть сыпаться после родов перестали). Не полнею, что тоже безусловный плюс. Ну и цена для меня не последнюю роль играет. Если они не уступают по качеству, то не вижу смысла переплачивать ;).

и какая цена у них?) здравствуйте)

Я начала принимать Димиа пару месяцев назад. У меня только положительное впечатление от этих таблеток. На данный момент у меня нет ПМС, настроение замечательное, кожа стала чистой, никаких прыщиков. В то время как после приема других ОК все было наоборот.

Принимаю Димия 3 месяц,все хорошо,но буквально сразу появилась сонливость,постоянно хочу спать,вечером засыпаю раньше своего ребенка( интересно,это закончится? Или пока буду принимать так и будет?

Два месяца назад врач выписал димиа, это мой первый опыт приема ОК, первый месяц скакало давление, хотя ранее таких проблем не испытывала(ведь мне всего 25)дальше хуже,головокружение,слабость, сонливость, раньше критические дни были обильные и 5 дней а сейчас два дня ито какая то мазня, эти два дня я валялась с температурой, списала что побочки появились в связи с тем что организм не привык и наверное со след. месяца все будет хорошо, но нет, еще хуже кожа шелушится температура не падает ниже 37,5, надо мной раньше прикалывались что плакать не умею, зато теперь благодаря таблеткам я просто истеричка, но бросать тоже не могу, ведь беременность в планы не входит а партнер от презирвативов наотрез отказывается. Кто знает, отзовитесь пожалуйста, когда можно перестать пить эти таблетки, терпения не хватает, проще поменять партнера на более сговорчивого )))))))))

обратитесь к гинекологу-эндокринологу, нужно будет здать анализы на гормоны, потом только подобрать контрацептив

у меня не очень хороший отзыв. после приема димии сказалась куча побочных реакций, и бессонница ночью и сонливость днем, я стала раздражительная, секса вообще не хочется. муж настоял на отмене таблеток: на второй день после отмены начались новые месячные. просто караул.

подскажите пожалуйста.можно ли принимать Димиа при мигрени??? врач посоветовал Димиа, конкретно ничего с ним не обговорила по этому поводу. в инструкции прочитала что при мигрени противопоказано. незнаю что делать. упаковку купила уже боюсь пить

Девушки вы слышите,что пишите????Что значит партнер от презирвативов наотрез отказывается???Я Вас обидеть ничем не хочу и не пытаюсь)Зачем тогда нужен такой парень(партнёр)он думает только о своём удовлетворении ,а о Вашем здоровье?Получается ему наплевать?Я всё понимаю,что без презерватива ,конечно лучше ,но задуматься о своём здоровье надо в первую очередь, те кто хотят с девушками поспать ,они везде найдутся,будет другой партнёр,никогда не забывайте,что все половые связи и болячки наши женские в основном от мужиков,так что лечитесь девочки и думайте о себе в первую очередь,а если мужчина или парень хороший он поймёт Вас и сделает даже с презервативом ваше удовлетворение)))Удачи девочки))))

Полностью согласна! Аж тошно читать!

мне прописали димию, что наладить менструальный цикл.....до ужаса боюсь их пить...незнаю что делать....боюсь потолстеть

мой отзыв по поводу ок димиа положительный первый месяц было не легко привыкание длилось около недели мучила тошнота но в дальнейшем все пошло хорошо никаких проблем не было!!!

После начала приема Димиа появилась тахикардия ( пульс 93) в спокойном состоянии, сердцебиение, боли в желудке, Таблетки допила только до 21ой. на второй день состояние нормализовалось.

Решалась на гормональные контрацептивы очень долго. Решилась-таки три месяца назад, последовав советам всех знакомых, которые начали принимать этот препарат, и совету двух врачей-гинекологов. Димиа- действительно самый низкогормональный контрацептивный препарат на сегодняшний день, но этот факт абсолютно не отменяет ряд побочных эффектов. В моем случае:на первом месяце постоянная кровавая "мазня", на втором месяце каждодневные менструальные боли, а также ухудшение эмоционального состояния. Муж сказал, что я стала ужасно раздражительна, как только стала пить таблетки. В общем гормон- он и в Африке гормон. Сейчас подумываю отказываться от этого, хотя альтернативного метода предохранения пока не придумала (с презервативами с мужем совсем не дружим, рвутся постоянно,а всяческие гормональные свечи не так надежны, как гормоны ). В общем, по мнению многих знакомых- советую. По личному опыту могу сказать, что каждый организм индивидуален, и побочные эффекты никто не отменял... В любом случае пробовать нужно. Всем удачи! :)

пью димиа первый месяц,уже 11таблетка,а мазня не прекращается...не очень конечно...первые дни тошнило.из плюсов-не болит печень и желудок,как например от линдинет 20.

Полгода пью Димиа, за это время очень стала чистая кожа у меня, я такого эффекта совершенно не ожидала, ну и плюс ко всему это довольно удобный способ контрацепции, я раньше боялась приема ОК, а теперь вошла во вкус.

Димиа начинала пить, так как были проблемы по женской части, после 6 месяцев приема все нормализовалось и я смогла забеременеть. После прекращения лактации стала снова их принимать, так как это оказался очень удобный способ контрацепции, да и кожа, и волосы во время приема Димиа у меня выглядели намного лучше.

Пью Димиа 4-й месяц, пока все устраивает, немного насторожило длительные выделения в первый месяц приема, но это не повторялось, так что больше по данному поводу не беспокоюсь. Негативного влияния за все время приема никакого не наблюдала, заметила только, что секса хочется немного больше обычного.

3,5 месяца назад начала принимать Димиа, по совету гинеколога. Прошли непрекращающиеся боли в груди, первый месяц страшно мазалось, уже хотела бросать, хотя врач предупреждала, что такое возможно, но все вовремя прекратилось.

У меня сестра гинеколог, именно она порекомендовала принимать Димиа для контрацепции, так как в этих ОК гормонов содержится меньше, и они не оказывают влияния на организм. От них у меня и правда нет побочек, после отмены забеременела довольно быстро и без проблем.

Да мне тоже прописали Димиа. Пью уже год с небольшим. Был очень нерегулярный цикл (задержки до 3 месяцев). Все Димиа восстановила. Мне тоже врач сказала, что они низкодозированные. И это хорошо, никаких лишних кг на боках от них нет. И с желанием все в порядке. Надо просто чтобы ОК врач подбирал, не заниматься самолечением. Но я еще витамины пью, чтобы укрепить имунитет при приеме КОК. Я выбрала «Лавита», Хорошие витамины, кожа посвежела и ушли неприятные высыпания. Волосы стали расти с космической скоростью.

Пью Димиа второй год. Без побочки, привыкла хорошо. И не знаю, чем я раньше думала, почему не пила ОК. Это самая идеальная защита от нежелательной. Сейчас еще начала принимать витамины женские «Лавита». По словам врача, очень хороший женский комплекс. В упаковке 30 табл. по разу в день. Вот что я заметила, так кожа стала заметно чище. Это большой плюс)

Принимаю Димиа 8 месяцев, данный ОК мне подошел, до этого пила другой, меня мучили мигрени и головные боли, с Димиа такого нет. Так же цена у Димиа в сравнении с предыдущим препаратом меня более устраивает.

Тоже раньше опасалась пить ОК, все-таки гормоны же, а я столько всего наслушалась-начиталась о них. В усы и бороды не верилось, конечно, но все же.. В итоге, я однажды решилась и пошла к гинекологу, чтобы он подобрал мне правильный ОК. Порекомендовал мне Димию, а чтоб я не боялась побочных эффектов, еще посоветовал вместе с ней пить витамины Лавита, они, как сказал врач, снижают действие побочных эффектов. Пью Димию уже в течение года и никаких неудобств с ней не испытываю)) А курс витаминок пропиваю периодически, они рассчитаны на месяц как раз. От них у меня кожа чистится так, что не нужны никакие тоналки, потому что скрывать совершенно нечего))