Dextrim

Мне магазин «Декстрим» понравился, я заказал довольно редкие тормозные колодки (конфигурация на редкую модель «японца»), мне меньше чем за неделю их привезли с европейского завода. По качеству особенно не могу ничего сказать – стоят, машина ездит, вроде нормально)))

Я являюсь постоянным клиентом «Декстрим» – закупаю в компании на постоянной основе запчасти для японских автомобилей (у меня магазин запчастей в Туле). Очень доволен условиями ценообразования – есть стимул продавать больше и оплачивать заказ заранее, потому что и закупочная цена становится выгоднее постепенно.

Большинство людей правы, Декстрим производится в Китае , причем не на одном заводе а там где та или иная продукция дешевле. Что касается колодок, они сделаны как утверждают продавцы по технологии семи металлик - это европейская технология горячего пресования, но при глубоком анализе продукции возникает много вопросов. В колодке мало содержится меди - этот металл выводит скрип за пределы человеческого уха, много железа, латуни,что повышает возможность скрипа при торможении , так же многие колодки не достаточно "пропечены" это можно определить по металлическому каркасу, который приобретает определенный цвет в печи, если колодка там пробыла положенные 7-8 часов. И самое основное,чем опасны китайские колодки марка стали на которую клеится феродо нельзя продавать в европе из за ее плохого качества.

Как резюме: Декстрим обычный китайский производитель, цель которого не Ваша безопасность Дамы и Господа, а максимальная своя выгода. ПОЭТОМУ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОИГРАТЬ В РУЛЕТКУ ОСТАНОВЛЮСЬ ИЛИ НЕТ, ТО ПОКУПАЙТЕ ДЕКСТРИМ.

Мы внимательно прочитали Ваш отзыв. Хотя в нем мало реалий, но есть и приятный момент, который говорит о высокой конкуренции бренда. Всего за 2 года продаж на Российском рынке, мы сильно потеснили наших прямых конкурентов, что конечно же не могло не сказаться снижении уровня их продаж, а следовательно не вызвать негативной реакции. К сожалению, в нашем обществе, отсутствуют правила здоровой конкуренции, и все сводится не к улучшению работы собственных компаний, а к ….

Теперь давайте рассмотрим по порядку:

1 . «Декстрим производится в Китае, причем не на одном заводе, а там где та или иная продукция дешевле.»- Европа отказалась от тяжелой промышленности на своей территории уже давно, поэтому почти все производства были перенесены в отдаленные страны, большей частью в ЮВА, в том числе известных брендов с мировым именем. Причем «перенос» подразумевал под собой все: технологии, оборудование, специалистов, лаборатории и испытательные центры. Поэтому территориальная составляющая производства не столь важна, насколько важен его уровень! Ценовая политика, конечно же, тоже имеет значение, но так как мы не производим свою продукцию на «дешевых» заводах, то и цена далеко не самая низкая. Как мы уже говорили у бренда DEXTRIM оптимальное соотношение цены и качества!

2. «Технология семи металлик - это европейская технология горячего прессования» -каким образом Вы смогли объединить 2 разных понятия, которые между собой не то чтобы не связаны, ну уж точно никаким образом не зависят друг от друга, непонятно!

«Семи металлик» (Semi Metall)- это общее название одного из типов фрикционного материала, из которого делается феродо. В линейке Тормозных колодок DEXTRIM лишь 10-12% составляют колодки с такой формулой, большинство же изготавливаются из материала «Лоу металлик» (Low Metall) с пониженным содержанием металлических компонентов. Сам же состав фрикционного материала содержит более 20 элементов. У каждого производителя он разрабатывается на основе заданных параметров и характеристик. Полный состав формулы запатентован и является коммерческой тайной. «Горячее прессование», наряду с «холодным» и «теплым» - это разновидности технологического процесса изготовления тормозных колодок и к названию типа феродо отношения не имеют.

3. «В колодке мало содержится меди - этот металл выводит скрип за пределы человеческого уха, много железа, латуни, что повышает возможность скрипа при

торможении» - Во-первых, не понятно как Вы смогли определить состав фрикционного материала – на глазок? Наши фрикционные материалы сохраняют высокий коэффициент трения при минимальной износостойкости в условиях большого диапазона скоростей торможения, нагрузок и температур, пониженной агрессивностью к тормозным дискам, что является главным требованием при производстве тормозных колодок. Высокие показатели тормозных колодок DEXTRIM доказаны различными тестированиями и проведенными испытаниями, с результатами которых любой потребитель может ознакомиться на нашем сайте. А, во-вторых, скрип при торможении лишь в части случаев происходит из-за металлической стружки. Факторов влияющих на появление вибрационных звуков слышимых человеческому уху на определенной частоте, очень большое количество. Даже производители оригинальных деталей и разработчики тормозных систем до сих пор не могут до конца решить эту проблему.

4. «Так же многие колодки не достаточно "пропечены" это можно определить по металлическому каркасу, который приобретает определенный цвет в печи, если колодка там пробыла положенные 7-8 часов»- Не стоит обманывать читателей! Вы никак не могли бы вы увидеть никакой «определенный» цвет, так на всех тормозных колодках DEXTRIM на металлический каркас нанесено специальное защитное покрытие черного цвета. Тем более, о каких 7-8 часах в печи Вы говорите?! Вы же писали, что мы используем технологии горячего прессования? От 6 до 10 часов выстойки в печах нуждаются изделия в обычных прессах, а выдержка при "горячем" прессовании (длительность спекания при максимальном давлении) во много раз ниже, чем при обычном пресcовании заготовок. При горячем формовании на это затрачивается всего от 1 до 10 минут. Нынешнее современное высокотехнологичное оборудование в совокупности с перспективностью данного метода, позволяют в итоге получать изделия большей плотности и наиболее высокими механическими свойствами. Наши заводы оснащены именно такими линиями оборудования.

5. «И самое основное, чем опасны китайские колодки марка стали, на которую клеится феродо нельзя продавать в Европе из за ее плохого качества». -Если Вы настолько осведомлены, то расскажите, какие марки стали и каким законом запрещены в Европе, а так же хотелось бы понять еще 2 вещи. Первая: каким образом качество стали становится «самым основным» при производстве колодок и влияет на процесс торможения? И вторая: как вы определили марку нашей стали? Вы проводили спектральный анализ? У вас есть дорогостоящее оборудование или вы проводили экспертизу сплава в испытательных лабораториях и получили независимое заключение? Могу Вас заверить, что наши производства оснащены собственными испытательными центрами и лабораториями, на которых проводится огромное количество исследований, которые позволяют нам с уверенностью говорить о полном соответствии к техническим стандартам и гарантировать высокое качество производимых автозапчастей.

И, конечно же, самый главный показатель – это практически полное отсутствие претензий и рекламаций (за 2 года продаж в России один возврат по некомплектности из-за отсутствия одного датчика) и высокие отзывы наших покупателей! Тех людей, которые пользуются нашей продукцией, уверенны в нашем качестве, ради которых мы постоянно стремимся к развитию, разрабатываем новые технологии, совершенствуем и модернизируем производство и расширяем ассортимент. Мы работаем для того, чтобы все могли с уверенностью говорить:

DEXTRIM –Безопасность. Надежность. Качество!

Бренд Китай, не экономьте на своей безопасности, купите колодки по лучше, тем более что, есть колодки в этой же цене , но качественнее.

Бренд не Китай. Чехия.

Даааа, для японцев у Декстрим раздолье. Да и за качество не сомневаюсь =)

Поставил колодки декстрим,прошел на них уже 8000км замечательно.

Декстрим расходники ставил сам на свой Пежо ещё в году этак 2008. Магазин у меня работает пока меньше года, но расходники любимой марки конечно же решил завозить. Сам вышел на менеджеров бренда (российского представительства) — они мне всё разъяснили, дали хорошую цену, пообещали рекламную поддержку и льготы. Пока всё идет гладко, ни в чём не обманули))))

РЕБЯТА , ХВАТИТ ПИАРИТЬ ПРОДУКЦИЮ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА. ВЫ УЖЕ ПЕРЕИГРЫВАЕТЕ. У ВАС НА САЙТЕ НАПИСАНО, ЧТО ТОРГУЕТЕ ЭТОЙ ...УЙНЕЙ С 2011 ГОДА. А ПИШЕТЕ . ЧТО НА ПЫЖО СТАВИЛИ ЭТАК В 2008. СМЕШНО )))

Я руковожу отделом поставки в магазине «Автозапчасти» города Липецка, закупаем мы все на свете, но я всегда анализирую спрос. Запчасти Dextrim неизменно пользуются спросом, берут постоянно – качество по нормальной цене всегда «в цене», извиняюсь за тавтологию. Мне ещё нравится их лояльная партнёрская программа, много бонусов и личных скидок.

Всегда тщательно выбираю запчасти для своего авто, особенно расходники. В этот раз поставил топливные фильтры Декстрим. Ну ничего, нормально. Качество хорошее, цена приемлемая. Буду присматриваться к марке.

Мой отец очень хороший автомеханик, именно он рассказывал о чешской марке Декстрим. Пока что я ставил только колодки, но уже доволен.

У меня магазин автозапчастей в Воронеже. Сотрудничали с разными поставщиками, часто возникали проблемы то со сроками поставок, то с жалобами покупателей на товар. Уже год, как заключили договор на поставку расходников Декстрим. Организацией работы с ними мы довольны, а жалоб клиентов, по крайней мере пока, не поступало.

Осенью взял диски и колодки на пежо 308.

Поставил после оригинала. Колодки очень порадовали, не скрипят, пылят меньше оригинала. Диски - как диски. Для себя решил по цене-качеству однозначно Декстрим. Кстати, выбрал именно их начитавшись отзывов!

Пришла пора менять колодки. Решил попробовать новые для меня Декстрим. В магазине показали еще и диски этой фирмы. Решил заменить сразу и их. По ощущениям - однозначно не хуже оригинала, а дешевле! В общем, приобретением пока доволен.

Колодки очень жесткие при торможении, за 30 т км пробега колодки DEXTRIM убили тормозной диск, сильно пылят , колесные диски черные как будто ездил по угольному руднику. Больше не куплю.

Уважаемый, Пользователь. Мы хотели бы разобраться с возникшей у Вас проблемой. Ваш отзыв – первая претензия к качеству нашей продукции, поэтому просим Вас представиться и связаться с нами для обсуждения возникшей у Вас ситуации. Просим Вас назвать машину и артикул тормозных колодок. Ждем от Вас ответа, чтобы считать Ваш отзыв действительным, а не просто ложной информацией.

Уважаемый, Пользователь. Мы так и не получили от Вас обратной связи. Это дает нам основание - считать Ваш отзыв ложной информацией.

Уважаемый, вы ещё отвечаете на вопросы? Вот попались ваши тормозные колодки. Есть сомнения, ставить ли. Юридического адреса вашей фирмы нет (кроме как в Москве), В Чехии о вашей фирме вообще никто не знает. Как то стрёмно стало такое ставить.

Никак не мог найти расходники, чтобы и цена приемлемая была и качество все-таки не г....Случайно наткнулся в интернете на Декстрим, показалось заманчиво, уже не первый год покупаю, все устраивает.

Познакомился я с продукцией «DEXTRIM» в октябре 2013 года на выставке MOBI-2013 в г. Краснодаре, куда отправился на поиски потенциальных поставщиков для моего недавно открытого магазина автозапчастей. Весьма тяжело, когда только открываешь бизнес найти достойных партнеров, чтобы и качество и условия сотрудничества устраивали. Хочу отметить высокий профессионализм и дружелюбность официальных представителей данной марки. Мне любезно предоставили всю интересующую информацию, позволили подробно и досконально ознакомиться с имеющимися у них на стенде образцами колодок и фильтров. Убедившись в качестве, я был еще и приятно удивлен условиями партнерства, что для моего только развивающегося бизнеса только на руку.

В нашем автосервисе на складе среди расходников в основном DEXTRIM. Поначалу когда закупили на пробу, мастера сомневались. Как качество, будут ли проблемы с установкой, что потом клиенты скажут? А сейчас пошел уже второй год как мы уже сами рекомендуем своим клиентам DEXTRIM. Не надо переплачивать за оригинал, качество достойное, да и для нас условия по закупке выгодные.

Не буду врать, я сам себе их запчасти не ставил, так как машина на гарантии и пока стоит оригинал везде. Но мои покупатели ( у меня в Саратове магазин) не жалуются. Наоборот есть те, кто приходит и сам именно Декстрим спрашивает. Возвратов с претензиями, тьфу-тьфу, ни разу не было, а это самый главный показатель для меня, хотя конечно еще и цена нормальная, плюс для оптовиков хорошие условия.

Я «блондинка за рулем», хотя и с 15 летним стажем. Понятное дело запчасти своими руками не меняю, а езжу в сервис. Причем машина уже третья по счету за это время, а автосервис один и тот же. Когда 3 года назад мне в первый раз поставили запчасти DEXTRIM, я сначала напряглась, но мне ребята сказали, чтобы я не переживала и что дают гарантию на них. Вот, уже какой раз, делаю ТО, колодки по кругу раза 2 меняла и тьфу-тьфу, все отлично! Не скрипит, не свистит, стекла не потеют.))) Спасибо моим мастерам в сервисе за совет.

Купил фильтр салона DEXTRIM, отсутствует маркировка на фильтре как его устанавливать согласно потока воздуха или где верх, где низ. Написал на официальный сайт представителя в России, ни ответа, ни привета. Выводы делайте сами.