Детская раздвижная кровать " Ростушка -2 " растет вместе с Вашим ребенком

Доче исполнилось 2 годика. Перед нами стоял выбор какую выбрать кроватку. В детской каждый квадратный сантиметр на счету. В общем остановились на этой раздвижной модели. Называется она " Ростушка-2 ". Сделана из массива бука. Заказали натуральный цвет под бесцветным лаком. Смотрится Супер! Отличается от других кроватей серии Я расту тем, что спинки закрытые до самого пола. Ящик внутри на направляющих полозьях. Открывается мягко. Не перекашивается и не оббивает ножки кровати. То, что хранится внутри на много меньше пылится. Бортики двигаются вдоль и переставляются как угодно. Когда приходит время их снять, то дырок потом не остается ни на боковинах ни на спинке. В общем я и дочура довольны. Ставим твёрдую пятерку!

Теги: раздвижная кровать, деревянные детские кровати, детская кровать из массива, детская кровать я расту, детская кровать я расту дешево, детская кровать я расту купить, детская кровать я расту отзывы, детская раздвижная кровать, детская раздвижная кровать я расту, кровати для детей от 2 лет, кровати для детей от 3 лет, кровати для детей от 3 лет москва, кровать детская раздвижная, кровать детская с бортиками, кровать для детей от 2х лет, кровать для ребенка 3 года, кровать для ребенка 3 лет, кровать растем вместе, кровать растет вместе с ребенком, кровать я расту, кровать я расту 1, кровать я расту купить, кровать я расту модель 1, кровать я расту модель 2, кровать я расту отзывы, купить кровать для ребенка от 3 лет, купить кровать ребенку 3 лет, раздвижная кровать я расту, раздвижные кровати для детей, растущая кровать икеа

Мы выбирали между кроватями "Я Расту" от Кнерцер Групп и "Росушками" от МЕБЕЛЁНОК.РФ. Оценивались качество исполнения, эргономичность, цена. И те и другие кровати находятся в одной ценовой категории. Качество лакового покрытия тоже примерно одинаковое. А вот на исполнении Кнерцер Групп явно экономит. У кроватей "Ростушка" защитные бортики съемные и при снимании от них не остается ни каких следов и отверстий. У кроватей "Я Расту" остаются дырки от крепления, правда их можно закрыть деревянными заглушками. Фанера на выдвигающейся части у "Ростушки" убирается в четверть и крепится саморезами. Это на много надежней и эстетичней чем у "Я Расту". Они просто пристреливают фанеру к торцу скобами. Такая деталь абсолютно не ремонтабельна и не надежна как посылочный ящик. Кстати подкроватный ящик у "Ростушки" ездит на роликовых направляющих и не оббивается сам и не оббивает ножки кровати. Его можно закатить одним пальцем. А у Кнерцера ящик катается как захочет на нижних роликах и чтобы не разбить кровать нужно задвигать и одновременно его направлять двумя руками. В общем думайте сами, решайте сами иметь или не иметь и что иметь.

Информация предоставлена не в рекламных целях, а в помощь тем, кому трудно разобраться в деталях и для тех кто не любит платить дважды.

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Предварительно ознакомившись с видеороликом размещенном на сайте компании и прочитав описание данной кровати Ростушка-2. Я заказала эту кровать.

15.07.2015 я получили это «чудо». К сожалению, пойдя на встречу службе доставки (она приехала на час раньше обусловленного времени) кровать принимала моя мама, а следовательно не завернула эту кровать сразу.

Придя с работы я обнаружила: что краску у этой кровати нужно вытирать тряпочкой; боковые ограничители закреплены страшными оцинкованными строительными уголками, которые видно снаружи и которые имеют острую кромку.

Выдвинув ящик я обнаружила, что там нет никаких продольных направляющих производства Хеттих (Германия), указанных на сайте компании (Именно из-за этого я и выбрала данную модель!). Сбоку прикручено с каждой стороны по два колесика и колесики внизу ящика на которых он и катается. Т.е., если вы планируете поставить эту кровать на неровную поверхность (например ковер, как у меня), то ящик просто не будет открываться.

Обратившись в компанию Мебеленок с просьбой забрать кровать Ростушка-2 или установить направляющие (как указано на сайте компании). Мне было сказано, что это несущественное изменение конструкции и ничего устанавливать они не будут. Описание кровати на сайте не соответствует действительности, и предупреждать об этом они не должна. А видеоролик был снят пять лет назад. Забрать кровать они могут только («пойти на встречу») с оплатой стоимости обратной доставки (1000руб.) и разборки (500руб.) и за минусом 30% стоимости кровати (24260-30%-16982 руб.), т.к. кровать собрана, а значит уже была в употреблении, при том что сборка осуществлялась представителем компании (Весьма не качественная сборка, уголки бортиков были прикручены одним саморезом в неправильном месте, в результате чего верхняя раздвижная часть не помещалась в нижнюю. Ее можно было туда затолкать только с применением молотка заведомо зная , что она будет оцарапана и испорчена ).

Не рекомендую обращаться в данную компанию, т.к. если Вы выявите какой-либо дефект после получения данной кровати. Компания Мебеленок абсолютно не уважает своих покупателей и скажет, что это либо предусмотрено конструкцией, либо появилось в результате неправильного обращения. Других ответов не ждите.

Моему малышу исполнилось 1 год и 3 месяца. Казалось бы, нам еще спать и спать в детской младенческой кроватке, но по ряду причин (не буду вникать в подробности ) нам понадобилась детская, но более взрослая кровать, причем такая, в которой карапуз чувствовал бы себя комфортно. Основными критериями выбора была цена, наличие ящика, раздвижной механизм (точнее максимальная компактность), а так же внешний вид и отзывы других родителей в интернете. После некоторых поисков в интернете для себя мы выделили три основные модели: "Я расту" Кнерцер Групп, "Ростушка -2" Мелеленок.РФ и "Вырастайка " ( к сожалению, не помню производителя). Все варианты изготавливаются из массива, а не из ДСП, что, конечно же, является плюсом. Далее о различиях : "Вырастайка " имеет реечное, а не фанерное дно и ящик из ДСП, что влияет на цену, у "Я расту " и "Ростушка -2" различий между собой вроде как и нет, но вот отзывы в интернете сильно разнятся в пользу "Ростушки". Первоначально мы остановились на "Вырастайке" (все таки цена имеет значение , но, как оказалось, она снята с производства. Следующей в нашем списке предпочтений значилась кровать "Ростушка -2". Позвонив по указанному на сайте телефону я попала на самого производителя этих кроваток и после долгих и придирчивых распросов сделала заказ. Здесь стоит отметить, что на все мои вопросы я получила очень подробные ответы, (к сожалению, не помню имени производителя) он настоящий профессионал. Договорились, что мне позвонят в течении недели, позвонили через 5 дней и сказали, что кровать доставят завтра до 12 часов (для меня было очень важно, чтобы привезли без опазданий, так как малыш ложиться спать в 13 часов, а его кроватку мы разобрали утром ). Доставка приехала в 11 :20 и к половине первого мастер не только собрал кровать в условиях жуткой тесноты, но и забрал пустые коробки, так что карапуз днем спал в новой кроватке. Кровать достаточно низкая (на пару сантиметров выше дивана) и с нашим ростом 75 см, ребенок самостоятельно может слезать и залезать. Бортики съемные, крепятся на дно кроватки,так что при снятии следов не останется, достаточно высокие,чтобы ребенок не упал во сне. У нас кровать широкая -85 см, и я могу с ним прилечь, пока малыш засыпает. Ящик на колесиках, сбоку также установлены колесики-направляющие,выдвигается и задвигается очень легко. Ящик очень вместительно, но на нем расположена декоративная щель и постельное белье в нем хранить все же не желательно. В общем и кроватью и обслуживание более чем довольна!