Детская Мечта

Дети наши, просто бередили поездкой за границу, не знаю, откуда вообще взялась такая затея, но поделать не чего было, надо ехать. Посоветовавшись с супругой, пришли к решению, что необходимо найти хорошего туроператора с положительными отзывами, который бы помог выбрать страну для отдыха и  организовал всю поездку. Проблема оказалась не с количеством турфирм, а с качеством услуг, так как в большом Екаб прилично много организаций, предлагающих взять на себя обеспечение всем необходимым для поездки, но вот только доверия таковые не сильно внушают.

Но как-то раз, нам так сказать по стечению обстоятельств повезло и мы попали на презентацию турфирмы Альфа на Радищева, на которой и производилось информирование присутствующих по отдыху, т.е. что для этого необходимо. Из слов менеджера я так понял ч в большинстве своем, Альфа занимается организацией семейного отдыха, т.э. это на много рентабельней и соответственно интересней. Короче за время презентации менеджеру удало нас расположить к себе, как и большую часть присутствующих, а остальная часть, я так понял, даже и не собиралась ни куда ехать.

В общем мы индивидуально в служебном порядке побеседовали с менеджером. Он нам все расписал, что конкретно необходимо от нас для отдыха, самая большая проблема для нас была это оформление загранпаспортов, но Альф любезно взяла на себя эту задачу. Потом долго выбирали куда бы поехать и прислушавшись к совету менеджера остановили свое внимание на Египте. По сути, это отличное место, так как объединяет множество достоинств – это и море, с хорошими пляжами, это и интересные экскурсии, так сказать по учебнику истории, отличная кухня, по мнению супруги, в общем, все нас устроило. Жилье забронировали в отеле Марриотт Бич Резорт 5*. Веселая сторона проблемы решена, оставалось ждать и надеяться, что Альфа из Екаб порядочный туроператор.

Так и вышло. Ровно через пару недель мы отправились в Москву, в Домодедово, где получили загранки. Рейс не задерживался и через четыре с половиной часа мы приземлились В Египте, в аэропорту, неподалеку от Хургады. Трансфер до отеля, в сопровождении персонального представителя отеля, длился не долго, минут с десять. Обще это очень хорошо, что дорога не занимает большого количества времени и не сильно выматывает.

Заселившись в апартаменты, мы там приобрели полупансион, т.е. завтракали в отеле, и сразу взяли несколько экскурсий, на неделе. Апартаменты нам вполне понравились. Места хватило всем, главное, что кухня была рассчитана на готовку в апартаментах, так как постоянно обедать и ужинать в ресторанах, было бы накладно в плане финансов для нас. Оборудование номера тоже очень хорошее, есть все необходимое, для комфортного досуга – телевизор, DVD . Сразу на месте купили симкарты местного оператора, по совету Алексея – встречавший нас представитель отеля.

Первые две экскурсии не сказать, что прямо уж очень произвели впечатления, но все же понравились. Сводили детей в аквапарк «Титаник» в Хургаде, просто отлично провели время, как они, так и мы. Очень конечно хотелось посмотреть пирамиды, но для этого пришлось арендовать автомобиль, так как группой ехать на экскурсию, необходимо было ждать пока та группа соберется, да и самим куда интересней, ни кто не торопит, ни кто не подгоняет. Мы ездили на пирамиды, аж за 300 км от отеля, там пробыли больше суток, зато фоток наделали, видео наснимали, купили множество сувениров и т.д. Отдохнули просто замечательно, нам с супругой очень понравилось, дети были в полном восторге. Даже теперь решили, что просто обязаны каждый годы ездить за границу, посмотрим, время покажет. А вот турфирме Альфа из Екатеринбурга просто большая человеческая благодарность, за хороший отдых.