Дети счастливы и сыты, родители спокойны и довольны

А мы вернулись из Черногории, отель Raymond Kazanegra. Все покупки и развлечения только в Будве! Там и дискотеки и шоппинг (если так можно назвать). Отель расположен очень удобно: крайний к скале (первый отель на выходе к Будве). Территория зеленая, но почему-то нельзя ходить по газонам, а они там везде!!! 3 бассейна: лягушатник, детский и большой для воллейбола. Есть крытый бассейн и джакузи. Есть компы с выходом в Инет. Есть небольшой магазинчик с сувенирами, игрушками и всякой мелкой лабудой. Через дорогу есть супермаркет (мы там покупали фрукты детям, вино, ракия, оливковое масло, пршут в подарки, т.к. в городе и аэропорту дешевле и хуже качества). У нас было 2 номера. 1 номер был маленький, другой большой. Наш номер выходил на дорогу, зато шума дискотек слышно ночью не было! В номере кондиционер, фен, душ или ванная, телевизор, телефон, сейф (все работает).
 А вот номера убирали отвратно. Я залавливала через день девушку-уборщицу и сообщала ей, что у меня закончилось мыло, бумага, еще что-то не так. "Ой, я забыла!" (но чаевые она взять не забыла). Номер за 3 недели нашего пребывания пылесосили раз 5, полы за дверьми не мылись ни разу!!! Понятие сервиса в Черногории еще не развито, но они очень стараются. Персонал был очень приветлив, все старались понимать и отвечать по-русски. Любые замечания сразу устранялись, в ресторане все было на высшем уровне. Бармены делали очень приличные коктейли. Аниматоры выше всяких похвал. Пляж всегда чистый, лежаки и зонты все целый, бассейны чистят каждый день.Море! Море чистейшее! Самое чистое море в мире-Адриатическое! Уплываешь за буйки,а дно еще видно. Пляж мелкогалечный, чистый, очень удобный вход в море. Написано, что пляж-собственность отеля, но там постоянно тусили местные жители с собаками и драками. Их почему-то никто не гонял, хотя они сильно мешали отдыхающим за это заплатившим. Не гонял персонал, гоняли отдыхающие!!! Чудесная страна, чудесное море, чудесное место, чудесный отель. Отель только для семей с детьм. Альфе спасибо!