DECKFARBE от REMMERS

Около полутора лет не шлифовал свой сруб по причине нехватки средств на хороший материал для его последующей отделки. Весной появился бюджет на это дело, заказал через интернет DECKFARBE белого цвета от Remmers. В общем и целом вышло классно по внешнему виду, ничего не скажешь. Но ценник, конечно, сейчас кусается у импортных товаров. Летом планирую наличники коричневой краской обработать, чтобы контраст появился.

лкмстроительствокраскадерево

Павел Р.
Павел Р.
  • 12 июля 2018 в 11:56
У меня немецкая лазурь реммерс на срубе с 2012 года, недавно мастер приходил капельный тест делал - до сих пор проходит на ура! Говорит только через год, а то и два обновление может потребоваться не раньше
Вячеслав
Вячеслав
  • 21 июня 2018 в 15:45
Работал с краской по дереву - Реммерс Хольцшутц-крем, первый раз вижу такую! Кисть из банки вытащил - краска не течет, плотно так сидит на ворсе, как сметана, поэтому работа выше головы - одно удовольствие. Наносишь - фактура дерева видна, как от пропитки, а цвет насыщенный с первого же слоя. Я брал цвет №2718 нуссбаум - ореховый нейтральный оттенок, так у меня на первом же слое нужный оттенок набрался. Момент третий - там защита от всех древесных проблем: синевы, гнили, грибка, плесени. Дай думаю посмотрю как работает - обработал небольшой чурбачок и пильнул его. На срезе видно, примерно на сантиметр, ну может чуть меньше в глубину проникает. Банка 0,75 обошлась в 1300р, но расход не болше 0,15 наверно и одного слоя при большинстве задач достаточно
Виктор Бузмаков
Виктор Бузмаков
  • 11 мая 2018 в 18:36
Пара слов о масле реммерс для дерева. Оказалось удобным работать кистью, вместо того чтоб по старинке втирать тряпками. Никаких полос, разводов в итоге не образовалось, все легло ровнехонько. Бесцветный вариант отлично подверкивает дерево - паркет после циклевки был блеклым, белесым, а уже после первого слоя фактура проявилась, тон углубился. По расходу масло экономичное - с банки 2,5 литра можно спокойно квадратов 20 обработать на 2 слоя. Рекомендую тем, кто решил покрыть пол или лестницу самостоятельно, работать с ним довольно приятно, сложностей нет
Забир
Забир
  • 03 мая 2018 в 12:10
Год назад покрасил фасад прозрачной лазурью, выбрал немецкую лазурь от реммерс со всякими плюшками - антисептиком, возможностью работать без грунта, уф-защитой. По итогу отдал за банку 20 литров в районе 17 с чем-то тысяч рублей, и хватило ее примерно на 80 квадратов по фасаду - это уже в 3 слоя посчитал и стоимость итогового покрытия вышла 225-230 рублей за квадрат. Этим апрелем случилось то, что у нас случается примерно раз в 3-4 года, а конкретнее, нас топит, причем капитально, так что народ вывозит МЧС. Сруб на 2 венца под этой лазурью под воду ушел (не считая нижних). Думаю - все.. сейчас вода схлынет, бревна размокшие, водорасли опять, а их почище чем грибок выводить надо и под ними древесина в какую-то мякоть потом превращается. По итогу бревна как новые, в межвенцовое тоже не просочилось, так как реплый шов сделан, все герметизировано, пострадало одно крыльцо и в подпол вода все-таки ушла, а сруб цел. Ни секунды не пожалел, что эту краску купил, вот как есть
Степан
Степан
  • 17 апреля 2018 в 14:26
мой отзыв можно скорее назвать нейтральным, чем положительным. Да, красками по дереву работаю больше 20 лет, конкретно с Реммерс с 2008, когда его еще надо было из Германии заказывать и тогда выбора-то особо не было, привезли шовный герметик акрил 100 в белом цвете - бери в белом, если хк-лазурь в цвете сосна - бери какую есть. Я тогда еще наловчился брать прозрачные лазури и белые краски и колеровать на более-менее совместимом что нашел - на релиусовских колеровочных машинах, тоже немцы, более-менее в цвет попадали. Ни разу не было, чтоб ожидания с реальностью не совпали - никаких резких запахов, все прекрасно ложится, от грибков плесени защищает, в целом - абсолютно добротные краски, какими они и должны быть. Поэтому если я плачу за краску деньги, я и не удивлен что она хорошая, и не пою дифирамбов - а зачем? я же заплатил! В этом плане реммерс для меня это ожидаемый хороший результат, долговечная защита и отсутствие необходимости что-либо переделывать
Бондаренко Илья
Бондаренко Илья
  • 10 апреля 2018 в 15:51
Недавно закончили отделку детской, мастер сказал, что самое экологичное, это или самостоятельно смешать льняное масло с пчелиным воском или взять немецкую лазурь от реммерс (как-то так звучит вонраум-лазурь или ванраум-лазурь) с точно таким же натуральным составом с той лишь разницей, что ее уже в каком-то конкретном цвете выбрать можно. Взяли сочетание белый и шоколадный - результат интересный, ощущение будто вагонка не обработана, бархатистая, матовая, запаха нет, сертификаты лично проверял, все на месте.
ильшат
ильшат
  • 09 февраля 2018 в 17:11
начали красить красками реммерс, стало проще сдавать работу - сегодня покрасил, завтра ничего не липнет, все высохло, все покрытия твердые, гладкие. В доме химией после покраски не пахнет, даже после лака для лестницы с растворителем запах выветрился до вечера, хозяева утром принимали, довольны остались. После обработки дерева капли дождя скатываются без следов, видно что защита надежная. Большинство красок реммерс потом подремонтировать без снятия всего объема можно, локально шлифанул, подкрасил и следов потом нет, а масла и восковые средства так и совсем без подшлифовок, потом реально не видно где ремонт был
ГостСамохвалов Валентин Сергеевичь
ГостСамохвалов Валентин Сергеевичь
  • 14 декабря 2017 в 16:21
Бригада, которую нанял для отделки работает в Реммерс, поэтому предложили мне сразу и лак для паркета и лазурь для вагонки + потребовалась еще эмаль для дерева. Привезли все фирменное, после окраски въехал через пару дней, так как высыхало 2 слоя лака, удивило, что запаха краски или лаков не было, покрытия все твердые и прочные. Ребятам и реммерсу спасибо
Кудымов и К
Кудымов и К
  • 17 ноября 2017 в 09:01
Сразу скажу - работаем в эконом, но краски для дерева покупаем в реммерс. Заказчики оочень часто спрашивают на эту тему - какой же у вас эконом если вот стоит банка масла 2,5л и ценник на ней 4500 р наклеен, разве это эконом? А когда показываю, что этой банки не на комнатку 10м2 хватает а на весь этаж в 50м2, тогда и вопросы сами собой отпадают
Игорь Валентинович Баркушев
Игорь Валентинович Баркушев
  • 07 ноября 2017 в 09:04
Снова работаем тут - с.Красный Восход, 2017 год. Последний раз работали тут летом 2012, потом переместились в сторону Кудымкара. 6 отличных срубов под лессирующую окраску лазурью HK-Lasur от Remmers - везде в 3 слоя, 5 срубов новые, 1 через пескоструй - обновление. Проверили и старые свои объекты - все как новые, так что качеством Реммерс доволен на все 100. Раньше конечно немного сложнее было, так как все краски-лазури-грунты по дереву заказывали через интернет и ждали, а сейчас в райцентре представительство Реммерс открылось, поэтому раз в месяц сами закупаемся.
  • 19 октября 2017 в 15:46
У нас мало кто кроющими красками фасад красит, так что решился на эксперимент, выбрал довольно приятную гамму - синий и белый, краску взял немецкую - Remmers Deckfarbe. Среди стандартных цветов нужного синего не было, так что заколеровал на заказ. Могу сказать, что чем темнее цвет, тем дороже вам обойдется краска, но учитывая небольшой расход (примерно 250 мл на 2 слоя вышло), все весьма подъемно. С 2013 года фасад до сих пор как новенький, поэтому рекомендую с чистой совестью
Михаил Краснодеревщик
Михаил Краснодеревщик
  • 17 июня 2017 в 16:52
Герметик реммерс акрил 100 - адекватный, подходящий для нашего климата, не дорогой герметик, премиум класса. По цене для такого класса, так вообще удивительно. Делаю герметизацию клиентам уже второй год - ни одной претензии. Качество европейское, цена в обсчете на дом приблизительно процентов на 10 выше отечественных, что для такого герметика просто находка. Рекомендую - для любого срубового дома, для брусовых домов, и везде, где есть необходимость герметизации деревянных элементов
  • 11 августа 2016 в 14:04
Я вопрос с выбором краски для дачи в силу своего характера прорабатывал крайне детально. Провел кучу времени в интернете, пообщался с продавцами, выкрасов сделал миллион. В итоге выбрал ХК-ЛАЗУРЬ этой фирмы с очень приятным, будто шоколадным оттенком. А кроющие краски все-таки меня не убедили, для деревянного дома нет ничего лучше прозрачного защитного состава.
Виктор
Виктор
  • 01 июля 2016 в 12:04
Собирали с товарищем беседку у меня на даче, прилично вышло возни со сборкой и фундаментом. Страшно надоело это дело, но нужно было еще и красить. Думал, честно говоря, что будет сложнее. Но управились мы за день. Нанесли грунтовку, дали подсохнуть, затем HK ЛАЗУРЬ двойным слоем, и, собственно, на этом всё. Что касается качества, то претензий у меня нет. Ну а что до цены, то всё сейчас недешево, к сожалению.
  • 23 июня 2016 в 18:25
Мне почему-то особенно нравятся дома довольно тёмных оттенков, поэтому свой сруб покрывал плотно заколерованным материалом. Правда, у меня не укрывистая краска, а все же лессирующая - дерево видно сквозь слой краски. Но оттенок сильно темнее. В целом, нравится всё, цены сейчас не малые, но в целом...