Club med Da Balaia

Выбирали куда поехать в сентябре прошедшего года, думали насчет Италии и Греции, но в итоге решили в Португалию. Почему-то не такая популярная среди туристов страна, хотя там невероятно красивые места, пейзажи. Мы выбрали курорт Club med Da Balaia, во-первых из-за расположения прямо на побержье Атлантического моря на юге Португалии и системе всё включено. Курорт действительно шикарный, очень изящный отель, свои рестораны и бары, детские клубы (нашей 5-летней малышке там очень нравилось, и это тоже включено в стоимость), отличный спа. Пляж частный, очень чистый с белым песком, свободный и ухоженный, такого давно не видела. Вокруг красные глиняные скалы, очень живописно! И особенная фишка клаб меда -спорт, тут тоже всё включено и вообще атмосфера очень активная, располагает к спорту) Можно научиться с нуля вместе с инструктором разным видам спорта - стрельба, волейбол, футбол, пилатес, есть цирковая трапеция и шикарные пол для гольфа. Я первый раз в жизни играла в гольф и за неделю уже неплохо научилась) В ресторанах кормят на шведском столе или по меню, но в любом случае бесплатно и в удобное для вас время, выбор блюд большой и разнообразный. То же самое и с баром, можно неограниченно заказывать разные коктейли на пляже)) а по вечерам устраивают развлекательные программы. В общем у меня остались впечатление, что это такой очень комфортный и безмятежный отдых в своем отдельном городке, где всё есть, и это очень приятно))

Тоже собираемся в Португалию. Только в следующем году. Может и на этот же курорт.