Чудесная Португалия или 14 дней маленького счастья!

С супругом месяц назад вернулись с Португалии. Отдыхали от турфирмы Альфа из Санкт Петербурга. Отпуск был четырнадцать дней, и, в общем, им остались полностью довольны.

Курорт Альпинус отличный, местность спокойная, территория чистая. Наши (русских) совсем мало, преимущественно отдыхают португальцы (ну это не удивительно!) и испанцы, но встречали англичан и немцев. Уборка в номере не подводила, каждый день посещали нас горничные, постельное белье за всё время поменяли пару раз. Если вдруг не хватает полотенец (а их не хватает, всего одно в номере) на ресепшене предлагались в аренду за 10 евро (но это как залог, потом денежки возвращались).

Питание отличное, но мы присутствовали в ресторанах отеля редко. Часто ездили с мужем в Албуфейра, там есть отличный рынок, где прикупали свежайшие продукты питания – морепродукты, овощи и фрукты.

Дорога до пляжа затруднительна (по дороге можно наблюдать за строительством новых домов) и еще далековато. Туда как бы шли под спуск, а обратно нужно было подниматься в гору. По времени минут двадцать, хотя нас с мужем это не напрягало, заодно и прогулка по местности. Пляж уютный, ухоженный, ветра нет, так как территорию огибают увесистые скалы (живописное место). Лежаки можно арендовать. Удобно!

Заказывали экскурсию в Сицилию, ну это что-то. Таких красивых мест мы нигде не видели, хотя с супругом объездили пол страны. Восторг да и только. Кроме потрясающей местности, запомнился нам один ресторан – Лагустьера. Блюда великолепные, как говорят «пальчики оближешь».

Была бы возможность, остались бы жить в Португалии!