ЧОП БОРС отзыв

Отслужив пять лет на границе, случайно попал в ЧОО БОРС. Хочу сказать, что рад, что судьба так распорядилась. Здесь много ребят со спецподготовкой. И это не временная работа, как считают многие. Штат большой, клиентов много, различный статус охраняемых объектов. Я привык работать только c самоотдачей, именно за это получают достойную зарплату. Зачастую приходится сталкиваться с недобросовестным отношением к работе. Как правило, это сельские жители, которые прибывают в СПб на заработки. Люди приходят на работу лишь «для галочки» и потом жалуются, что их увольняют незаслуженно. Но в БОРСе такие долго не работают, а как еще по другому?. Получается остаются только спецы в своем деле. А еще можно выходить на замены, что, конечно, тоже оплачивают.

В охране БОРС работаю больше года. С момента прихода и до нынешнего времени происходили разные ситуации, однако меня всегда поддерживал начальник и коллеги. Было дело, какое-то время не мог устроиться на работу. В основном, сложность заключалась в получении лицензии. Однако, чтобы ее получить, я должен работать в ЧОПе. При этом сами охранные предприятия не имеют права принимать на работу гражданина без соответствующего удостоверения. То есть ни туда ни сюда! А в БОРС меня взяли благодаря моим физическим данным и искусству владения рукопашного боя, и помогли оформить лицензию. Учился я, собирал документы, сдавал зачеты ровно три месяца. Его засчитали как испытательный срок. Зарплата сразу же была увеличена. Я очень благодарен за понимание.

В интернете долгое время на различных ресурсах размещается лживая, порочащая деловую репутацию компании «БОРС» информация. Доподлинно неизвестно, кто стоит за этими записями: охранники или конкуренты, скорее, всего и те, и другие.

Отношение безалаберных охранников, которым пришлось покинуть «БОРС», к компании, ясны. Подобными записями они пытаются оправдать свое халатное отношение к служебным обязанностям.

«Обиженные» сотрудники, уволенные из компании, предпочитают умолчать об истинных причинах, по которым пришлось расстаться с «БОРС». Самые распространенные: опоздание на работу, сон на посту или самовольный уход с поста, а так же не мало важно, нарушение установленной формы одежды.

Подобное отношение к службе не только сказывается на репутации компании, но и угрожает безопасности вверенного объекта, а также жизни и здоровью непосредственно нерадивого охранника. Не исключено, что злодей, проникший на объект может ударить спящего охранника по голове, забрать табельное оружие и спокойно заниматься преступным делом. Мертвый охранник не вызовет подмогу.

Или другая проблема: плохой охранник игнорирует служебный стиль форменной одежды. Случается, охранник выглядит как бомж, выходит на пост в обносках. Или напоминает братву из девяностых – обычный спортивный костюм, от одного вида которого у потенциального разбойника складывает впечатление о служебном несоответствии охранника. Другое дело, когда охранник находится на посту в форменной одежде.

Многочисленные нарушения ведут не только к увольнению плохих охранников, но и влекут за собой убытки компании в виде прекращения контракта с заказчиком.

Поэтому для предотвращения халатного отношения к работе охранниками в «БОРС» была создана Служба контроля качества предоставляемых услуг охраны. В обязанности подразделения входит проверка охраняемых объектов на предмет качественной работы охраны. Алгоритм работы выглядит следующим образом.

Проверки осуществляются внезапно. В некоторых случаях по согласованию с заказчиком. Сотрудники Службы контроля умышленно проникают на объект под видом правонарушителей (проверяющие ищут слабые места в периметре объекта и попадают на территорию). Таким образом специалисты «БОРС» выявляют и указывают заказчику, где нужно усилить ограждения, либо поставить технические средства охраны, также проверяют бдительность охранника или охранников. «БОРС» ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ.

Проверяющий, выявив нарушения в ходе проверки, фиксирует их на видео и аудионоситель, которые предоставляются для ознакомления охраннику, тот в свою очередь волен согласится или нет с предъявленными ему претензиями, поставив подпись в акте: «согласен» или «не согласен».

Далее юридический отдел головного офиса проводит свою проверку фактов и доказательств нарушений. Охранник имеет право представить доказательства отсутствия нарушений или оспорить доводы специалистов Службы контроля. Но, как показывает практика, весьма мизерный процент охранников не соглашается с претензиями в их адрес, так как все нарушения, повторюсь, фиксируются на фото и видео носители.

Только после тщательного исследования всех материалов итоги проверки кладутся на стол генерального директора, который своим приказом может лишить охранника-нарушителя части премии.

К своему сожалению, в компании нам пришлось столкнуться с тяжелой реальностью. Охранник, хорошо понимая, что проверки продолжаться и ему под угрозой дисциплинарного взыскания придется добросовестно работать, так как в «БОРС» нет "халявы" в виде «сна за деньги», увольняется. Конечно, почти каждый уволенный охранник склонен винить кого угодно, только не себя. И вместо того, чтобы осознать свои ошибки, начинает под несколькими вымышленными именами в интернете писать гадости о «БОРС». Он, разумеется, не пишет, что спал на рабочем месте, не сообщает своего реального имени, чтобы наши сотрудники могли поднять дело и объяснить, в чем его проступок. Проще просиживать штаны и ругать компанию, используя мозг исключительно для создания сотни вымышленных имен, чтобы придать своему «несчастью» массовость.

Крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке, не должна оправдываться.

Однако оставлять без ответа выпады в адрес «БОРС» нельзя. Ситуация обычная, помоями поливают любую успешную компанию. Чем крупнее предприятие, тем больше негатива о нём – в том числе, стараются конкуренты. За 11 лет руководства охранной фирмой «БОРС» я не встречал ни одного охранника, который бы на вопрос, почему тебя уволили, сказал честно: «Я спал». Обычно звучит один ответ: «Не платили».

Ответственно заявляем: задержек по заработной плате в «БОРС» - НЕТ!

В «БОРС» готовы отразить различные атаки. Так, случается, что некоторые охранники начитавшись в интернете негатива и пропаганды подать на "БОРС" в суд, подают на компанию судебные иски, требуя восстановить на работу и «выплатить зарплату». В «БОРС» давно действует первичная организация Федерации профсоюзов, которая нацелена помогать сотрудникам, даже судиться с руководством компании, потому что ситуации бывают разные, а закон един для всех. «БОРС» РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ. По всем искам к «БОРС» суд принял сторону компании, а якобы "хорошим" сотрудникам подавшим в суд, в исковых требованиях было отказано. И заметьте это не потому что как пишут в интернете "инкогнито" суды у "Борс" купленные", не возможно купить все суды, да нам это и не нужно "БОРС" работает в соответствии с действующим Российским законодательством.

Может возникнут закономерные вопросы: почему в «БОРС» работают много плохих охранников, которые спят на рабочем месте, разносят грязь о компании в интернете и так далее? Зачем мы их берем на работу? Почему у охранной организации нет жесткого отбора кондидатов в охранники? С удовольствием отвечу. Жесткий отбор есть. Подавляющее большинство сотрудников «БОРС» - профессионалы, за которых компании не стыдно. Главное – мы помогаем охранникам совершенствоваться, идти вверх по карьерной лестнице. Но, проводя собеседование, любой работодатель не может залезть в голову предполагаемому сотруднику. Профессионал в нашем деле «познается в бою». Во время собеседования каждый соискатель должности на словах вредных привычек не имеет, ответственный и прочее. И что бы, к сожалению, подобрать одного сотрудника отвечающего требованиям охранника "БОРС" нам приходится тестировать на рабочем месте десятки кандидатов.

«БОРС» второй десяток лет на рынке, мы не стоим на одном месте и не наступаем на собственные грабли. Мы развиваемся, и сегодня в силах предоставить заказчикам охранников с «армейской» дисциплиной. Мы требуем от наших сотрудников, чтобы они несли службы на объекте, как солдаты кремлевского полка. Мы знаем, что заказчик нуждается в «офицерах охраны», а не видеть сонного дедушку в фуфайке на посту.

Еще хотел бы остановиться на моменте недобросовестной конкуренции. Я писал, «БОРС» - динамично развивающаяся компания и, безусловно, кому-то не нравится наш успех.

Почти два года неизвестными был создан сайт «Борс-кидалово», который во всех поисковых системах выскакивает сразу, стоит затронуть нашу компанию. Любой бизнесмен знает, чтобы вывести сайт на первые позиции при поиске в интернете, необходимо вложить финансы в его продвижение. По данным наших аналитиков, создатели «Борс-кидалово» вкладывают в сайт ежемесячно не менее 30 000 рублей, учитывая, что сам сервер находится за границей и на сайт установлена защита от DDOS атак (дополнительные траты, не менее 200 долларов США в месяц).

Очевидно, что простые охранники, обозленные на «БОРС», не будут ежемесячно на протяжении двух лет вкладывать личные деньги, чтобы обливать грязью нашу компанию. Кроме того, никогда не общаясь лично с генеральным директором «БОРС», они пишут достаточно подробностей из личной жизни Дмитрия Курдесова.

Хочу предупредить: мы знаем, кто стоит за сайтом «Борс-кидалово», кто оплачивает его работу. Два года мы считали, что люди, необоснованно кидающие в нас помоями, одумаются и «закроют лавочку». Но наши просьбы не нашли понимания. Поэтому, в скором времени данные лица понесут за это ответственность ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧОП Борс лучшая охрана в городе!Устроился сначала охранником на обьекты а спустя год работы Борс помог мне получить разряд и я перевелся в ГБР.Работа тут мне нравится,мужики все нормальные,автопарк хороший,начальство не устраивает головомойку без повода,а если работаешь без косяков и залетов то еще и премию дадут.О работе в Чоп Борс отзывы могу оставить только самые лучшие.Всем советую!Борс охрана рулит!

Я снова в форме и в кирзе, но рот мой доволен, живот полон, а душа удовлетворена работой. В ЧОП Борс взяли после длительного инструктажа. Хотели отправить сторожем в подъезд БЦ. Но там платят не высоко. Теперь тусуюсь в шумном производстве. Но деньги для меня существенные. ЧОП Борс вторая охранная контора. Больше кочевать и устраиваться не желаю. Якорь свой я бросил здесь.

В ЧОП Борс можно потрудиться не один месяц, было бы здоровье, желание и цель. Бесцельные с любой работы уходят. Я держусь за ЧОП Борс.

Работаю в ЧОП Борс больше года и могу сказать что это самая честная и нормальная охрана в городе.Ни в каком чопе я не видел нормального отношения к охранникам как в Борс!Еще и платят во время без задержек!

Охранные предприятия публикуют каждую неделю кучу вакансий, постоянно требуются: нач. охраны, нач.объектов, нач. смен, не говоря уже про простых рядовых сотрудников охраны, зарплаты публикуют заоблачные, а бы заманить очередную жертву на которой можно заработать денег. Официальные сайты охранных предприятий постоянно модерируются, а проще говоря отрицательные отзывы исключаются. Господа! оставьте свой отзыв специально для работающих в охранных структурах(или работавших) http://www.security-yes.com/ Сайт для начинающих и профессиональных охранников очень полезный.

Я этого так не оставлю! Я добьюсь правды и справедливости! Уберите гоп компанию охранников БОРС из наших дворов!!!!и детских площадок!

Приехав с дачи,шла к себе домой с детьми вечером: Московский проспект 197 ,во дворе на детской площадке увидела группу мужчин в тёмной одежде.Подойдя ближе я увидела ,что мужчины распивают спиртные напитки,курят,мусорят,плюются и просто настолько громко разговаривают что слышно на весь двор. Сделав им замечание я не ожидала,что в мой адрес посыпятся слова состоящие из мата, оскорблений и угроз,в адрес меня и моих детей, не буду в подробностях описывать всё красноречие и выражение,но дети настолько испугались что стали просто реветь! Несколько человек направились в нашу сторону, размахивая предметами похожими на палки, а один человек стал кричать что сейчас он всех порешит!!но спасло то что мимо проезжала машина и она притормозила,водитель поинтересовался чем он может помочь,а пока я объясняла группа лиц быстро ретировалась с площадки,но в свете фар я точно увидела ,что мужчины были в форме охранников с надписью Борс. Придя домой я набрала в поиске интернета Чоп Борс и с интересом стала просматривать информацию. Делаю выводы что видимо пишут правду,а самое страшное что руководитель данного Чоп Борс Курдесов Д. ,не могу подобрать слов но как пишут лидер движений,российский предприниматель и общественный деятель, ведет свой блог,участвует в обучении детей!!!???? КАК КАК может человек руководить такими охранниками? которые попросту дебоширят и угрожают жизни мирных граждан!!??? вместо того чтобы защищать???!!!!Чему Курдесов Д может научить наших детей???? Если он не может научить своих людей простым прописным истинам-уважать женщин и матерей ,беречь детей???!!!Для чего такие общественные деятели???Они только способствуют росту хулиганства и преступности принимая на работу таких деградантов!!! Пишу после того как позвонив в Борс и пожаловавшись ,мне сказали что примут меры:накажут и уволят виновных, но в Борс у меня даже не взяли обратного номера для связи, а сегодня вечером во дворе таже история и видимо таже гопкомпания охранников Борс, пишу видимо потому как не стала испытывать судьбу и делать замечания. Как можно доверять охрану тем кого ты уже начинаешь бояться???? Позор таким предпринимателям,которые только на людях и на камерах делают громкие заявления,а на деле ни чего не предпринимают,а скорее всего и покрывают действия своих подчинённых.Но ни чего у меня хватит сил и я добьюсь правды! Чего бы это не стоило, найдётся хоть кто то ,кто сможет остановить таких охранных деятелей.

Вот интересно, Курдесов ДВ в очередной раз не платит зарплату при чем уже и офисному планктону, а его Кидаловский Борс и лично Курдесова ДВ всё продолжают расхваливать якобы охранники и мнимые клиенты, наверное у Курдесова есть какой то секрет или харизма, что народ ведет себя с ним , как кролики перед удавом. Только в этот раз все гораздо серьезней, охранники и административные работники не получат ни копейки, так как все заказчики дружно разрывают контракты и договора, а турки на которых Курдесов делал ставку, не хотят больше связываться ни с Борс ни с Курдесовым ДВ. Так что очень жалко смотреть на доверчивых гастарбайтеров в форме охранников с надписью Борс, которых кинут и им предется собирать банки и бутылки или убирать улицы, чтоб заработать денег на липовую регистрацию или билет на Родину! На этот раз Курдесову и его хваленому Борс не выбраться из долговой ямы, а люди которых он кинул наконец то умоют руки!!!!!! Время рассудило кто был прав, а кто нет, кого обидели не заслуженно, а кого вообще нужно было опасаться и обходить стороной! Так Вам и надо Курдесов ДВ, за всех кинутых, оскобленных и униженных! Побудьте и Вы в шкуре охранника -а то видимо Вы уже забыли ,кем были раньше! Ура товарищи! наконец то пришел карачун его Ворейшеству Курдесову ДВ и Борс Кидалово!!!!!

Проработал в Борсе около 4 месяцев. Честно скажу, одно из худших мест в которых я работал. Столько идиотских ситуаций было. Куча штрафов абсолютно необоснованных, например напарник пришел на смену сильно выпивший, кто-то сообщил об этом начальству, а оштрафовали нас обоих. Да и вообще за коллективом особо не смотрят, охранники часто приходят нетрезвыми, были ситуации, когда со смены уходили в магазин. Один раз напарник вообще ушел домой пообедать. Набирают в охранники в основном старых ментов, которым в принципе пофиг на все происходящие. Короче нормальной охраной это назвать нельзя.

Руководство российского филиала строительной фирмы рекомендует ЧОП БОРС как надежного партнера по безопасности. Агентство БОРС обладает современным оборудованием, благодаря которому сотрудники выполняют свою работу качественно и в срок. Так же хочу отметить сам профессионализм, четкую командную работу сотрудников, внимание и оперативность реагирования на возникающие проблемы, четкую скоординированную командную работу. Для нас наиболее ценным на стройке являются рабочие кадры и товарно-материальные ценности. Наличие на объекте и первых и вторых – это залог своевременной сдачи объектов. Благодаря профессиональным действиям охранников БОРС мы сдаем в срок уже не первый дом. Все условия договора выполнялись, и по сей день выполняются качественно, добросовестно и в срок. И за эту качественную работу я плачу небольшие деньги. Работать с профессионалами – одно удовольствие! Мы выражаем вам свою признательность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое продлится еще не один год.

Если человеку платят, и если он сыт, то ему не до отзывов. К тому же, после пересменки в ЧОП Борс сесть за компьютер – это большая лень. Кто может писать? Всякое трепло, которого пинком в сад летний отправили. На этом хорошо зарабатывают копирайтеры.

Работаю в ЧОП БОРС контроль ввоза-вывоза мат. ценностей,обязанности обеспечение контрольно-пропускного режима, пресечение правонарушений на объекте.Зар.плата вовремя,всё по трудовому договору,работа нравится ,главное есть всегда.