ЧОП Борс

Хочу оставить положительные отзывы о работе частного охранного предприятия ЧОП Борс и рассказать все по порядку.Мое сотрудничество с этой фирмой началось в 2010 году,когда мне пришлось заменить охрану в своем магазине,поскольку предыдущая фирма не добросовестно выполняла свои обязанности.Я обратилась в ЧОП Борс и заключила с ними договор,с того времени охрана магазина ведется на отлично,я всем довольна и никаких претензий у меня не возникает,на данный момент и охрана квартиры тоже ведется Борс и все также на уровне.Так что никаких нареканий в сторону этой фирмы у меня нет,а только теплые слова и рекомендации.

В интернете долгое время на различных ресурсах размещается лживая, порочащая деловую репутацию компании «БОРС» информация. Доподлинно неизвестно, кто стоит за этими записями: охранники или конкуренты, скорее, всего и те, и другие.

Отношение безалаберных охранников, которым пришлось покинуть «БОРС», к компании, ясны. Подобными записями они пытаются оправдать свое халатное отношение к служебным обязанностям.

«Обиженные» сотрудники, уволенные из компании, предпочитают умолчать об истинных причинах, по которым пришлось расстаться с «БОРС». Самые распространенные: опоздание на работу, сон на посту или самовольный уход с поста, а так же не мало важно, нарушение установленной формы одежды.

Подобное отношение к службе не только сказывается на репутации компании, но и угрожает безопасности вверенного объекта, а также жизни и здоровью непосредственно нерадивого охранника. Не исключено, что злодей, проникший на объект может ударить спящего охранника по голове, забрать табельное оружие и спокойно заниматься преступным делом. Мертвый охранник не вызовет подмогу.

Или другая проблема: плохой охранник игнорирует служебный стиль форменной одежды. Случается, охранник выглядит как бомж, выходит на пост в обносках. Или напоминает братву из девяностых – обычный спортивный костюм, от одного вида которого у потенциального разбойника складывает впечатление о служебном несоответствии охранника. Другое дело, когда охранник находится на посту в форменной одежде.

Многочисленные нарушения ведут не только к увольнению плохих охранников, но и влекут за собой убытки компании в виде прекращения контракта с заказчиком.

Поэтому для предотвращения халатного отношения к работе охранниками в «БОРС» была создана Служба контроля качества предоставляемых услуг охраны. В обязанности подразделения входит проверка охраняемых объектов на предмет качественной работы охраны. Алгоритм работы выглядит следующим образом.

Проверки осуществляются внезапно. В некоторых случаях по согласованию с заказчиком. Сотрудники Службы контроля умышленно проникают на объект под видом правонарушителей (проверяющие ищут слабые места в периметре объекта и попадают на территорию). Таким образом специалисты «БОРС» выявляют и указывают заказчику, где нужно усилить ограждения, либо поставить технические средства охраны, также проверяют бдительность охранника или охранников. «БОРС» ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ.

Проверяющий, выявив нарушения в ходе проверки, фиксирует их на видео и аудионоситель, которые предоставляются для ознакомления охраннику, тот в свою очередь волен согласится или нет с предъявленными ему претензиями, поставив подпись в акте: «согласен» или «не согласен».

Далее юридический отдел головного офиса проводит свою проверку фактов и доказательств нарушений. Охранник имеет право представить доказательства отсутствия нарушений или оспорить доводы специалистов Службы контроля. Но, как показывает практика, весьма мизерный процент охранников не соглашается с претензиями в их адрес, так как все нарушения, повторюсь, фиксируются на фото и видео носители.

Только после тщательного исследования всех материалов итоги проверки кладутся на стол генерального директора, который своим приказом может лишить охранника-нарушителя части премии.

К своему сожалению, в компании нам пришлось столкнуться с тяжелой реальностью. Охранник, хорошо понимая, что проверки продолжаться и ему под угрозой дисциплинарного взыскания придется добросовестно работать, так как в «БОРС» нет "халявы" в виде «сна за деньги», увольняется. Конечно, почти каждый уволенный охранник склонен винить кого угодно, только не себя. И вместо того, чтобы осознать свои ошибки, начинает под несколькими вымышленными именами в интернете писать гадости о «БОРС». Он, разумеется, не пишет, что спал на рабочем месте, не сообщает своего реального имени, чтобы наши сотрудники могли поднять дело и объяснить, в чем его проступок. Проще просиживать штаны и ругать компанию, используя мозг исключительно для создания сотни вымышленных имен, чтобы придать своему «несчастью» массовость.

Крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке, не должна оправдываться.

Однако оставлять без ответа выпады в адрес «БОРС» нельзя. Ситуация обычная, помоями поливают любую успешную компанию. Чем крупнее предприятие, тем больше негатива о нём – в том числе, стараются конкуренты. За 11 лет руководства охранной фирмой «БОРС» я не встречал ни одного охранника, который бы на вопрос, почему тебя уволили, сказал честно: «Я спал». Обычно звучит один ответ: «Не платили».

Ответственно заявляем: задержек по заработной плате в «БОРС» - НЕТ!

В «БОРС» готовы отразить различные атаки. Так, случается, что некоторые охранники начитавшись в интернете негатива и пропаганды подать на "БОРС" в суд, подают на компанию судебные иски, требуя восстановить на работу и «выплатить зарплату». В «БОРС» давно действует первичная организация Федерации профсоюзов, которая нацелена помогать сотрудникам, даже судиться с руководством компании, потому что ситуации бывают разные, а закон един для всех. «БОРС» РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ. По всем искам к «БОРС» суд принял сторону компании, а якобы "хорошим" сотрудникам подавшим в суд, в исковых требованиях было отказано. И заметьте это не потому что как пишут в интернете "инкогнито" суды у "Борс" купленные", не возможно купить все суды, да нам это и не нужно "БОРС" работает в соответствии с действующим Российским законодательством.

Может возникнут закономерные вопросы: почему в «БОРС» работают много плохих охранников, которые спят на рабочем месте, разносят грязь о компании в интернете и так далее? Зачем мы их берем на работу? Почему у охранной организации нет жесткого отбора кондидатов в охранники? С удовольствием отвечу. Жесткий отбор есть. Подавляющее большинство сотрудников «БОРС» - профессионалы, за которых компании не стыдно. Главное – мы помогаем охранникам совершенствоваться, идти вверх по карьерной лестнице. Но, проводя собеседование, любой работодатель не может залезть в голову предполагаемому сотруднику. Профессионал в нашем деле «познается в бою». Во время собеседования каждый соискатель должности на словах вредных привычек не имеет, ответственный и прочее. И что бы, к сожалению, подобрать одного сотрудника отвечающего требованиям охранника "БОРС" нам приходится тестировать на рабочем месте десятки кандидатов.

«БОРС» второй десяток лет на рынке, мы не стоим на одном месте и не наступаем на собственные грабли. Мы развиваемся, и сегодня в силах предоставить заказчикам охранников с «армейской» дисциплиной. Мы требуем от наших сотрудников, чтобы они несли службы на объекте, как солдаты кремлевского полка. Мы знаем, что заказчик нуждается в «офицерах охраны», а не видеть сонного дедушку в фуфайке на посту.

Еще хотел бы остановиться на моменте недобросовестной конкуренции. Я писал, «БОРС» - динамично развивающаяся компания и, безусловно, кому-то не нравится наш успех.

Почти два года неизвестными был создан сайт «Борс-кидалово», который во всех поисковых системах выскакивает сразу, стоит затронуть нашу компанию. Любой бизнесмен знает, чтобы вывести сайт на первые позиции при поиске в интернете, необходимо вложить финансы в его продвижение. По данным наших аналитиков, создатели «Борс-кидалово» вкладывают в сайт ежемесячно не менее 30 000 рублей, учитывая, что сам сервер находится за границей и на сайт установлена защита от DDOS атак (дополнительные траты, не менее 200 долларов США в месяц).

Очевидно, что простые охранники, обозленные на «БОРС», не будут ежемесячно на протяжении двух лет вкладывать личные деньги, чтобы обливать грязью нашу компанию. Кроме того, никогда не общаясь лично с генеральным директором «БОРС», они пишут достаточно подробностей из личной жизни Дмитрия Курдесова.

Хочу предупредить: мы знаем, кто стоит за сайтом «Борс-кидалово», кто оплачивает его работу. Два года мы считали, что люди, необоснованно кидающие в нас помоями, одумаются и «закроют лавочку». Но наши просьбы не нашли понимания. Поэтому, в скором времени данные лица понесут за это ответственность ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ты тот кто сам нарушает закон повсеместно, еще что то там вспоминаешь о его строгости, да в иные времена и тебя и всех кто там с тобою, к стене бы уже поставили. Ты сам тратишь деньги не на зарплату работникам, а на пи ар акции и в основном в на сайтах. Не был бы борс кидаловом, никому бы и в голову не пришло, его так окрестить. А про то какие у вас охранники, вам совсем грех жаловаться. Вы же их сами выбираете. А чего ж тогда на зеркало пинять, коль рожа кривая? Вы же теперь не в армии, не господа офицеры. Это там подчиненных не выбирают, а здесь вы буржуины и команду себе сами набираете, или покупаете. Но вам ведь никто никого не навязывает, а значит, во всех своих бедах, виноваты вы только сами. И если не научились ценить своих соратников, не ходите с ними ни в бой, ни в баню. А про форму что же? Разве же в армии вы её покупали? А у себя продаете от жадности, вот ходят ваши бойцы в форме №8 - на что денег хватило то и носят. Платил бы ты зарплату бы хоть нормальную, Так нет, опять таки обманешь штрафами и прочими поборами, как ты их не назови, а все обман. И о какой дисциплине речь тогда? Вы что же думаете? Вот мы своим матросикам дулю в нос, а они за нас в огонь и в воду, Нет хлопцы, не будет такого. Как вы к ним, так и они к вам. Так то.