Черногорский уют

Познакомившись с турфирмой Альфа из Екатеринбурга, осуществилась наша давняя мечта и мы наконец побывали за границей. Ездили в Черногорию, хоть и в начале мая, это только начала курортного сезона, пляжи не обустроены (зонтами, шезлонгами и лежаками), в сувенирных лавочках нет тех изделий, которые будут в самый пик, за то в это время практически полностью отсутствуют все признаки обыденности, шум, гам, крики, толпы Французских и Немецких стариков, высоких цен. Так что в каждом небольшом минусе, есть очень даже не плохой плюс.

Именно в Черногорию мы решились ехать, так как очень много знали об этой стране, к примеру то что старинный город Будва, это одна из наилучших достопримечательностей Черногории, то что в Тивает есть большое количество пляжных, зон (чего практически нет в Будве), половина из которых принадлежат частным лицам. Все это мы узнали от приятелей и из интернета, так что ехали уже будучи подготовленными.

Наш Екатеринбургский туроператор, т.е. Альфа, это вполне подходящий вариант, как раз таки для семейных пар или трио, а может и квартет, а также квинтет, или вообще сикстет. Не важно… Альфа организовывает семейный отдых, и делает это довольно не плохо. Мы воспользовались их услугами и остались довольны. Конечно расценки немного завышены, но во-первых оно того стоит, а во-вторых, главное то что? «НАДЕЖНОСТЬ»

При выборе отеля (виллы) опирались на такой момент, как комфортность детям, так как их у нас трое и все не особо взрослые (два мальчика 9-лет и девочка 12), надо было просчитать досконально каждый признак, который так или иначе мог отразиться на негативно. Самый оптимальный вариант для нас стал отель Раймонд Казнегра – это и удаленность от города, т.е. отсутствие дорог, большого транспортного потока и т.д. в место этого тихо, спокойно, природа и т.д.

Авиакомпанию выбрали из наших. Нужен был в первую очередь прямой рейс, без задержек и каких либо не особо положительных моментов. Аэрофлот отлично подошел, плюс ко всему прочему, дети получили 50% скидки на вои билеты, в честь какой-то акции. Полет прошел даже более чем успешно, детки все время спали, хотя уи летел=ть то долго не пришлось. Аэрофлот в общем молодцы, комфортный самолет, ТВ, дружелюбный персонал, приколист пилот.

Выйдя на трап с самолета в аэропорту «Тиват» названный в честь города. В котором расположен, мы были приятно удивленны, отличной погодой, в градусов тридцать, так как предполагали, что будет немного прохладней, в это время года и даже шмоток то подобающих не взяли. Но это не проблема. После тамодни сразу нашли анашего представителя, который организовывал наш трансфер до Раймонд Казнегра. Ехали навреное минут тридцать, может и меньше.

Отель конечно показался не много маловатым, по сравнению с тем чего мы ожидали, но и это не плохо, так как много людей не поместятся, а то говорить о том, что будет тишина и покой. Анн мы немного ошиблись. После ресепшен, мы отправились в наш номер (апартаменты), где нас ожидал первый очень приятный сюрприз – это соседи (Французы, старики), которые видимо слышат через раз, и разговариваю исключительно криком. Так что даже и не распаковав вещи, слава Богу, переселились мы в другие апартаменты, с более тихой атмосферой.

Под нашу большую семью мы брали апарт класса Т2 – это две комнаты, гостиная, две ванны с санузлами и большая, вместительная кухня. Жаль конечно что в наше жилье не предусмотрена терраса, и вид из окон с другой стороны от моря, но и в принципе так не плохо, в место террасы, выходили дышать на улицу и отдыхали у бассейна, а в место моря видели горы, природу.

Не знаю но почемуто этот отдых мне показался просто отличным, может потому что ездили впервые, скорее всего это потому что он был насыщенным – экскурсии по Будве и Тивату, национальные парки, разные достопримечательности, рестораны с вкусной пищей и много другое.