Черногория в июле

Хороша Черногория в июле, правда туристов много, особенно в Будве. Их там такое количество, что яблоку негде упасть, от этого очарование старинного города стирается, купить там особо нечего, так что побывали проездом, да как-то впечатления он не произвёл.

Другое дело Котор. В городе много необычных старинных монастырей — церковь святого Луки, кафедральный собор святого Трифона, Никольский храм.... Простые черногорцы до сих пор живут в старом которе, так что всё здесь пропитано историей, ведь городу более чем 2000 лет.

Кроме этих двух городов мы постоянно выбирались в Тиват, потому что в наших радовичах особо-то не разгуляешься. Есть несколько магазинчиков и ларёк с овощами и фруктами, так что купить продукты, чтобы что-нибудь приготовить у себя в апартаментах, вполне реально. Мы так и делали, тем более что кухня очень приличная была. Сами апартаменты просторные, особенно нравилось отдыхать на балконе — сидишь за столиком, муж потягивает сливовицу, я лакомлюсь фруктами и винцом, а перед тобой Адриатика во всей своей красе.

Отель Самарджич очень даже неплохой оказался, в нём была парочка баров и ресторан. Меню в ресторане разнообразное и вкусное, обслуживание хорошее. У отеля свой небольшой искусственный пляж с зонтиками и лежаками, а по вечерам очень хорошо посидеть за столиком от ресторана и перекусить, слушая тихий плеск волн.

В Тивате мы с удовольствием гуляли по набережной, любовались на красивые корабли и яхты, гуляли по магазинчикам. Посмотрели на дворец Буча и побывали в Горна Ласта.

Столь спокойный и романтический отдых нам организовала нижегородская турфирма альфа. Знать мы о ней не знали, а вот в Реале познакомились. Пригласил нас промоутер в акции с призами поучаствовать. Мы и согласились. Особой радости от непонятного выигрыша не испытали, а вот некоторая настороженность появилась... Чего-то это вдруг туроператор подарки бесплатно раздаёт?

Оказалось, не всё так просто. Сначала приходишь на презентацию, ну типа на выставку. Там тебе всё рассказывают, показывают, предлагают подписать договор. Когда отказываешься, ведут разыгрывать приз. Не знаю, то ли на нас призы кончились, то ли их и не было вовсе, но досталась нам простенькая вебкамера. Ну и снова предложили договор подписать. Мы с мужем пару минут подумали, а нас менеджер торопит, типа такие низкие цены только сегодня... Ну и решились, нырнули в омут с головой. И не прогадали, может, конечно, дороговато всё у нас вышло, но сам отдых получился замечательным.

Мы отдыхали в Черногории по соседству с Вами, в Вилла Брив. Вполне приличный отель. Ездили с мир альфа. Самим отдыхом довольны, а вот презентацией всем, что предшествовало покупке этого отдыха, нет. Стиль работы как промоутера, так и менеджеров альфы напомнил мне далёкие 90-е, когда всем всё втюхивали. Так и у нас получилось. Посыплю голову пеплом и скажу, что сами с женой грешные, купились на бесплатный приз. Не поедь мы к ним в офис, не было бы никакой поездки и деньги бы остались целые. С другой стороны, мы не побывали бы в Черногории, не увидели бы другую страну, не побывали бы в Остроге и на Скадарском озере, а это многого стоит...

Василий, здравствуйте!!! Приятно читать слова, когда у вас всё нормально было в поездке и туроператор не подвёл. Мы с женой тоже всё собираемся съездить в Черногорию, но пока никак не удаётся, надеемся, что поедем с альфой...