Черногория, отель Самарджич

Поездка с мужем в Черногорию этим летом принесла много приятных впечатлений. Во-первых, невероятно прозрачные воды Адриатического моря это что-то невероятное, во-вторых, красивые виды моря и гор, сочетание хвойных и тропических лесов очень необычно. В-третьих, у нас была возможность увидеть необычные города Черногории, такие как Будва, Котор, Цетинье и, конечно, Тиват, город, в котором есть аэропорт, в котором мы и приземлились)))

Экскурсий здесь можно напридумывать много, но у нас, к сожалению, не было на это времени. Неделя отдыха – жалкая капля, в следующий раз уж точно поедем минимум на две недели.

Поездка была организована нижегородским туроператором мир альфа. Довольно экзотическая контора с методами работы, как в далёких девяностых – с призами, акциями в торговых центрах, презентацией, направленной на обкручивание клиента и на его покупку довольно дорогого отдыха. Альфе с нам и повезло в какой-то степени. С путешествиями мы были знакомы и живо ими интересовались, так что никакого труда раскачать нас на покупку отдыха у них не возникло. Единственное, почему-то настойчиво предлагали поездку на Тенерифе, а мы взяли и попросили Черногорию. Приз выдали – дешёвенький мобильник. Но и то приятно.

Среди нескольких отелей решили остановиться на Самарджиче, менеджер рекомендовала включить в договор как минимум парочку отелей, вдруг в каком-то не окажется мест. Но нас заинтересовал только Самарджич, так что на уговоры не поддались и после оплаты забронировали апартаменты в нём. Через примерно месяц пришёл ответ, что места есть, так что можно оформлять визы и покупать билеты, чем мы и занялись.

В принципе можно было поручить это дело альфе, вышло бы дороже, зато никакой беготни. Может быть в следующий раз, если снова поедем с альфой, так и сделаем.

Прилетели в Тиват, погода стояла отличная, солнце, жарко. Встречающий гид помог добраться до отеля, разместили нас там на удивление быстро .На удивление…, потому что черногорцы оказались на редкость медлительным народом)))

В апартаментах хорошая мягкая мебель, кухня, санузел, удобная кровать. В отеле пара баров, ресторан, маленький пляж.

Не очень далеко располагался пляж Горизонт, раскрученный и известный всем туристам. Отдыхали на нём. Но, как поняли, в Черногории много отличных пляжей, только нужна машина, чтобы до них добраться.

Отдохнули очень хорошо, отель качественный, страна понравилась.

Мы с женой тоже только что побывали в Черногории, ну и красотища же, я вам скажу...Жене тоже очень понравилась природа этой страны. Помимо удивительных природных условий в Черногории нам удалось увидеть и посетить много экскурсий. Отличная экскурсия на Скадарское озеро и в монастырь святого Василия Островского, куда постоянно стекаются паломники со всех уголков мира. А возила нас туристическая фирма альфа нашего Волгограда...