Черногория

• 30 сентября 2012 в 08:40

В этом году очень много было наших туристов в Черногории .Распробовали наверное отдых в этой стране. Или экзотикой объелись, а может надоело за тридевять морей ездить. Здесь и поближе, и вроде все узнаваемое, и народ похож. Такие же гостеприимные и щедрые. Да и обслуживание не подкачало.
Вот и мы попали на Балканы. Выехали туда с фирмой Альфа. Сначала были сомнения по поводу добропорядочности этой фирмы. Раньше мы не сталкивались именно с такой формой обслуживания. Я имею в виду предоплату за отдых и все такое. Но оказалось, все не так уж страшно. И отдохнули мы хорошо, и отель был отличный.
А отдыхали мы в гостинице под названием Апартотель Самарджич. Очень нас порадовал этот отель. Новые современные номера. Очень уютная обстановка. Такой небольшой домашний отельчик, а внутри очень даже ничего себе. И ресторан хороший, и бары, и даже свой небольшой пляжик имеется.
Город Тиват, в котором находится отель расположен в бухте и имеет очень хорошую инфраструктуру. Здесь расположен отличный муниципальный пляж. Место хватает всем. Да и всяких там развлечений хватает. Большое количество ресторанчиков. Кормят замечательно и найдешь еду на любой карман. Множество магазинчиков. Очень красивая природа. Море тоже порадовало. Была отличная погода и почти не штормило.
Черногория в большинстве страна православная, и там есть множество различных православных реликвий. Кстати, мы этого не знали. А поведал нам об этом гид. Нас очень заинтересовало. И мы решили посетить что либо, хотя изначально не планировали экскурсий. Так мы попали в старинный город Цетин и посетили Храм Богородицы утеса на острове.
Отдыхом остались вполне довольны.