Черногория

Мы были в Черногории. Попали туда, приобретя тур в Миральфа из Екатеринбурга. Жили в городе Тиват на вилле Самарджич. Про условия проживания писать не буду. Прочтете в других отзывах. Нас устроило все. Я, почитав отзывы других, очень удивлена тем, что пишут. Говорят, что в Черногории и посмотреть нечего, и отдых там ленивый. Собственно именно это и побудило меня описать нашу поездку в эту замечательную страну.

Наш отель находился в городе, который расположен в Боко-Которской бухте (кстати, морскую прогулку по ней нам презентовали в офисе Миральфа на Радищева в виде бесплатного бонуса). Пляжи там, сказу честно, не очень. Это бетонная плита, положенная на берегу, на ней стоят лежаки. Зато, надо признать, очень красивые дома, рядом и Которская крепость, и средневековый Пераст, и волшебный Рисан.

Если вы любители активного отдыха, то есть с утра искупались, залезли в свою машину и вперед - лучшее место Будванская Ривьера. Неплохие, хотя и перенаселенные, пляжи, до любой точки страны удобно добираться. Пляжи галечные, сразу глубоко, чистая вода.
Если вы любите просто лежать, выбирайте Улцинь. Великий пляж – это больше десяти километров мелкого чистого песка, долго мелко, вода чистая.

На завтрак мы покупали продукты, и готовили в номере. Очень удобно и экономно. Поужинать очень хорошо в национальных ресторанах. Очень качественные, недорогие. Все местные деликатесы покупали в супермаркете и на рынке – гораздо дешевле, чем заказывать эти закуски в ресторанах. Местное население - очень милые, дружелюбные люди.