Черногория

Отдыхали в Будве, в отеле под названием Казнегра. Все документы и тур оформляли у туроператора Альфа. Хотя честно не собирались с ними ехать. Когда нас пригласили на презентацию, мы вообще не хотели идти. Нам до этой улицы Радищева, ехать и ехать. Но решили съездить за подарком.

Презентация скучная. А подкупили нас только бесплатными билетами, на одного. Про отель. Разберемся с этом чудесным местом: расположен на первой линии, свой пляж, регулярная уборка номера (ежедневно), полотенец штук 10 разных на каждого, но вот по какой системе их меняют, так и не поняли. Очень чистое побережье с мелким приятным песком, хороший вход в море, но лежаки платные. Но можно просто постелить полотенце на песке. Море чистейшее, теплое, ласковое, красивое – глаз не оторвать. Вода в бассейнах не из моря и без подогрева, если прохладно и ветерок – купаться неприятно.

Расположен курорт рядом с центровым местным городом Будва – истинно городом развлечений. Рядом с гостиницей, так называемый Старый Город (там уютные кафе, магазины с мелочами, аптеки и все что нужно). На экскурсии в черте городов (Будва или Котор) рекомендуем ездить своим ходом, так вы не будете бегать за группой, а сможете потратить время на себя. Транспорт ходит очень хорошо. Так что дерзайте, в Черногории тихо и спокойно.