Через Альфа

• 25 сентября 2012 в 11:04

Прекрасные воспоминания остались у нас после отдыха в отеле Raymond-Kazanegra в Черногории. Отель находится в 40 км от аэропорта, что считаю идеально. Ехать недалеко, по дороге рассматриваешь успеваешь много рассмотреть. В 15 минутах ходьбы Старый город, вид на который открывается прямо с пляжа. На набережной много кафе, ресторанчиков, аттракционов и торговцев с сувенирами. Цены, на которые гораздо ниже других европейских стран. Рядом муниципальный пляж, через дорогу автовокзал, откуда можно добраться практически до любой части Черногории. Единственное. будьте внимательны, время отправления может не совпадать с реальным. Неподалеку также есть почта, где можно приобрести местную SIM-карту и рынок. Учтите, что в воскресенье все закрыто, либо работает только с утра. Продукты и вино проще купить на территории отеля в магазинчиках, но цены в каждом серьезно отличаются. Очень красиво! Подстриженные зеленые лужайки, клумбы, цветущие деревья, пальмы. Под окнами вид на внутренний дворик с беседками, увитыми диким виноградом. Имеется множество скамеечек, как каменных, так и обычных. Служащие регулярно убирают территорию, подстригают. Множество дорожек, где приятно пройтись пешком или прокатиться на велосипеде. 2 бассейна, но мы в них не купались, мини-гольф, теннисные корты, огромная стоянка для машин гостей. В номере 2 кровати, которые зачем-то нам регулярно сдвигали, телевизор с 3-мя русскими каналами (их только нужно не полениться поискать), кондиционер, фен, холодильник.Душ не душ, скорее сидячая ванна. Вода, кстати, всегда была, как горячая, так и холодная. Имелся и балкон, больше напоминавший открытую террасу. Своего пляжа у отеля нет, но дойти до муниципального можно за 5 минут. Галька. Вода прекрасная. Можно арендовать лежак и зонтик на весь по 2 евро. Лежишь с одной стороны горы, с другой море с видом на ближайший остров, на который можно доплыть на катамаране. Купальная зона огорожена, за ней плавают катеры и скутеры. Вход в море пологий, так что можно быть спокойным за детей. Морских ежей не встречали, но кто боится может приобрести специальные тапочки для плавания в ближайшей палатке. На пляже имеются душ и кабинки для переодевания. За такие деньги очень хороший отель. Черногорцы очень доброжелательный народ, всегда готовые прийти на помощь, хотя иногда местами и не понимают. Можно провести хорошо время людям любого возраста. Турфирме Альфа за работу твердая четверка.