Чехию изучали с женой самостоятельно.

Моя жена давно хотела побывать в музее Моцарта в Праге, да мне всё как-то не удавалось вырваться с работы и доставить ей удовольствие. А тут прямо повезло, босс уехал на отдых, в конторе практически нечего делать. Да ещё и менеджер турфирмы прилип как банный лист, когда я в супермаркет заходил кое-что купить. Послушал его презентацию, от клубного отдыха сразу отказался, но вот путёвки меня заинтересовали. И выбрал я для себя и жены тур в Прагу. Проживать решил в Ангелс отеле.

Этот отель входит в список лучших гостиниц мира. Построен в современном стиле. Расположен в новом районе Праги – Андель. Он небольшой, номеров немного. Находится в центре Праги рядом с пивоварней Старопрамен. До метро и остановки трамвая рукой подать.

Убранство номеров на высоте. Жена была приятно удивлена сервисом. Есть кухня со всем необходимым. А прямо напротив отеля – супермаркет. Питались самостоятельно, хотя в отеле есть ресторан и бар.

Основное время мы с женой посвятили изучению достопримечательностей, которых в старом городе много. Перечислю лишь некоторые из них – Танцующий дом, Поющие фонтаны (очень красивое зрелище!), собор Святого Вита, костёл святых Петра и Павла (до сих пор нахожусь под впечатлением), и, конечно же, посетили то, зачем собственно сюда и ехали – виллу Бертрамка, музей В.А.Моцарта. Здесь Моцарт творил, когда жил в Праге.

Поездкой довольны очень. Приедем в Чехию ещё раз. Спасибо Альфе из Нижнего Новгорода

Довелось побывать в Праге дважды. В далеком 2005 году не повезло с отелем, очень далеко находился от центра и от метро. В прошлом году судьба подарила ещё одну поездку в этот чудесный город.Забронировали с приятельницей двухместный номер в Ангелс отеле и не пожалели об этом - отель роскошный, очень уютный, расположен в центре города, что очень удобно, можно гулять до поздней ночи, не боясь опоздать на метро. Порадовали нас бесплатные завтраки (шведский стол), наличие wi-fi в вестибюле, ежедневная уборка номеров. В общем, очень приличный отель. Поскольку в Праге находились в теплое время года, мы взяли экскурсию на кораблике по Влтаве, незабываемые впечатления остаются от лицезрения города с воды, ну и, конечно, были на обзорной экскурсии по Праге, а также совершили поездку в Карловы Вары...но это уже совсем другая история.