Чехия открыла для нас свои двери!

Отдыхали мы с туроператором Альфа из Санкт-Петербурга. Выбирали для отдыха, не жаркие страны, а место где можно насладиться спокойствием, уютом и безграничными экскурсиями. Разглядывая в турфирме выставку по странам, восхитились Чехией. Выбор был сделан! Менеджеры помогли определиться с курортом в этой стране – Остенде 4*.

Курорт шикарный, мы даже сказали бы «божественный», расположен в центре курортной зоны Карловых Вар, на набережной. Отель полностью отремонтирован, он находится в старом здании «Экстра» (18 век). Что само по себе уже исторически. Номер у нас был односпальный, категории "de luxe", с итальянской мебелью. В нем было всё, что нужно для комфортного отдыха (вплоть до тапочек и новых халатов). Удивили полы с подогревом и контроль температуры в ванне, что доставляло нам с супругом большие удобства.

Рестораны на курорте изумительные, с чешской и международной кухней. Пока мы обедали или ужинали, всегда играла «живая музыка». Понравился нам и лечебно-оздоровительный центр курорта. Так что мы совместили приятное (экскурсии) с полезным (этот центр). Прошли курс грязетерапии, парафанго, подводного массажа. А после процедур с чашечкой чая наслаждались в релаксационной комнате. Великолепно!

Сами по окрестностям не «путешествовали», заказывали ряд экскурсии (точнее 3). За всё время отпуска успели побывать везде: на Минеральном источнике Маттони, который славится целебной силой (доступ к источнику совершенно свободный, вокруг много мест для отдыха). Еще посетили Музей Яна Бахера, где показали способы разлива и хранения «целительного» ликера и получили возможность продегустировать его. Безумно запомнилась экскурсия на «Смотровую башню Дианы», с нее открывался потрясающий вид на город.

Отличный отдых, провели так, как и хотели, наслаждаясь достопримечательностями Карловых Вар!