Чехия, комплекс апартаментов Альбертов

Однажды, придя за покупками в ТЦ Карнавал, к нам подошла девушка с предложением сыграть в какую-то лотерею или что-то типа того и выиграть флешки, мобильники, и даже (!!!) путевку на отдых. Я по своей натуре авантюрист, да и за «игру» платить не нужно было (кому же не понравится такая возможность). Мы с сыном решили стереть кружочки на билетах, а вот жена нашу затею не одобрила. Билет наш выиграл, конечно, не путевку, но очень даже полезную вещь - МР3-плейер, правда узнали мы об этом только в офисе альфы. С собой призов, естественно, не оказалось. Нам предложили оставить свои номера телефонов для связи…

Ехать мы не собирались, но настоял ребенок. Ну очень он хотел плейер. Пришлось сесть в машину и ехать в турагентство альфа. Так мы и оказались в офисе туроператора мир альфа...

Однако, дальше оказалось хуже. Перед тем как отдать обещанный подарок, нам пришлось выслушать долгую, монотонную лекцию. Сын сам был не рад такому «подарку». И все-таки мы дождались конца этой презентации, после которой (ну, конечно же!) нам предложили подписать договор. Мы хотели уйти, но внимание привлекла брошюра с Чехией на фото. Мы давно хотели побывать в какой-нибудь европейской стране просто ради экскурсии по красивому городу, национальной кухни. Наше замешательство отвлекла менеджер. Она так расписала нам Чехию, что мы не могли не подписать этот договор.

Нас, если честно, не удивил тот факт, что нас попросили доплатить. Оказывается, мы заплатили только за проживание. Визы и билеты надо было покупать отдельно. Опять мы попались на «лохотрон». Не бывает бесплатного сыра. Мы уже подумывали расторгнуть договор с екатеринбургской альфой, однако, нам предложили воспользоваться скидкой на авиабилеты (кстати говоря, очень неплохой). Это сгладило нюанс с оплатой.

Наконец, настал сентябрь 2014, вот оно, долгожданное путешествие! Расположили нас в апартаментах Альбертов. Этот комплекс расположен в непосредственной близости от достопримечательностей, зеленых парков. Отдельно хочется отметить интерьер и оснащенность номеров. Это даже не номер, а полноценная уютная квартира с кондиционером, стиральной машиной, ЖК-телевизором и интернетом.

Экскурсии привели в восторг неописуемый. Карлов мост, Староместская площадь, необычайные пражские куранты…, всё это просто поражало. Что касается кухни, то чтобы отведать национальных блюд, необязательно ходить по дорогим ресторанам. Их подают и в тавернах, и в кафе.

Этот отпуск запомнится нам надолго благодаря туроператору Альфа. Давно мы не получали такого удовольствия от экскурсий и прогулок. Отдых прошел на высшем уровне.