ЧЕХИЯ!

В этом году мы ездили с подругами в Чехию, наша поездка была просто замечательная! Мы гуляли по магазинам, смотрели удивительную архитектуру Праги, слушали различные легенды, пробовали настоящее чешское пиво. Впечатлений столько, что не возможно описать в этом коротком отзыве. Купили мы много сувениров, моя подруга всех заставляла приобрести знаменитые вафли с разнообразными наполнителями, приготовленные на чудо карловарской воде. Дело в том, что моя подруга начиталась про минеральную целебную воду в этих местах и была просто помешана на этих вафлях и косметике, которая по её предположению, тоже делается из лечебной воды. Для справки время работы большинства магазинов в рабочие дни недели до шести часов, а в субботу всего до двенадцати дня, а по воскресеньям они вообще не работают ни где - выходной день. Многие продовольственные магазины начинают работать аж с самого раннего утра с шести часов. Радует то что начинают, как нам гид рассказал, появляются магазинчики выходного дня и их количество постепенно увеличивается, так что планируйте покупку сувениров пока по будням. Наша поездка состоялась в мае этого года, за три месяца мы запланировали нашу поездку, и в этом нам помогла турфирма Альфа из Санкт Петербурга. Мое впечатление от этой турфирмы положительно, правда я сама ничего не оформляла там, этим занималась моя подруга, но я ощутила результат их работы на курорте. Отель в котором мы жили нам понравился, гид нас встретил, все перелеты прошли без задержек, хотя это не зависит от Альфы, но повлияло на мое отношение к турфирме.