Чай Акбар Золотой

Раньше я пил чай в пакетиках, а тут (раз подарили) пришлось переходить на листовой. Просто поразительно, какой контраст с пакетированным чаем создает   качественный, произведенный и что немаловажно, расфасованный по месту сбора чай. Пил и наслаждался: прилив сил и энергии. Не на целый день, правда, только до того момента, когда снова чая захочется попить!

Отзывы (22)

Я уже очень давно пью Акбар. Мне нравится его терпкий, крепкий вкус, насыщенный цвет и приятный аромат. Покупаю в жестяных круглых банках, т.к. в них он лучше хранится, сохраняет все полезные и ценные вещества, да и просто это очень красиво и удобно! А еще я очень люблю его Фруктовую фиесту. Отличный вариант для подарка, да и просто для тех, кто любит ассорти из разных чаев.

Превосходный вкус! Отличный чай за свои деньги. Ничем не хуже и более дорогих, "английских" чаев. Приятный, бодрящий чай на каждый день, casual, так сказать.Чай Akbar - это гармоничный баланс между крепостью и ароматом. Давным-давно выбрали для своей семьи такой чай. Что дополнительно радует, чай из года в год не теряет в качестве!

Покупаю Акбар Голд. Очень нравится его насыщенный цвет, глубокий аромат и великолепный вкус. Очень интересно наблюдать за тем как распускается чайный лист в чайнике. Красивое зрелище. Невозможно поверить, что в таком маленьком листике собран весь букет цейлонского колорита.

Отличный чай за адекватную цену - это мое общее впечатление!

Достоинства: Приятный насыщенный вкус, прекрасный аромат

Недостатки: не обнаружено

Увидела чай Akbar Gold на полке в магазине, очень понравилась упаковка и я решила купить его. Выбрала листовой черный, потому что в целом отдаю своё предпочтение именно черным рассыпным чаям. Когда заварила и попробовала, была приятно удивлена тем, что в нем есть все, что я так люблю в чае. Он достаточно крепкий и насыщенный, но нет и намека на горчинку, которая бывает в некоторых чаях. Вкус и аромат очень приятный. На наш взгляд, отличное качество за приемлемые деньги.

Моя оценка: 5

Рекомендую другим: ДА

великолепный достойный чай.

просто отличный чай. Пробуйте и все поймет

Лучший чай для чаепития большой компанией. На торжестве или просто на посиделках. Вкусный, ароматный, особенно с домашним вареньем. А банки просто находка для домашних мастеров - как кладовка для болтов и прочей скобянки.

Здравствуйте. Много чего перепробовали, но остановились на чае Акбар. Отличного вкуса и обалденного аромата. Одного чайного пакетика Голд 25 пак хватает на 3 кружки чая и никакого сахара не надо, чай очень вкусный.

На протяжении нескольких лет покупаю чай Akbar Gold. Я люблю крепкий настой чая. Данный чай меня всем устраивает.

Нам на работе к Новому году выдали подарочный продуктовый набор, в котором был как раз такой чай - Акбар в Золотой подарочной банке. Вес - почти полкило! Отличный чай! Утром выпил кружку свежезаваренного чая и на работу хочется идти! В знак уважения к работодателю, естественно!

Здравствуйте! Мы открыли для себя чай Акбар еще около десяти лет назад. Вкус радует и по сей день. Начнем с упаковки: можно написать одним словом "КАЧЕСТВО"! Стоя перед большим выбором чайной витрины руки сами тянутся за чаем Акбар.

В настоящее время сложно найти качественные продукты. Чай Акбар наверное исключение из правил, он уже на протяжении долгого времени держит планку качества на большой высоте. Если хотите хороший, качественный, ароматный чай - покупайте Акбар голд.

Зачастую цена подарочного чая в красивой упаковке завышена, да и качество самого чая оставляет желать лучшего. Зачастую туда добавляют ароматизаторы, чтобы привлекательный вкус аж из под упаковки чувствовался. Хорошо, что хотя бы Акбар держит марку. В банке отличный среднелистовой цейлонский чай и ничего больше.

Я очень люблю чай Акбар Золотой, пью его уже давно, за это время конечно-же пробовала и другие варианты чая других производителей, но вновь вернулась к своему излюбленному напитку. Чай великолепного качества, средний лист, хорошо заваривается, дает насыщенный вкус, аромат и цвет настоящего качественного чая. Когда открываю пачку с чаем, то сразу чувствуется его прекрасный аромат, внешний вид чаинок также говорит о его высоком качестве. Когда к нам приходят гости, то я с удовольствием предлагаю свой любимый напиток и всегда уверена, что этот чай им понравится.

Чай АКБАР ГОЛД уже давно любимый чай нашей семьи. Чай во всём нас устраивает: прекрасное качество, вмеру терпкий, приятный аромат. АКБАР уже долгое время представлен на полках магазинов, но на протяжении этого времени его качество не ухудшилось. Видно, что производитель заботится о качестве своего товара.

Чай Акбар золотой действительно хороший чай. Он хорошо заваривается, выпускается как в пакетиках, так и весовой. Если позволяет время,я всегда стараюсь заваривать листовой чай, а если спешу, то завариваю в пакетиках. Приятный аромат чая Акбар прослеживается и там и там.

Чай Акбар пробовали как листовой, так и пакетированный. Приятный вкус, насыщенный глубокий аромат. Приятный цвет. Понравился всей семье, пьем регулярно. Нет никаких примесей, только чай. Одним словом, классический вкусный ароматный чай, достойный побывать на столе каждого ценителя.

На протяжении последних нескольких лет покупаю чай Akbar Gold. Сразу оговорюсь, что пятерку поставил, выбирая Цейлонский чай в среднем ценовом сегменте. Я люблю крепкий настой чая. При этом важным критерием, который позволяет оценить вкус и аромат чая, для меня является то, что чай можно пить без сахара и он должен нравиться. Чай Aкбар голд в это отношении -оптимальный выбор. Он получается в меру терпкий и ароматный.

Чай Акбар в золотой жестяной банке - превосходный цейлонский чай. Мне досталась банка 225 грамм. Чай внутри плотно закрывающейся банки еще и запечатан в фольгу. Чай - среднелистовой, заваривается с отличным ароматом. Две кружки выпить за один заход - это дело обычное. И что самое главное: его можно пить и сам по себе чай, и с молоком, и с медом. Я все перепробовала и вам советую!

Илья, я с Вами согласен полностью. Я тоже пью Акбар Голд в ж/б - он просто супер. Его хочется пить снова и снова.

Очень полюбился нашей семье - чай Акбар золотой. Очень хорошо заваривается, аромат изумительный и очень терпкий (что особенно нравится мужской половине нашей семьи).

Чай Акбар Голд в ж/б - отличный на вкус чай. Он с приятным ароматом, хорошо и быстро заваривается. Приятно посидеть с чашечкой чая Акбар и помечтать о приятном летнем отдыхе.