Частный дом престарелых 'Родные люди'

• 02 апреля 2015 в 21:16
  • Ирина

Современный дом инвалидов и престарелых готов предложить каждому постояльцу:дом престарелых

удобные одно-, двух-, трехместные палаты и VIP палаты с отдельными санузлами;

просторные холлы;

вкусное и здоровое пятиразовое питание;

ежедневные врачебные осмотры и контроль состояния здоровья;

уютный сквер на своей территории, организацию досуга и многое другое.

Наши специалисты оказывают весь комплекс услуг, призванных сделать физическое и психическое оздоровление пожилого человека максимально эффективным:

сестринский уход (отделение сестринского ухода);

сестринские манипуляции: инъекции, контроль приема лекарств, бритье и другие гигиенические процедуры;

наблюдение и консультации терапевта, гериатра;

своевременная помощь профильных медицинских специалистов;

физиотерапия, лечебная физкультура;

психологическая и психотерапевтическая помощь.

Наш адрес - 188304, Ленинградская обл., Гатчинский район, г. Гатчина, Достоевского ул., д. 8

Тел.: +7 (812) 900-04-66

дом престарелыхуходпожилые люди

Мария и Виктор
Мария и Виктор
  • 07 декабря 2016 в 19:59
Главному врачу Дмитрию Александровичу большое спасибо за лечение, которое он назначил маме. Она, получается, была не только в доме для престарелых, но еще и подтянула свое здоровье. Спасибо вам огромное! Очень рады, что пусть и случайно, но с вами познакомились. И остальному персоналу тоже огромное спасибо за терпение и за отличное отношение!
Инга
Инга
  • 26 октября 2016 в 19:13
Большое спасибо вам!! Вашими чаяниями и заботами бабушке стало лучше! Мы отдавали ее в состоянии не самом лучшем, так как она была фактически после больницы. Но вы выходили ее здесь за этот месяц, что она провела у вас. Бабулю почти не узнать. Она стала живее, больше общается, меньше жалуется на какие-то болячки старые, потому что после лечения, что вы ей здесь провели, рассказывает, что чувствует себя лучше. Спасибо вам еще раз большое!
  • 18 октября 2016 в 18:57
Большое спасибо персоналу, а особенно санитарке Елене Сергеевне! Вы подарили нашему папе свет, пока он проживал у вас. Спасибо за такое живое участие в его жизни. Он и сейчас о вас много вспоминает и благодарит добрым словом. Мы тоже остались вполне довольны услугами этого дома престарелых.
  • 12 октября 2016 в 19:04
Меня поразило, что в Родных людях даже ароматерапию применяют..Папа ходит на массажи и ингаляции маслами. Это помимо того лечения, которое он проходит у них. Нам говорили, что ароматерапия помогает успешно и с подавленным эмоциональным состоянием справляться. Так и получилось. Через какое-то время папа и физически, и эмоционально стал себя чувствовать лучше.
Петр
Петр
  • 06 октября 2016 в 19:38
Вы знаете, нам нелегко было даже на время оставлять у вас папу....мы его очень любим и сначала по нашим ощущениям, было кощунственно его определять в дом престарелых. Но выхода другого у нас не было. Теперь хочу сказать — спасибо, что вы есть! Всем бы домам престарелых быть такими же ухоженными..и иметь такое же добросовестное отношение к пожилым людям.
Лейла
Лейла
  • 13 сентября 2016 в 19:27
Девочки-сиделки у вас прекрасные работают! Судя по комментариям мамы, ей некогда было и грустить. Хотя дома такое за ней водилось, поскольку у нас к нашему большому сожалению не было столько свободного времени. А у вас она и пела, и рукоделием в меру возможностей занималась..Спасибо и за вкусные завтраки, обеды и ужины и за то, что оказывали тщательный гигиенический уход.
Людмила
Людмила
  • 18 августа 2016 в 19:11
Побывали мы тут на прошлой неделе на экскурсии в этом доме престарелых. Пока осталось приятное впечатление. Все старички ухоженные, в приподнятом настроении...приятно на них было смотреть. Познакомились также с руководством, подробно нам рассказали о том, как у них проживают пожилые люди. Побывали и в столовой, оттуда очень вкусно пахло свежей едой, выпечкой..Думаю, что папе должно здесь понравиться, планируем его на несколько месяцев сюда пристроить.
Виктория Олеговна
Виктория Олеговна
  • 21 июня 2016 в 18:18
Дом престарелых очень ухоженный. Порадовало отношение персонала и весь быт, который обустроили пожилым людям. Пансионат весь как новенький. Не знаю как давно они, конечно, делали ремонт. Но выглядит все новым и не потрепанным. Очень удобная зона для отдыха в коридорчиках — мягкие диваны и телевизоры. Есть возможность также и радио послушать, и в спорт.зале позаниматься (тем, кто может, конечно). Мы остались ими довольны.
Владимир
Владимир
  • 08 июня 2016 в 18:57
Изначально мы выбирали дом престарелых просто по своему расположению. Мы проживаем в Гатчине и нам было удобно отдавать бабушку сюда, чтобы иметь возможность ее навещать. Хотя, конечно, если бы условия дома престарелых нас не устроили, мы бы все равно перевезли ее в другое место, но так сложилось, что в Родных людях нам понравилось. Спасибо им за прекрасное отношение к пожилым. Ну и спасибо также за оптимальную цену на проживание, не перезавышают ценник.
Николай
Николай
  • 27 мая 2016 в 20:18
Быть может и не так дешево для нас было здесь деда оставлять на пару недель.. Но мы посравнивали с другими домами престарелых, посмотрели что про них люди говорят и поняли, что «Родные люди» все же для нас наилучший вариант. Да и в ту сумму, что мы заплатили входил не только уход и проживание, но и питание до 5 раз в день, врачебный контроль, сестринский уход, гигиеническое обслуживание, консультация врача при необходимости. В общем-то, нам кажется что деньги вполне заслуженные мы отдали.
Жанна
Жанна
  • 19 мая 2016 в 18:05
Ни одного отрицательного слова не можем сказать о них. Тут работают очень чуткие и понимающие люди. С ними было приятно иметь дело. Сам дом престарелых чистенький, аккуратный, уютный, персонал улыбчивый. Так что мы очень рады, что узнали их и именно к ним отдали маму. Она жила у них целых два месяца и за все время не было от нее ни одной жалобы.
Ксюша
Ксюша
  • 07 апреля 2016 в 20:30
Мама просила всем передавать большое спасибо! Она у них всегда в чистоте, в окружении добрых девочек-санитарок и уважительного отношения. Когда нужно, сделают массаж, проконтролируют прием лекарств, помогут принять душ или просто поддержат теплым разговором. Спасибо большое за ваше тепло!
семья Базановых
семья Базановых
  • 01 апреля 2016 в 19:49
Выражаем огромную благодарность всему персоналу из «Родных людей». Спасибо всем за профессионализм, бесконечную помощь пожилым и терпение! Хочется отдельно отметить и поваров «Родных людей» - готовят разнообразно, вкусно и с любовью. С наилучшими пожеланиями к вам, семья Базановых.
  • 28 марта 2016 в 19:21
Очень уютный дом престарелых с милым персоналом. Обращались к ним дважды и планируем обращаться еще, потому что с нашей работой скорее всего будут еще происходить такие ситуации. Но мы теперь не будем переживать, так как познакомились с ними вплотную. Маме тут понравилось, отзывалась о "Родных людях" и персонале ласково.
  • 23 марта 2016 в 20:50
Мы недавно с мужем оставляли тут бабушку, когда уезжали в совместную командировку. Бабушка присмотрелась к Родным людям и сказала, что ей тут очень даже нравится. По ее словам тут работает ласковый персонал. Ну и слава богу, что так! Теперь хоть знаем на кого ее потом оставить летом, когда в отпуск поедем. С собой взять все равно не сможем, она жару у нас не переносит, да и перелеты даются ей тяжело.
  • 18 марта 2016 в 18:58
Папе очень у них понравилось! Оставался в Родных людях на 2 месяца. Питание у них добротное, разнообразное, кровати удобные (есть даже специальная кнопка вызова персонала), да и в целом условия весьма комфортные. Пожилые люди ходят на прогулки, благо есть где — территория у этого дома престарелых отличная! Атмосфера у них в целом царит миролюбивая. Смотрела на старичков, радуют глаз — все общаются, кто-то занимается рукоделием, кто-то в шахматы играет..все находят занятие по душе. К тому же, с пожилыми тут в принципе занимаются и не дают им скучать. Спасибо персоналу за доброе отношение и надлежащий уход!!
  • 08 февраля 2016 в 11:00
В пансионат «Родные люди» бабушку мы отправляли полгода назад, а вот теперь получилась такая ситуация, что нам опять пришлось уехать, а бабушку было оставить не с кем, тогда мы опять обратились к услугам этого пансионата и остались в этот раз также довольны, как и в прошлый. Ничего не изменилось в худшую сторону, скорее наоборот, персонал внимательнее стал относиться к пожилым людям, были больше проведено досуговых программ. Бабушка в восторге!
Anna
Anna
  • 04 февраля 2016 в 21:01
Мы очень тронуты тем чутким отношением, что оказывают маме в Родных людях. Вообще нам сюда отвозить было ее не близко. А когда встал в очередной раз вопрос куда определить маму еще на месяц, думали найти что поближе. Но мама ударилась в слезы и стала просить, чтоб снова везли ее сюда, она полюбила всех санитарок и медсестер, с которыми общалась и ни в какую не хотела ехать в другое место. Пришлось уступить. Но на самом деле я даже в тайне рада таким ее проявлениям эмоций, так как это значит, что здесь и взаправду хорошо обращаются с пожилыми людьми и все рассказы мамы были не выдумкой, чтобы нас успокоить, а на самом деле ей у них понравилось.
Настя
Настя
  • 12 января 2016 в 20:22
Не хочу себя оправдывать, но так уж случилось, что нашего дедулю пришлось отдать в дом престарелых. Я очень переживала из-за этого, но тем тщательнее я искала такой дом престарелых, который бы соответствовал полностью моим ожиданиям. И нашла. Мне очень понравилось отношение к пожилым людям в «Родных людях», почему наш дедуля тут теперь и находится. Во всяком случае я знаю, что он будет окружен заботой и человеческим искренним теплом. Спасибо персоналу за все!
Кирилл и Анна
Кирилл и Анна
  • 25 декабря 2015 в 16:38
Дом престарелых мы выбирали тщательно. Как минимум по пол дня побывали в каждом, который приглянулся. И много общались с их сотрудниками. Родные люди для нас выиграли, их условия нам показались самыми интересными. А потом выяснилось, что мы не прогадали. За те деньги, которые мы отдаем за обслуживание нашего папы, с ним и поговорят, и окажут медицинское сопровождение и ночью прибегут, если нужно будет (у них там около кровати есть специальная кнопка вызова). Так что мы довольны сервисом, который здесь предлагают.
Любовь
Любовь
  • 08 октября 2015 в 10:32
Нас с мужем сейчас переводят работать в другой город, поэтому отца оставить не с кем. Мы были сильно обеспокоены тем, что делать и тогда нам посоветовали этот пансионат. У нас были некоторые опасения, смогут ли чужие люди приглядывать за отцом также как родные, тем более, что он и сам достаточно тяжелый человек, но как оказалось, я зря беспокоилась. Для начала нам предложили оставить на три дня отца бесплатно, чтобы он посмотрел и освоился, а если не понравится, то уехал, но когда мы явились в назначенный срок, он был таким довольным, что совершенно не хотел уезжать. Здесь полноценный уход и есть с кем пообщаться.
Милена
Милена
  • 31 мая 2015 в 00:49
Очень понравилось,как здесь работают и ухаживают за нашими родными. Все чистенько,аккуратненько в помещении. Мне очень понравилось! Молодцы!
  • 28 мая 2015 в 16:19
Вполне уютно все обставлено. Мы еще и по этой причине когда-то именно у них оставляли дедушку. Просто условия мало отличимы от домашних, поэтому тут комфортно.
Светлана
Светлана
  • 21 мая 2015 в 18:38
Алина, да, это замечательно что существуют вообще такие организации. Мы вот тоже ими заинтересовались. А могли бы вы сказать тогда, какая обстановка у них в доме престарелых? Я имею ввиду мебель и вообще как все обустроено.
  • 19 мая 2015 в 17:02
Очень приятно осознавать, что и в наши дни есть люди, которым не все равно. Мы столкнулись с персоналом этого дома престарелых уже довольно давно. Поскольку не раз оставляли им на попечение нашего дедушку. И они всегда справлялись с надлежащей ответственностью и заботой. Большое, большое спасибо!
Лилия
Лилия
  • 14 мая 2015 в 20:33
А знает ли кто-то, все уже включено в сумму, что у них на сайте указана? Или за что-то еще нужно платить? Не до конца что-то с мужем поняли этот момент..
  • 13 мая 2015 в 17:00
Мы папу размещали в этом доме престарелых. Ему понравилось. Да и у нас претензий к ним нет. У них там чисто, комфортно и все, что нужно, есть для пожилых людей. Да и сердечные медсестры. Я бы рекомендовала это место, если кому-то нужно.
  • 06 мая 2015 в 15:29
Анастасия, у них непосредственно в самом доме престарелых есть медсестры, которые ухаживают за пожилыми людьми. Да и можно за отдельную плату попросить консультацию у некоторых врачей. Список их тут подробнее можете глянуть http://uhod-smeds.ru/specialisty-otdeleniya-sestrinskogo-uxoda/ и тут http://uhod-smeds.ru/medicinskie-uslugi-otdeleniya-sestrinskogo-uxoda/
Анастасия
Анастасия
  • 28 апреля 2015 в 15:43
А мог бы кто-нибудь подсказать каким образом происходит контроль здоровья и вообще надзор за пожилыми людьми? Мы тоже присмотрелись к ним недавно, подумываем сюда на время определить папу. Не будет сейчас просто возможности за ним ухаживать активно.
Валя
Валя
  • 24 апреля 2015 в 19:37
Я тоже хочу поблагодарить. Так как мы недавно узнали об этом доме престарелых. Но воспользовались советом и съездили к ним, сами все посмотрели что и как у них сделано. Очень впечатлило. Сейчас бабушка наша тоже у них проживает. Спасибо им большое за все!
Катя
Катя
  • 22 апреля 2015 в 18:03
По вашим советам сами недавно определили сюда папу. Спасибо всем, кто подсказывал, нам очень понравилось отношение в "Родных людях". Все так, как вы и говорили. Папа тоже доволен отношением персонала и условиями в этом доме престарелых.
  • 14 апреля 2015 в 18:29
Вы знаете, Диана, мы наведались к ним. Мне лично их условия тоже очень понравились. Чистенькая территория, сами палаты хорошие, старики все улыбчивые...надо будет переговорить все-таки с мамой еще раз. У меня приятное впечатление от посещения осталось.
  • 10 апреля 2015 в 18:56
Ох, даже не знаю тогда чем вам и помочь...Может, стоит съездить с ней сюда на экскурсию, чтобы она убедилась, что здесь хорошо? Ну и просто переговорить с ней еще раз, что это ведь временная мера. И что вы хотите ей как лучше сделать.
И да не за что!
  • 09 апреля 2015 в 18:52
У нас мама не очень-то настроена просто ехать в дом для престарелых. У нее какой-то внутренний дискомфорт. Не знаю как ее убедить, потому что тут все-таки организация крупная, куча людей будут ей заниматься, а на сиделку можно и не грамотную нарваться...За информацию спасибо!
  • 08 апреля 2015 в 18:34
Так нет, а чего она будет против, если так складывалась ситуация. Сутки пребывания по очень разной цене. Зависит от состояния пожилого человека. Посмотрите подробнее здесь http://uhod-smeds.ru/stoimost-prebyvaniya-v-dome-prestarelyx/
  • 06 апреля 2015 в 13:02
Диана, а сколько стоят сутки пребывания в этом доме? Мы маму нашу по состоянию здоровья тоже не можем уже в отпуск с собой брать, хотим вот хорошую либо сиделку подобрать, либо в дом престарелых на время отдать. Она правда больше сейчас за первый вариант...но вот не знаю..думаем..вы как решились в дом престарелых отдать? Ваша бабушка была не против?
  • 03 апреля 2015 в 19:49
Между прочим, действительно хороший дом престарелых. Мы нашу бабушку вынуждены были отдать сюда. Так вот хочу сказать, что бабушку потом даже с трудом обратно забирали) Она себе здесь подружек нашла среди других пожилых людей) А еще с какой-то медсестрой, которая за ней ухаживала, очень подружилась. Так что если еще предвидется у мужа в скором времени отпуск, то мы снова сюда ее доверим.