Центр реабилитации для наркозависимых 'Нарконон-Стандарт».

• 15 декабря 2015 в 21:05
  • Денис Андреевич

Хочу рекомендовать центр реабилитации для наркозависимых "Нарконон-Стандарт".

Если у вас проблема с наркотиками или алкоголем однозначно вам сюда. Если у вашего близкого - ему сюда.

Почему?

Я знаю о центре Нарконон-Стандарт уже 6 лет. Сам услугами не пользовался, но знаю многих выпускников центра лично. С некоторыми много общался. Они все разные, но одно их объединяет точно - с момента завершения программы Нарконон в этом центре они ни разу не возвращались к наркотикам. Некоторые таки попивают алкоголь, но в пределах нормы и в основном только по праздникам. Собственно как и любой нормальный человек. А многие даже не пьют.

Также я отметил еще одну черту у многих из них: Нарконон их сделал сильнее. И это очень важно! И еще одно: никто из них не считает себя наркоманом и даже бывшим наркоманом. Нет такого понятия у них. Они просто вернули себе себя и переработали негативный опыт в знания, которые сделали их сильнее.

И это одна из причин, по которой они не употребляют больше. Им никто не напоминает, что они когда-то были наркоманами. И сами они вскоре забывают про этот черный период в своей жизни. Удивительно.

Что еще могу сказать о самом центре реабилитации Нарконон-Стандарт:

- здесь комфортно находится, есть все условия для жизни;

- персонал очень внимателен и я вижу, что участники программу чувствуют заботу,

- работа проводится индивидуально, нет никакого потока и никто тебя не выгоняет пока ты не завершишь программу полностью, до результата;

- при этом в среднем проводят реабилитацию за 3-4 месяца, что достаточно быстро, даже если сравнивать с другими центрами.

- кормят здесь явно на убой )) пять раз в день или просто когда проголодаешься. И это одно из обязательных условий программы - ты должен быть сыт и хорошо выслан.

- центр находится в относительном отдалении от города, что не вызывает энтузиазма у новичков сбегать в город за дозой.

- цена очень приемлемая = 80 000 рублей в месяц.

Также особенность программы Нарконон: не применяют медикаментов и наркотиков-заменителей. Считаю это очень важным моментом, т.к. пересаживать человека с одного наркотика на другой, да еще за ваши деньги - это просто развод и убийство.

В общем однозначно рекомендую программу и центр реабилитации "Нарконон-Стандарт" для каждого, кто столкнулся с проблемой наркотиков и алкоголя.

наркононнарконон-стандартпрограмма реабилитациинаркоманыалкоголики

Игорь
Игорь
  • 02 апреля 2017 в 16:14
Мне помогла эта программа и сотрудники центра избавится от героиновой зависимости. Раньше я себе и представить не мог, что такое жить трезво, а сейчас радуюсь каждому дню общения с женой и детьми. Спасибо сотрудникам центра и моей жене которая во всем меня поддерживает. Главное, никогда не сдавайтесь и верьте в то, что программа поможет.
  • 02 апреля 2017 в 15:58
Центр реабилитации Нарконон-Стандарт предоставляет самую успешную программу реабилитации из возможных. Человек полностью восстанавливается физически и умственно, приобретает новые способности и данные, необходимые для жизни без наркотиков. Спасибо каждому сотруднику, работающему здесь!
Елена
Елена
  • 30 марта 2017 в 13:32
Здравствуйте !
Меня зовут Лена и я хочу рассказать вам о том , что произошло в моей жизни!
Росла я в хорошей , доброй семье, где все ее члены заботились друг о друге, помогали , уважали и любили своих ближних. Меня окружали уют , тепло, забота . Мама была самым дорогим и святым человеком для меня , но…. она ушла! Ее не стало , когда мне исполнилось 15 лет ! И все ! Счастье оборвалось и закончились мои детские золотые дни, мне не хотелось продолжать жить без мамы , я глубоко страдала и была несчастна , так не хватало ее , я еще была ребенком , по сути, и мамину ласку ничто и ни кто не мог мне заменить. Учеба не давалась , музыку и коньки я тоже забросила, одноклассники проявили участие , старались меня отвлекать от мрачных мыслей , приглашали на свои тусовки … и началась бурная юность. Нам, подросткам, хотелось быстрее стать взрослыми, мы начали курить сигареты, подражая взрослым, каждый раз затягиваясь дымом , я представляла себя, роковой женщиной, совершенно неотразимой и очень независимой, всемогущей, эдакая женщина-вамп!
Мы стали собираться после школы у кого-нибудь дома, пока нет родителей, либо на стадионе, возле школы, либо на пустыре за нашими домами. Прикалывались , ржали над другими сверстниками, обзывая их лохами , высмеивали манеру говорить , манеру одеваться, и т.д. Нам в то время казалось , что мы- боги , мы можем все, мы лучше всех и т.д. Мы были крутыми !
Однажды наш приятель принес марихуану, предложил нам , попробовали , и мне сразу понравилось веселое состояние, необычные ощущения легкости и эйфории. Попробовала раз , два , три и … и оп! « Дома ! « ( что на наркоманском сленге означает зависимость). Через некоторое время стала испытывать желание употребить все чаще и чаще, потом были какие-то другие наркотики , какие ? я даже не помню их названия, потому что, употреблялось в то время все, что можно было раздобыть ! Так в наркотическом угаре прошло 2 года , за это время отец и брат боролись , что есть сил за меня, много раз клали в наркологические лечебницы, водили к психологам , отправляли 2 раза в монастырь , но я ото всюду сбегала, в голове одна была мысль , где достать вещество? Как снова погрузиться в наркотический дурман? Решения бросить наркотики, ни разу не возникало, мне было наплевать на свою жизнь , просто было жаль родных и я соглашалась на разного рода лечения.
Однажды брат принес листовку домой , которую ему вручили возле метро, на которой был телефон реабилитационного центра Нарконон. Мы позвонили по нему, и с первых слов регистратора, я почувствовала, что-то доброе, и мне не хотелось бросить трубку впервые!
Мы долго общались , потом решили посмотреть центр, приехали, и я осталась там на целый год!!! Такое время заняла моя программа реабилитации, но я полностью переродилась, я открыла для себя , кем я являюсь на самом деле, я поняла жизнь, увидела других людей, красоту природы и души. Путь мой был тернистым, были слезы , отчаяния, но не сдаваться мне помогали люди , которые там работают, они уникальные, отдают себя на благо других, такое редкоземельное качество у них! Преклоняюсь и восхищаюсь ими ! Я снова живу, хочу достичь еще большего , карабкаться из-за всех сил наверх, хочу гордиться собой ,хочу , чтобы мои родные были спокойны за меня и больше занимались собой, идти только вперед , к звездам!!!
И как поется в песни Высоцкого «Весь Мир на ладонях , я счастлив и нем , и только немного завидую тем, другим , у которых вершины еще впереди !» Верю , что у меня тоже много вершин впереди!
Даниил
Даниил
  • 10 марта 2017 в 15:29
Программа нарконон и сотрудники данного центра помогли мне вновь стать нормальным человеком. Когда я попал сюда, я не отличал собственных галлюцинаций от реальности, и был абсолютно не способен делать что либо. Была проведена колоссальная работа. благодаря которой ко мне вернулся рассудок, а за ним и уверенность в завтрашнем дне. Я уверен, что только данная технология может помочь человеку в таком случае, а не сделать его мертвым, или очень тихим.
Алексей
Алексей
  • 01 февраля 2017 в 15:28
Всем привет! Хочу поделиться своим успехом от прохождения программы Нарконон! Я уже это делал, по моему в 2012 году, но теперь все иначе. В этот раз я прошел программу полностью. Успех просто неописуем. Ну если в двух словах - я счастлив и намного больше свободен, чем я прежний. Ну а если не в двух, то вот так: Я стал быть самим собой, настоящим, таким какой был в детстве - беззаботным и неугомонным, и к этому еще добавилась разумность. Я стал быть уверенным во всём. Я уверен в том что могу вообще всё. Я увидел свои способности, которые улучшил благодаря программе Нарконон. Я стал видеть людей "насквозь". Я стал отлично контролировать свое состояние, всё что происходит со мной и вокруг меня. Я понял,что могу теперь действовать не смотря ни на что, и что это единственное верное - просто действовать не останавливаясь. У меня горят глаза, когда я планирую свою жизнь или какую либо игру в ней. Я очень хорошо стал видеть что мне нужно. И наконец - у меня есть цель, и я безоговорочно уверен что к ней приду. Это очень крутое состояние, я явно вижу что я в себе растворил и что приобрел. Если отмотать назад, это выглядело так: с 13 до 25 лет употребление наркотиков, два срока в тюрьме, соответствующее окружение, соответствующие действия, и разрушение, разрушение себя и всего вокруг себя. В этих трёх строчках можно понять какая у меня была жизнь и кто был в ней я. Сейчас совершенно точно могу сказать, если бы не Нарконон, все было бы очень плохо или вообще никак.
Я выражаю огромную благодарность центру Нарконон-Стандарт!
Если Вы решили помочь человеку, отправляйте его в Нарконон. Ни одна реабилитационная программа не способна сделать из человека такого, который будет даже лучше чем он был до употребления вообще каких либо наркотиков.
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
  • 21 ноября 2016 в 18:48
Огромное спасибо всем, кто работает в Нарконон Стандарте. Если вы читаете отзывы и сомневаетесь, то отбросьте все «против», потому что эта программа единственная из всех, что помогла моему дорогому сыну. Он страдал тяжелой формой алкоголизма и я уже почти отчаялась и поставила крест. Хорошо что мне вовремя попалась информация об этом центре. Я почитала форумы в интернете, отзывы и решилась позвонить. С тех пор как сын попал туда, он больше не алкоголик, у него хорошая работа и семья. Ещё раз спасибо!
ЯРОСЛАВ
ЯРОСЛАВ
  • 28 октября 2016 в 12:15
Я даже не хочу особо описывать, как это все было, когда я употреблял наркотики. Это было ужасно. А начиналось все как у всех -друзья, компания, алкоголь и понеслось. Кто-то смог остановиться тогда, а кто-то как я рухнул в эту бездну. И сгнил бы там на дне, если бы не моя сестра, которая отправила меня в центр Нарконон Стандарт. Именно в этом месте мне дали жизнь заново. Мне помогли побороть мою зависимость, помогли осознать многие вещи, помогли измениться и стать совсем другим человеком.
Алина
Алина
  • 11 октября 2016 в 17:11
Центр очень хороший, программа помогла моему брату избавиться от зависимости. Употреблял спайс, не знали что делать. Отвезли в центр, полностью прошел программу, сейчас о наркотиках даже не думает. Спасибо всем сотрудникам, за вклад в спасение жизней!
Максим
Максим
  • 06 октября 2016 в 11:33
Оглядываясь в прошлое даже не верится, что такой как я могу получить еще один шанс. 4 года на героине – это приговор. И я смирился. Но в моей жизни появился Нарконон и все изменилось. Теперь я больше не законченный наркоман. Я - человек. И таким меня сделали именно сотрудники центра. Я закончил программу и вышел оттуда с огромным багажом знаний. Сейчас я получила отличную работу, которая мне нравится, и я знаю, что ничто не заставит меня вернуться опять к безысходности, боли и серости. Дай Вам Бог всего самого наилучшего!
Анна
Анна
  • 22 июня 2016 в 17:25
Это было в 1999 г., мне было тогда 16 лет, я заканчивала 11 класс. В то время стало модным употреблять наркотики. Так началась и моя история употребления, это был героин. Многие мои знакомые просто пробовали, но не стали зависимыми, а я начала употреблять систематически. Я даже не успела опомнится, как осознала, что прошло уже 5 лет, что сижу на героине и это мой образ жизни. Я поняла, что устала от этого и хочу жить нормально, но как это я уже не помнила. Я стала искать реабилитацию в своём городе, но без успешно. И смирилась с тем что есть, и так прошло еще 2 года. И вот в 2007 году, один очень хороший друг нашей семьи рассказал моей маме, что есть центр Нарконон-Стандарт. Меня буквально загрузили в самолет, и я приехала на реабилитацию. Чего я хотела, к тому времени, я уже даже не помню. Но ни каких разумных решений я принимать не могла. Конечно, я как могла тянула время, перед реабилитацией, т.к. не могла смотреть в будущее. Тем не менее усилиями моей семьи и друзей я приехала, осталась и прошла до конца программу Нарконон. Это было безумно трудно для меня, мне приходилось заново учиться жить и общаться с людьми. Это было, наверное, первое созидательное действие в моей жизни, которое я завершила до конца.
Прошло уже более 9 лет, но наркотиков в моей жизни больше никогда не было. Я нашла своё место в жизни и стала сильнее как личность, я смогла полностью изменить свою жизнь и построить её заново. Она не стала прекрасной сказкой, нет. Но точно то, что я сама ей управляю и не боюсь, что произойдёт что-то с чем я не справлюсь. Самое замечательное, что я в своей жизни по-прежнему делаю то, что я хочу, работаю там, где я хочу, общаюсь с теми, кто мне нравится, но только теперь это не несёт разрушения, как раньше.
Я бесконечно благодарна своей маме, что она не отвернулась тогда от меня и как ангел хранитель боролась за мою жизнь, искренне веря в меня. И я благодарю мой любимый Нарконон-Стандарт, за то, что он помог начать мне Новую Жизнь!
Это моя история и я знаю еще множество людей, в чьей жизни Нарконон сыграл не последнюю роль, и кто смог изменить свою жизнь и навсегда решить проблему зависимости!
Борис
Борис
  • 07 июня 2016 в 16:47
Спасибо вам огромное за заботу, за отзывчивость в предоставлении программы!
  • 16 декабря 2015 в 04:05
Огромное спасибо за очень подробную и полную информацию о центре реабилитации наркозависимых Нарконон-Стандарт. Проблема наркомании , лечения наркомании и алкоголизма , очень актуальна сейчас, и я просто уверенна в том, что любой кто прочитает данную информацию , увидят для себя решение проблемы наркотиков или алкоголя.