Центр реабилитации для наркозависимых "Нарконон-Стандарт».

Хочу рекомендовать центр реабилитации для наркозависимых "Нарконон-Стандарт".

Если у вас проблема с наркотиками или алкоголем однозначно вам сюда. Если у вашего близкого - ему сюда.

Почему?

Я знаю о центре Нарконон-Стандарт уже 6 лет. Сам услугами не пользовался, но знаю многих выпускников центра лично. С некоторыми много общался. Они все разные, но одно их объединяет точно - с момента завершения программы Нарконон в этом центре они ни разу не возвращались к наркотикам. Некоторые таки попивают алкоголь, но в пределах нормы и в основном только по праздникам. Собственно как и любой нормальный человек. А многие даже не пьют.

Также я отметил еще одну черту у многих из них: Нарконон их сделал сильнее. И это очень важно! И еще одно: никто из них не считает себя наркоманом и даже бывшим наркоманом. Нет такого понятия у них. Они просто вернули себе себя и переработали негативный опыт в знания, которые сделали их сильнее.

И это одна из причин, по которой они не употребляют больше. Им никто не напоминает, что они когда-то были наркоманами. И сами они вскоре забывают про этот черный период в своей жизни. Удивительно.

Что еще могу сказать о самом центре реабилитации Нарконон-Стандарт:

- здесь комфортно находится, есть все условия для жизни;

- персонал очень внимателен и я вижу, что участники программу чувствуют заботу,

- работа проводится индивидуально, нет никакого потока и никто тебя не выгоняет пока ты не завершишь программу полностью, до результата;

- при этом в среднем проводят реабилитацию за 3-4 месяца, что достаточно быстро, даже если сравнивать с другими центрами.

- кормят здесь явно на убой )) пять раз в день или просто когда проголодаешься. И это одно из обязательных условий программы - ты должен быть сыт и хорошо выслан.

- центр находится в относительном отдалении от города, что не вызывает энтузиазма у новичков сбегать в город за дозой.

- цена очень приемлемая = 80 000 рублей в месяц.

Также особенность программы Нарконон: не применяют медикаментов и наркотиков-заменителей. Считаю это очень важным моментом, т.к. пересаживать человека с одного наркотика на другой, да еще за ваши деньги - это просто развод и убийство.

В общем однозначно рекомендую программу и центр реабилитации "Нарконон-Стандарт" для каждого, кто столкнулся с проблемой наркотиков и алкоголя.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Огромное спасибо за очень подробную и полную информацию о центре реабилитации наркозависимых Нарконон-Стандарт. Проблема наркомании , лечения наркомании и алкоголизма , очень актуальна сейчас, и я просто уверенна в том, что любой кто прочитает данную информацию , увидят для себя решение проблемы наркотиков или алкоголя.

Спасибо вам огромное за заботу, за отзывчивость в предоставлении программы!

Это было в 1999 г., мне было тогда 16 лет, я заканчивала 11 класс. В то время стало модным употреблять наркотики. Так началась и моя история употребления, это был героин. Многие мои знакомые просто пробовали, но не стали зависимыми, а я начала употреблять систематически. Я даже не успела опомнится, как осознала, что прошло уже 5 лет, что сижу на героине и это мой образ жизни. Я поняла, что устала от этого и хочу жить нормально, но как это я уже не помнила. Я стала искать реабилитацию в своём городе, но без успешно. И смирилась с тем что есть, и так прошло еще 2 года. И вот в 2007 году, один очень хороший друг нашей семьи рассказал моей маме, что есть центр Нарконон-Стандарт. Меня буквально загрузили в самолет, и я приехала на реабилитацию. Чего я хотела, к тому времени, я уже даже не помню. Но ни каких разумных решений я принимать не могла. Конечно, я как могла тянула время, перед реабилитацией, т.к. не могла смотреть в будущее. Тем не менее усилиями моей семьи и друзей я приехала, осталась и прошла до конца программу Нарконон. Это было безумно трудно для меня, мне приходилось заново учиться жить и общаться с людьми. Это было, наверное, первое созидательное действие в моей жизни, которое я завершила до конца.

Прошло уже более 9 лет, но наркотиков в моей жизни больше никогда не было. Я нашла своё место в жизни и стала сильнее как личность, я смогла полностью изменить свою жизнь и построить её заново. Она не стала прекрасной сказкой, нет. Но точно то, что я сама ей управляю и не боюсь, что произойдёт что-то с чем я не справлюсь. Самое замечательное, что я в своей жизни по-прежнему делаю то, что я хочу, работаю там, где я хочу, общаюсь с теми, кто мне нравится, но только теперь это не несёт разрушения, как раньше.

Я бесконечно благодарна своей маме, что она не отвернулась тогда от меня и как ангел хранитель боролась за мою жизнь, искренне веря в меня. И я благодарю мой любимый Нарконон-Стандарт, за то, что он помог начать мне Новую Жизнь!

Это моя история и я знаю еще множество людей, в чьей жизни Нарконон сыграл не последнюю роль, и кто смог изменить свою жизнь и навсегда решить проблему зависимости!

Оглядываясь в прошлое даже не верится, что такой как я могу получить еще один шанс. 4 года на героине – это приговор. И я смирился. Но в моей жизни появился Нарконон и все изменилось. Теперь я больше не законченный наркоман. Я - человек. И таким меня сделали именно сотрудники центра. Я закончил программу и вышел оттуда с огромным багажом знаний. Сейчас я получила отличную работу, которая мне нравится, и я знаю, что ничто не заставит меня вернуться опять к безысходности, боли и серости. Дай Вам Бог всего самого наилучшего!

Центр очень хороший, программа помогла моему брату избавиться от зависимости. Употреблял спайс, не знали что делать. Отвезли в центр, полностью прошел программу, сейчас о наркотиках даже не думает. Спасибо всем сотрудникам, за вклад в спасение жизней!

Я даже не хочу особо описывать, как это все было, когда я употреблял наркотики. Это было ужасно. А начиналось все как у всех -друзья, компания, алкоголь и понеслось. Кто-то смог остановиться тогда, а кто-то как я рухнул в эту бездну. И сгнил бы там на дне, если бы не моя сестра, которая отправила меня в центр Нарконон Стандарт. Именно в этом месте мне дали жизнь заново. Мне помогли побороть мою зависимость, помогли осознать многие вещи, помогли измениться и стать совсем другим человеком.

Огромное спасибо всем, кто работает в Нарконон Стандарте. Если вы читаете отзывы и сомневаетесь, то отбросьте все «против», потому что эта программа единственная из всех, что помогла моему дорогому сыну. Он страдал тяжелой формой алкоголизма и я уже почти отчаялась и поставила крест. Хорошо что мне вовремя попалась информация об этом центре. Я почитала форумы в интернете, отзывы и решилась позвонить. С тех пор как сын попал туда, он больше не алкоголик, у него хорошая работа и семья. Ещё раз спасибо!