Центр Дикуля в Беляево

Центр в Беляево полностью вернул мне возможность нормально передвигаться. Пере тем, как туда обратиться, читала отзывы в интернете – многое пишут, и хорошее, и плохое.

Самой как деятелю СМИ подобная ситуация может говорить только об одном, центр представляет собой существенный интерес в плане денег. Помимо действительных мнений, на сайтах вполне могут создаваться положительные проплаченные отзывы или нанятым посетителям платят за негативный комментарий, либо и то и другое сразу. В действительности стоимость лечения в беляевском центре не маленькая, но и качество и репутация центра стоят этих денег. В общем, для меня потребовалось самостоятельно убедиться в качестве работы центра и составить собственное мнение.

При регулярных болях в спине, которые достаточно долгое время были вполне терпимыми, мое неприятное падение на дороге стало определяющим фактором, который потребовал более серьезно поразмыслить над собственным здоровьем. Тем более, диагноз о двустороннем деформирующем артрозе тазобедренных суставов потребовал принятия мер. По уверениям многочисленных медиков, подобный диагноз мог лечиться только операционально, но такая возможность вообще не прельщала, хотя многие говорили о возможности нормально передвигаться и функционировать после операции.

Посему решением стало отстаивать собственное мнение и искать лечение в других вариантах. В итоге огромное количество времени потратилось на изучение разнообразных сайтов по безоперациональному лечению подобных недугов. Более того, появились и определенные знания в данной области.

По итогам изучения сайтов выяснилось следующее. Современной медициной активно используются нестероидные противовоспалительные препараты, глюкозамин-хондроитиновые мази. Существенных улучшений подобные препараты не дают, а в качестве побочных эффектов часто наблюдаются затруднения в работе кишечника.

Существует методика уколы Алфлутопа и курсы остеопатии, которые дают улучшения не часто. Ударно-волновая терапия или УВТ может не только не давать улучшений, но и давать ухудшения.

Современная мануальная терапия, равно как курсы уколов СО2 не дают нужных эффектов. Многие методики предполагают гомеопатию или курсы по очищению организма, но подобное, как правило, является просто способом сбора денег с пациентов и просто не имеет никаких эффектов. Равно не дают эффектов уколы плазмы крови в сустав, для восстановления хряща.

Многие из этих данных получены на личном опыте, то есть изучались не только через интернет, но и опробовались до лечения перед обращением в центр Дикуля. Помимо означенных методик, регулярно осуществлялся прием специальных сосудистых препаратов, которые прописывали доктора.

После прохождения разных методов лечения, доктор ортопед направил на операцию и стало понятно, лечение другими методами не эффективно, но перед операцией потребовалось делать УЗИ пояснично-крестцового отдела. До этого неоднократно читала комментарии о том, как многое лечение в центре Дикуля начинается именно с данного УЗИ. Раз такое дело, решила отправиться в центр, чтобы сделать там это обследование.

Наверное, после столь длительных попыток вылечиться безоперационно это стало своеобразной наградой. Доктор предложил сделать лечение с тремя курсами по двадцать сеансов, причем положительный эффект обнаружился сразу после первого сеанса.

Организм стал как будто обновленным, но доктор сразу сказал чтобы понапрасну не радовалась, так как подобный начальный эффект является только метаболическим взрывом, обусловленным грамотным воздействием на тело. В настоящие дни прохожу восемнадцатый сеанс и, конечно, теперь понятно, почему доктор сказал сразу не обольщаться.

На протяжении лечения наблюдались и ухудшения и улучшения. Точнее улучшения являлись возвращением в норму, а ухудшения возвращением к болезни. Причем прогресс явно имеется и от лечения есть только благоприятные впечатления -после каждого сеанса всегда наступало улучшение. В том числе и если собственно сам сеанс проходил достаточно болезненно.

Резюмируя, хочется подвести итог, который наблюдается у меня теперь. Если ранее требовалось всегда ходить с тростью, в частности по дому, то теперь легко ходить и без тросточки. Помимо этого, стала лучше ощущать какое это счастье возможность свободно передвигаться и чаще прогуливаться по улице, когда имеется такая возможность, хотя ранее каждое перемещение создавало огромные трудности, ходить приходилось медленно.

В настоящие дни ходить намного проще и передвигаться стала намного быстрее. Этому помогают и рекомендации, которые дают доктора центра. Благодаря использованию назначенного лечения, самочувствие значительно улучшилось. В дальнейшем хочется, безусловно, продолжать посещать Беляево, благо есть еще пара курсов и если сейчас такой эффект, то со временем уверена в полном исцелении. Лучшие рекомендации центру Дикуля, собственно автору методик и работникам данного центра! Спасибо!

Отзывы (8)

Тоже была в Беляево, мне понравилось обслуживание. Я делала МРТ спины полностью, потом прошла бесплатную консультацию у невролога. Приятно было, что хоть и бесплатно, но прием, консультация была полноценная, а не просто отмашка. Понравилось мне, что не навязывали никаких платных услуг. Я сразу сказала, что у меня нет денег на посещение тренажерок и прочих лечебно-физкультурных мероприятий, невролог понимающе к этому отнеслась и дала мне ценные указания, что и как я могу дома делать сама.

Ирина, подскажите, а почему консультация бесплатная? Это в Беляево акция какая-то была?

Это не акция, у них всегда после МРТ предусмотрена бесплатная консультация специалиста. Платишь только за МРТ, а получаешь 2 в одном.

А я вот в Беляево не была ни разу, но проходила лечение в Марьино, это тоже один из центров Дикуля. Поводом стала необходимость восстановления после травмы, не то, чтобы училась заново ходить, но пришлось довольно долго и нудно разрабатывать ногу после сложного перелома. Мне понравилось в центре, я ходила только на физиолечение и ЛФК, больше мне ничего не назначали, но и этого более, чем хватило. Инструкторы серьезные, все мое желание полениться обрубали на корню.

Я со своей грыжей прошла уже и огонь, и воду, и медные трубы. В двух клиниках лечилась, бесполезно. Пробовала всевозможные народные средства, тоже результат никакой, поэтому к Дикулю пошла уже как в последний путь (я была в центре Марьино). Очень пугал тот факт, что как и в других платных центрах соберут с меня поборы, и ни к чему это не приведет но здесь повезло. Лечение дало результат, причем весомый, хотя лечение было затратным и долгим, но после моих мучений деньги были не важны, я готова была все отдать, лишь бы от боли избавиться. Мне пришлось пройти электрофарез, вытяжку, массаж и еще курс ЛФК, но все во благо, сейчас я счастливый человек, который живет без болей.

Пришел в Марьино с шейным остеохондрозом. Были сильные боли, немела левая рука по всей длине до самых пальцев. Еще было ощущение, что голова потяжелела на несколько кг и шее не хватает сил ее держать, все время хотелось куда-то положить голову. На прием ходил к неврологу Гавриловой, приятная и внимательная доктор, разговор только по существу, но без спешки. Из назначений у меня было сухое вытяжение , массаж, лфк. Пришлось больше двух месяцев проходить в шейном корсете. Лечение заняло немало времени и стоило денег, но результат оправдал все затраты, уже прошло полгода, как лечение закончилось, и у меня все в порядке, ничего не болит, шею не прихватывает. Впечатление о клинике и врачах осталось положительное, мне помогли справиться с моим недугом.

Для меня Беляево уже как дом родной, у меня 3 грыжи, так что я активный пациент. Денег да, согласна, уходит немало, но для меня очень важен результат, я панически боюсь ложиться под нож и готова платить, если мне действительно помогает.

В Беляево спец хороший – травмотолог-ортопед Алексеев Сергей Юрьевич. Быстро мне мениск вылетающий «наладили» на место, потом занимался укреплением. Полгода уже ноу проблемс.