Cчастливая лотерея

Мы поучаствовали в лотерее туроператора Альфа на Радищева и нас прегласили в офис за выигранным призом. В офисе как и полагает нас встретили, вручили приз и предложили прослушать краткую презентацию. Данное неинтересное мероприятие, которое так сказать, оставило не очень положительное впечатление длилось практически один час.

Несмотря на наши сомнения в сторону Альфы мы все же согласились воспользоваться их услугами. Выбрали местечко по теплее, с хорошим жильем на Бали, отель Меркурэ с классом 4ключа. Менеджеры турфирмы все по быстрому как полагается оформили. В отделе продаж нас оповестили о встречающей стороне и трансфере. Также менеджер помог выбрать нам наиболее подходящую авиакомпанию и оформить загранпаспорта. В целом туроператор сработал не плохо – похвально.

Летели из московского Шереметьево с Гонгонгской авиакомпанией, через столицу Китая, на Аэробусе А-320. Касаемо всего перелета он весьма был комфортным. 12 часов ни как не отразились, так как за каждым креслом в самолете был закреплен ТВ с множеством фильмов, на удивление и присутствовали даже Русские, а также игры и можно было посмотреть карту, где на данный момент находится самолет. В общем, долетели с максимальным удовольствием. Супруга спала все время, просыпалась только во время приема пищи, так что ей тоже было не очень напряжно.

Напрег момент прибытия. На таможне просто окупировали навязчивые балийцы, схватили багаж и понесли к стойке таможни, там с минут пять вымаливали заплатить им чаевые. Конечно пятерку баксов не жаль, но все таки я их не просил этого делать, тем более что багаж был весьма легкий и я бы сам справился. Далее раскидываешь порядка 25 баксов, за въездную визу, оформить которую вам подскажут как парни в привлекательной форме, да и в принципе мимо них и не пройти. Также и на момент убытия, платишь еще 15 баксов.

Также хочу предупредить, что выпивка на Бали весьма дорогое удовольствие. К примеру бутылочка в один литр, обычной водки, стоит порядка 15 баксов, так что лучше следовать нашему примеру и взять пару тройку литриков, на первое время, если вам так надо, с собой. Данной инфой мы обзавелись еще в России, спасибо современному интернету. Но и тут тоже могут возникнуть свои нюансы, так как на таможне бали, на лицо можно иметь не более одного литра выпивки, так же, что-то и с сигаретами, но э об этом врать не буду, так как в свое время хватило силы воли бросить эту гадость. В плане выпивки, можно пронести и более, но тут придется, как говорится у нас на родине, дать на лапу. Мы за 5-литров, заплатили 40 баксов, что в принципе не много, если учесть то, что один литр нашей водки обошелся нам в полторы тыс. руб.

Далее на трансфере до отеля. Тут возникла проблемка, так как наш представитель просто не явился на встречу, мы не растерялись и нашли свой автобус, так как транспорт был указан в листе бронирования – будьте внимательней при изучении документов, так как могу возникнуть и такие дела.

Доехали быстро. На ресепшине провозились наверное с полчаса и на конец, в сопровождении назойливого носильщика отправились в наши двухкомнатные апартаменты. Жилье вполне сносное, конечно не царские хоромы, но мы и заплатили за него соответственно, так что пойдет. В принципе в апартаментах все предусмотрено (в плане техники и мебели), особых недостатков не было, а вот один и весьма весомы плюс – это бесплатный интернет.

Собственно отель сильно развитой инфраструктурой не отличается, но в близь отеля можно найти все что угодно. Питаться в отеле не стали, либо сами готовили, что очень редко, либо в ресторане. С учетом кухни и цен, самый лучший для нас был Mai-Mai –это кафе, но с хорошей и недорогой кухней. Нам на двоих примерно хватало 30 баксов, чтобы плотно поесть и выпить по две кружки пива. Балийская кухня конечно на любителя, но вот продукты из индийского океана это круто, тем более под пивко.

Экскурсий не брали, хотя поступало много предложений, так как мы приехали в первую очередь на море и круто отдохнуть, а не болтаться по острову в поисках приключений. Мы побывали во множестве клубов, ресторанов, кафе и т.д. и нас такой отдых полностью устроил.

Сомнений по поводу Альфы из Екатеринбурга не осталось с момента возвращения, так что полетим еще разок обязательно с данным туроператором.

Да кстати курс обмена валюты примерно 9000 рупий за один доллар, в аэропорту курс ниже, так что имейте в виду.