Catherine от Rasasi

• 25 ноября 2015 в 18:42
  • venus_p

Духи недорогие и идеально подойдут в качестве небольшого презента на Новый Год. В общем-то с этой целью я их и купила, брала духи разные, основываясь на отзывах и описании. Одним из флаконов и были духи Catherine.

Восточного в этих духах мало, аромат вполне себе европейский, вот если только форма выпуска, это масляные духи объемом 5 мм. Форма флакона напоминает торпеду или ракету. Флакончик не большой, серебристого цвета и только цвет колпачка отличает эти духи от остальных мною заказанных.

Вот описание нот аромата, взятое с сайта:

Верхняя нота: цитрусовые нюансы, бергамот, гальбанум

Средняя нота: ирис, жасмин, розовый цвет, ландыш

Базовая нота: амбра, мох, мускус, кедр, сандаловое дерево

Хоть духи я купила и не себе, но протестировала, чтобы составить свое мнение. Сразу после нанесения аромат резкий, я бы даже назвала его удушливым, слишком сильно чувствуются специи. Но когда аромат раскрывается, горечь специй значительно уменьшается и запах становится пудровым, нежным, цветочным. Ну и конечно, не могу отметить то, что как бы он не менялся, но основное в его звучании – это травяная зелень. Сначала она смешивается с запахами дерева, мха и перца, а потом с весенними цветами. Аромат свежий, и на мой взгляд, идеален для весны.

Что же касается стойкости, то она на высоте. Я нанесла буквально капельку на запястье, и оно пахло весь день и даже на следующее утро.

Думаю, что аромат понравится любителям зеленых и пудровых ароматов. А за 600 рублей при такой стойкости, эти духи настоящая находка.

арабская парфюмериявосточные духивосточная парфюмерияарабские духи