C турфирмой Альфа

Нынче с супругом мы отдыхали на Тенерифе – сказочное местечко. Отдых, конечно же, свой мы начали с обзорной экскурсии по острову – немного познакомились с окрестностями и с тем, что нам предстоит увидеть. Очень впечатляющая процедура понравилось очень.

Жили на курорте Палм Бич, также всецело очень перспективное расположение, с одной стороны – это ода из наиболее респектабельный пляжных зон на острове, с другой – это современная, торговая, развлекательная и социально-бытовая инфраструктура.

Конечно сам отель по качеству, тоже хорош, но обслуживающий персонал, будь это моей туристической зоной, я бы не колеблясь, поменяла, так как в частности уборка исполняется крайне редко, да еще и просто отвратительно, что заслуживает серьезного наказания.  Конечно после недели проживания и недовольств, пожаловалась руководству и попросила принять меры, спасибо персональному представителю Анне, которая была в добавок еще и моим переводчиком. Администрация отеля, соответственно оперативно отреагировала на мои возмущения, и больше той женщины, которая убирала мои апартаменты я не видела, а новенькая, так или иначе старалась мне угодить – похвально.

Что касается по структуре самого жилья, меня все вполне утроило. Отдыхала с сыновьями, и 55 кв.м. нам в полной мере хватало. Номер очень хорошо оборудован, удачно спланирован все компактно и под рукой. Кухня полная, это тоже с моей точки зрения, для отдыха с детьми просто огромный плюс. Кушали, что приготовлю. В основном на террасе, живописные виды, свежий воздух, то, что надо, для здорового приема пищи. Конечно баловали себя периодически и ели в ресторанах и заказывали в номер. По ценам – приемлемо, даже незначительно, но дешевле чем в Великом Новгороде.

Отдыхали как на пляже, так и ходили на экскурсии. В принципе по чему и выбрали островную Испанию, то только потому что здесь хваленные пляжи и очень много достопримечательностей, которые так или иначе впечатляют.  На пляже в пределах 3-Евро можно взять лежаки и зонты, можно воспользоваться тамошними услугами, дайвинга, что мне очень понравилось, катались с детьми на банане. Экскурсии были интересными, но опять же не все – то более отличительное число – это вулкан Тейде и одноименные национальный парк, Ботанический сад, Столица острова Санта Крус с ее превосходными ресторанами и знаменитым картофелем по Канарски. Пару раз выходили в открытый океан, первый- это экскурсия на остров Ла Гомера, которую организовала нам Анна, а второй это морское путешествие на пиратской шхуне.  Касательно Ла Гомера, мне очень понравилось, так как и экскурсовод достался нам просто отменны – грамотная речь в комбинации с современным сленгом, просто невообразимое сочетание, которое завораживает и интригует, как взрослых так и детей. Экскурсия началась из порта Сан Сибастьян, через национальный парк, по заповеднику «Реликтовый Лес», затем обед в национальным ресторане, и столица острова, город Сан Сибастьян, ну и конечно порт и назад на Тенерифе – на все про все ушло примерно 5-7 часов, и полрядка 350 Евро с детьми, но оно того стоило сто процентов, так как и память осталась в виде пятиста фотографий, ну и конечно небольшая отметка на душе и на коленке у старшего сына – он на озере ведьм случайно запнулся и разбил колено.

Скрывать не стану, во время отдыха, были как положительные впечатления, так и несколько негативных моментов, но ни что не идеально, и везде есть свои небольшие недостатки. Но как по мне, отдых получился очень хорошим.

Отдыхали с Новгородским туроператором Альфа, который любезно, за приличную сумму, сделал все возможное, что бы отдых был по меньшей мере как просто комфортным и это у них вышло 100%, а остальные моменты не важны.